Хитр***ый заказчик

Есть у меня маленькое маркетинговое агентство в Саратове и т.к. полно гигантов, заказов не так много. Моё резюме дополнительно висит на охотнике за головами , чтобы хватало на жизнь так сказать=)( получаю заказы оттуда, так как требуются рекламисты и маркетологи)

В итоге звонят и приглашают на собеседование- ну ок.

Прихожу я и тут выясняется, что владельцы этого бизнеса заочно давным давно помогли мне, когда я был при смерти.Моя сестра у них работала, а начальство ей выделило премию, на мое лечение так сказать. Вот и проникся я к ним всей душой.

Выяснили на чем я специализируюсь , чем занимаюсь и тп. Нассали в уши про их замечательную работу и поездки за границу , с окладом в 62000 минимум кстати говоря.

И попросили они меня сделать уменьшенную копию их буклета, чтобы было удобно раздавать. Условия такие : мы даем 5000, ни в чем тебе не мешаем и не ограничиваем, делай так, как видишь, принеси только в понедельник результат и все тебе оплатим.

Собственно их буклет:

Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост
Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост
Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост
Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост
Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост
Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост

Хочу заметить , что буклет не выцвел, а это реальные цвета.

Собственно из-за сильного доверия и лояльности к ним, я не почуял никакого подвоха, позвонил верстальщику и сделали вот такой евробуклет (складывается на 3 части) :

Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост
Хитр***ый заказчик Саратов, Обман, Реклама, Маркетинг, Работа, HH, Длиннопост

Я не говорю что шедевр, но работу я выполнил полностью. Дизайн буклета 3000 и 3 шт пробных на просмотр заказчику 158 р Итого 3158 руб.

Сегодня с утра еду в типографию, распечатать сие чудо и узнаю, что эта фирма с утра уже приходили и что то похожее на мой макет печатали (присылал вариант в ватсап). Рассказали про этих заказчиков и я уже осознающий, что меня ждет иду к ним. А по пути приходит сообщение типа, спасибо вы нам не подходите, работа говно, всего доброго.

В общем ребята просто кинули меня и мне пришлось платить из своего кармана за работу и буклеты.

P.S. Не надо писать, что они же тебе помогли и т.п. Что это копейки. Дело совсем не в этом. Дело в том, что они не соблюдают обязательства перед своими партнерами, клиентами, ас корей всего используют охотники за головами, как поток бесплатно выполняющих какую то работу людей.

Ненавижу блять таких уродов.

Можете приступать к закидыванию тапками. У меня не агентство дизайна, а агенство с профилем интернет маркетинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлять отечественным заказчикам что-то без большой и невыводимой ватермарки? Да ты рисковый...

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я и говорю, наверно ближе слово, дебил..

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дебилом ты будешь, если это тебя ничему не научит и подобное будет постоянно повторяться)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут это... Буклет нужен...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че это вдруг? где контакты то?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только по предоплате :DD

Автор поста оценил этот комментарий

3тыс не такая уж большая сумма за опыт.

Обманешь меня раз позор тебе, обманешь меня дважды позор мне

1
Автор поста оценил этот комментарий
а я люблю так делать.
Я тоже маркетолог))))
Например, разрабатывать маркетинговую стратегию, и убирать оттуда принципиально важные элементы, без которого вся механика не сработает.
Потом же, с каменным лицом, выслушивать "Вы сделали говно", уходить и злорадно наблюдать, как моя стратегия реализовывается собственными силами и клиент тратит кучу денег в никуда.))
А если клиент платит - ему открывается вся суть и все хорошо)
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да.

Когда я в общих чертах объясняю метод, который принесет/сэкономит заказчику миллионы рублей, меня постоянно спрашивают: - А что именно мы должны сделать?

Когда отвечаю, что прежде всего подписать контракт и провести оплату, обижаются

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не так давно закончил практику маркетолога в штате и занялся своим. Как я любил получать бесплатные консультации, особенно по СЕО. Коллеги, присылайте заказчику майд мапы. Если он не разберет предлагайте разобраться при встрече вместе. Но перед встречей запросите реквизиты и подготовьте договор. На встрече или по скайпу объясните усно что Вы предлагаете, но без каналов продвижения и подробностей. На прямые конкретные вопросы отвечайте тоже прямо не стесняясь что Вы согласны ответить на вопросы но после подписания договора, т.к политика компании не позволяет раскрывать авторские технологии и процессы, ведь договор обоюдный и вы тоже несете перед заказчикуом ответсвенность за разглашение коммерческой тайны. Хитровыдуманные заказчики сольются сразуу. Вы в выгоде. Ваши заказчики проявят лояльность. Лично у меня работает. Недавно был клиент который просил, писать о каждых изменения в их SEA в в гугл док. На что я ответил прислав счет на услуги по обучению специалистов отдела маркетинга. Поржали с клиентом. Продолжил работать дальше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете, но без каналов продвижения и подробностей. На прямые конкретные вопросы отвечайте тоже прямо не стесняясь что Вы согласны ответить на вопросы но после подписания договора,
Ну такое себе, если закзачик шарага или ИП, которое не шарит, то норм. А мне, как директору по маркетингу, нужна или подробная конкретика либо гарантия результата.


Если вы уверены, что ваша работа выстрелит и не хотите раскрывать конкретику, без проблем - работаем за лиды по установленной цене. Вот там коллтрекинг, херачьте, уйдете в минус - ваши проблемы.


А то так можно много чего нахуевертить типа директа на витальные запросы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Данный комент был написан 2,5 года назад и многое изменилось. Коллега с радостью поделюсь опытом и рад был бы услышать ваш
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

итить) а мне почему-то всплыл пост в рекомендациях) Прошу прощения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агась, новые алгоритмы пикабу)) Ну если к слову теперь вы правы, однако брендовый запрос я тоже учитываю потому что чаще теперь VTR тоже имеет значение. Потому что например просмотр уже почти равно переходу по витале. Т.к никто уже не будет покупать на сайте во внутреннем браузере инсты. Проще на мобе открыть хром и вбить запоос
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну проблема в том, что от этих людей я такого подвоха не ожидал..

Автор поста оценил этот комментарий

Ну то ж не макет... а в макете разве что Lorem Ipsum писать, да и то.... лучше с ватермаркой

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку