Хочу в отпуск на Алтай

Не была в отпуске 3 года, всё лелею мечту путешествия по России. Решилась на Алтай.

Посоветуйте, пожалуйста, места, которые стоит посетить. Может гида или турагентство.

Интересует природа, можно немного походное, больше 7 км за раз не пройду, а если подъемы затяжные, то и ещё меньше - артроз коленного сустава 1 степени.

Что стоит учесть? На что важно обратить внимание?

Ехать буду из Крыма.

Всем добра.

Горный Туризм

1.3K постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules

3
Автор поста оценил этот комментарий

Артроз первой степени это ж просто находка на снимках обычно, с чего такие ограничения по расстоянию? У меня про колено что только не напишут на снимках, но бег в горах, а тем более походы без проблем, вы б потренировались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в позапрошлом году сорвалась, метра 2-2,5 пролетела, сгруппироваться успела, но колено повредила. Этой осенью снова начала давать нагрузку интенсивными  походами. Сначала  нормально, а через время на затяжных подъёмах и спусках хоть волком вой. Дошло до того, что даже по лестнице подняться не смогла.

Воспаление сняли, а дальше опытным путем вычисляла.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Махнись на месяц с кем-нибудь из Алтая. Думаю там найдутся люди желающие посетить Крым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь муж не оценит соседа на месяц, про соседку не уверена)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное помни: у нас в Сибири холодно. Так что в первую очередь обрати внимание на то, что это путешествие лучше планировать на лето

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В апреле хочу, ближе к маю. Ещё холодно будет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще поехать на Северный Кавказ? И ближе в 5 раз и природа ничуть не хуже. С горами понятно, что проблем нет. С гидами тоже, никакое турагентство не нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна боюсь на Кавказ ехать

показать ответы