Хочу все знать #345. Действительно ХОЧУ ЗНАТЬ! Что это РПЦ всполошилось?

В РПЦ предупредили россиян об опасности электронных паспортов.

Появление электронных паспортов может грозить россиянам неограниченным сбором персональных данных.


Тююю опомнились...

Хочу все знать #345. Действительно ХОЧУ ЗНАТЬ! Что это РПЦ всполошилось? Хочу все знать, РПЦ, Паспорт, Тег для красоты, Религия, Персональные данные, Длиннопост

Об этом заявил зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает агентство «Москва».

По его словам,

«сбор и концентрация данных обо всех сторонах жизни людей создают угрозу их использования против этих же граждан», тогда как для церкви важны «свобода человека и обеспечение неприкосновенности его частной жизни».

Кипшидзе отметил, что электронные данные могут быть использованы против россиян, поскольку их проще собирать, чем бумажные.


«Русская православная церковь никогда не выступала против развития новых технологий. Но церковь всегда свидетельствовала о том, что права всех людей, верующих и неверующих, должны быть учтены, и к ним следует относиться с уважением и безо всякой дискриминации», — заключил представитель церкви.

Ранее, 17 июля, вице-премьер Максим Акимов показал образец будущих электронных паспортов россиян размером с пластиковую банковскую карту.


Он продемонстрировал, что электронное удостоверение личности россиянина будет содержать информацию, которая в течение жизни человека не меняется, и такие данные, как фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место проживания, водительские права, СНИЛС, ИНН и срок действия документа.

На обратной стороне образца карты, показанной Акимовым, расположен буквенный и QR-код, а также голографическое изображение владельца. Каждый паспорт будет действовать 10 лет.

По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, замена бумажных паспортов электронными произойдет к 2024 году и будет проводиться поэтапно.


По его словам, старые паспорта также будут действовать, чтобы переход был для россиян «комфортным и безболезненным». Акимов отметил, что власти не планируют проводить специальную кампанию по замене бумажных паспортов электронными. Так, если человек уже достиг 45-летнего возраста и получил паспорт, он сможет пользоваться документом «до гробовой доски», заявил Акимов.


В 2018 году патриарх Кирилл предупреждал граждан об опасности гаджетов, через которые можно тотально следить за населением и управлять массами.

Он посоветовал россиянам быть сдержаннее в соцсетях. Позднее в эфире телеканала
«Россия 1» он заявил, что гаджеты несут в себе опасность стать средством контроля информации из одной точки, что демонстрирует пришествие Антихриста.

Хочу все знать #345. Действительно ХОЧУ ЗНАТЬ! Что это РПЦ всполошилось? Хочу все знать, РПЦ, Паспорт, Тег для красоты, Религия, Персональные данные, Длиннопост

Вам то зачем это? Нахера??

https://lenta.ru/news/2019/07/19/holydanger/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Электронные паспорта легче отследить, и можно моментально заносить даннве о перемещении и деятельности куда надо. Также тяжелее подделать. Вот чего здесь, казалось бы, плохого?

РПЦ же некоммерческая структура, и ничего ей не надо кроме хлеба насущного.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтоб прочитать электронный носитель требуются считыватель. Для отслеживания требуется гигантская интегрированная сеть считывателей. А до этого далеко. И это почти везде в мире.

Проблема будет как раз в том что когда тебе понадобится предъявить информацию из паспорта по месту требования там не окажется считывателя или не будет связи с сетью, нет электричества, или оператор не знает как и т.п. И пойдёшь ты за бумажной стародедовской справкой...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В "паспорте" таком есть фотография, имя и фамилия, дата рождения. Для идентификации без интернета достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для базовой идентификации да. А тут например тебе понадобилось посетить пациента в больнице (не дай бог конечно), а доступ к нему только у ближайших родственников или предъявить прописку где нибудь в ЖЭКе. В одном случае ты достал стародедовскую книжечку, а в другом побежал за справками. Это первое что в голову пришло.

В конечном итоге пользоваться единым носителем или универсальным идентификатором станет офигенно удобно (как в фантастике) но это очень очень не сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я вспомнил))


...Я волком бы

выгрыз

бюрократизм.

К мандатам

почтения нету.

К любым

чертям с матерями

катись

любая бумажка.

Но эту…

Я

достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза.

Читайте,

завидуйте,

я —

гражданин

Советского Союза.


(с) Маяковский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаю из широких штанин
Размером с консервную банку
Смотрите
Завидуйте
Я - гражданин!
Не какая то там гражданка...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой адовый пиздец. Мы все умрем.

Электронный документ - это по сути пластиковая карта с нанесенной на неё всей нужной информации БУКВАМИ И ЦИФРАМИ как и сейчас, а также продублированной в спец чипе, как в банковской карте. Вам это не ведомо? По-вашему это магнитное колечко на пальчик, инфа из которого без электричества бестолкова, да? Смешно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попадешь ты случайно в ментовку где нибудь в Усть-Зажопинске и там им все про эту технологию расскажешь. Сбежится слушать весь горотдел. Потом начнут подтягиваться участковые из окрестных сел, послушать столичные байки. А так как процедура установления личности задержанного им доступна пока только советская и как ее состыковать с новой знают/могут только в районной управе (или еще не знают потому как специалист поехал на обучение в столицу и тогда это ващще джекпот!) то твоя история им даже надоесть успеет.


Учти они двое суток имеют право (по закону) тебя мариновать сразу "из коробки".

(Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 14. Задержание).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты если дебил, сразу сознавайся.

Еще раз говорю, все данные дублируются аналогово! ТЕКСТОМ НА КАРТЕ!

А ещё Паспорт Росийской Федерации - это главный документ гражданина страны. Изменение его образца на государственном уровне, будь то чипирование или, не поверишь, какая милипизерная точка/запятая, которую не каждому дано разглядеть, начинается за годы до выдачи его населению. Процедуры согласования и утверждения образцов, выдача образцов по местам исполнительной власти(ментам)/судебной власти(судам, нотариальным/адвокатским коллегиям и пр.)/больницам/мфц/службам ЖКХ, обучение, инструктирование персонала, внедрение технических средств производства и установления подленности и прочее-прочее - всё это начинается за годы ДО ВНЕДРЕНИЯ НОВОГО ОБРАЗЦА ДОКУМЕНТА В ОБОРОТ И ВЫДАЧИ НА РУКИ НАСЕЛЕНИЮ. Потому что это огромные деньги - раз, и ВЛАСТЬ не может допустить разношёрстого, неконтролируемого и неучитываемого документооборота - два. По ому как тогда никакая она не власть.

А ещё ты пропустил абзац, что получившие паспорт по возрасту 40а лет не будут нуждаться в замене его на электронный документ.

Автор поста оценил этот комментарий
Таковы селяне. Их не переубедить. Им подавай книжку на хуеву тучу страниц с чернильными печатями.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, у моих сослуживцев из Украины дети уже получили такие карты. Я точно знаю какой это пиздец. Или ты думаешь что Украина в области информатизации гос. органов сильно отличается от типичного замкадья? А нихуя!

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, хорошо с чернильными, а то ведь и сургуча стребуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и вопрос! Чё они туда лезут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как учат в органах:

Не знаешь зачем и почему, значит деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку