Хочу все знать #345. Действительно ХОЧУ ЗНАТЬ! Что это РПЦ всполошилось?

В РПЦ предупредили россиян об опасности электронных паспортов.

Появление электронных паспортов может грозить россиянам неограниченным сбором персональных данных.


Тююю опомнились...

Хочу все знать #345. Действительно ХОЧУ ЗНАТЬ! Что это РПЦ всполошилось? Хочу все знать, РПЦ, Паспорт, Тег для красоты, Религия, Персональные данные, Длиннопост

Об этом заявил зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает агентство «Москва».

По его словам,

«сбор и концентрация данных обо всех сторонах жизни людей создают угрозу их использования против этих же граждан», тогда как для церкви важны «свобода человека и обеспечение неприкосновенности его частной жизни».

Кипшидзе отметил, что электронные данные могут быть использованы против россиян, поскольку их проще собирать, чем бумажные.


«Русская православная церковь никогда не выступала против развития новых технологий. Но церковь всегда свидетельствовала о том, что права всех людей, верующих и неверующих, должны быть учтены, и к ним следует относиться с уважением и безо всякой дискриминации», — заключил представитель церкви.

Ранее, 17 июля, вице-премьер Максим Акимов показал образец будущих электронных паспортов россиян размером с пластиковую банковскую карту.


Он продемонстрировал, что электронное удостоверение личности россиянина будет содержать информацию, которая в течение жизни человека не меняется, и такие данные, как фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место проживания, водительские права, СНИЛС, ИНН и срок действия документа.

На обратной стороне образца карты, показанной Акимовым, расположен буквенный и QR-код, а также голографическое изображение владельца. Каждый паспорт будет действовать 10 лет.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, замена бумажных паспортов электронными произойдет к 2024 году и будет проводиться поэтапно.


По его словам, старые паспорта также будут действовать, чтобы переход был для россиян «комфортным и безболезненным». Акимов отметил, что власти не планируют проводить специальную кампанию по замене бумажных паспортов электронными. Так, если человек уже достиг 45-летнего возраста и получил паспорт, он сможет пользоваться документом «до гробовой доски», заявил Акимов.


В 2018 году патриарх Кирилл предупреждал граждан об опасности гаджетов, через которые можно тотально следить за населением и управлять массами.

Он посоветовал россиянам быть сдержаннее в соцсетях. Позднее в эфире телеканала
«Россия 1» он заявил, что гаджеты несут в себе опасность стать средством контроля информации из одной точки, что демонстрирует пришествие Антихриста.

Хочу все знать #345. Действительно ХОЧУ ЗНАТЬ! Что это РПЦ всполошилось? Хочу все знать, РПЦ, Паспорт, Тег для красоты, Религия, Персональные данные, Длиннопост

Вам то зачем это? Нахера??

https://lenta.ru/news/2019/07/19/holydanger/

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы ржете, а у меня на самом деле есть друг, который по религиозным сообщениям не стал брать паспорт. Не пошел учится в вуз, пошёл после школы в ПТУ. Не мог устроиться на работу нормальную, устроился грузчиком. Ему почти 30, он уже более 10 лет работает так. А дело в том, что в паспорте есть 666, и некие старцы не одобряют их. Если вам интересно, могу сделать небольшой пост, без деанона конечно же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет...пили!

*Побежал за ножовкой по металлу, другая не подойдет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН РПЦ уже в базе ЕГРЮЛ и ЕГАИС. Во имя сотоны конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ЕГАИС я понял почему! Кагорчик приобретается все же)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорит. Все эти ваши технологии современные нам нахой не нужны. Заебись же всё было, сперва на мамонтов охотились, потом в крестовые походы ходили... Чё началось то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому служащему и передвигавшемуся на мерине по мобиле... ТАИ-43.

ТА-57, уже роскошь!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтоб прочитать электронный носитель требуются считыватель. Для отслеживания требуется гигантская интегрированная сеть считывателей. А до этого далеко. И это почти везде в мире.

Проблема будет как раз в том что когда тебе понадобится предъявить информацию из паспорта по месту требования там не окажется считывателя или не будет связи с сетью, нет электричества, или оператор не знает как и т.п. И пойдёшь ты за бумажной стародедовской справкой...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я вспомнил))


...Я волком бы

выгрыз

бюрократизм.

К мандатам

почтения нету.

К любым

чертям с матерями

катись

любая бумажка.

Но эту…

Я

достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза.

Читайте,

завидуйте,

я —

гражданин

Советского Союза.


(с) Маяковский
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а Кипишидзе от слова кипишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

грузинская интерпретация.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Электронные паспорта легче отследить, и можно моментально заносить даннве о перемещении и деятельности куда надо. Также тяжелее подделать. Вот чего здесь, казалось бы, плохого?

РПЦ же некоммерческая структура, и ничего ей не надо кроме хлеба насущного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и вопрос! Чё они туда лезут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

будто бы есть разница)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы есть!))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они там сплошь бандюки воцерквленные, вот и лопочут. Хотя я тоже не особо горю желанием чипироваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смартфоном не боитесь пользоваться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вахтанг чо-то-там всполошился то считаю всем срочно нужно выдать электронные паспорта, а тех у кого их нет выслать в азербайджан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в грузию...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно конечно но все кто тут бурно возмутился- поголовно умеют думать самостоятельно и принимать ответственные решения или только думают что умеют?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу вроде не сплошные "шланги" сидят) или вы сейчас засомневались?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А без электронных паспортов, про нас никто ничего собирать не будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они уверены что нет и пользуются они кнопочными телефонами или с наборником, а письма шлют голубиной почтой.