Хитрый российский сервис или попытка нагреть на деньги

Сломалась капсульная кофеварка, а гарантия на нее уже закончилась (причем пару месяцев назад). Проблема заключалась в том, что кофе не доходил до кружки и стекал внутрь в сливной отсек. Повез в сервис. Девушка осмотрела и заявила, что проблема им известна, навернулась помпа. Ремонт будет стоить не меньше 6 тысяч рублей. Для важности момента она позвонила мастеру и подтвердила "диагноз". Будем оформлять? Нет. Тогда я подумал, что проще добавить денег и купить новую. Но дома сомнения заставили залезть на тематические форумы. Порыскал и выяснил, что проблема действительно частая. Но только это не помпа, а  хрупкая деталь носика, который сделан из пластика и крошится во время пользования. Новый носик стоит 300 рублей, замена производится самостоятельно благодаря ролику на YouTube. Неплохой профит у СЦ, когда за копеечную деталь падает минимум 6 тысяч рублей. Уверен, что есть люди, которые верят и платят за сомнительный "ремонт".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты посчитай ещё насколько тебя нагрели в наценки на капсулы, ужаснёшься. Капсульные системы в принципе развод. Некоторые даже чипы на капсулы ставят тобы не дай бог капсулу другого производителя не подставили.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато какой охрененно вкусный кофе получается у тех же неспрессо.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капсульный кофе не пробовал, но сомневаюсь, что там действительно кофе, а не порошок, который в стиках продают. Предпочитаю знать, что пью, поэтому купил кофеварку под молотый кофе и теперь покупаю его в зернах, мелю сам и пью действительно вкусный кофе.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама так кофе пила лет 10 уже. Подарил неспрессо, божественно просто говорит. Не ручаюсь за другие капсулы, но неспрессо именно хороши. Сохраняют как запах, вкус, насыщенность и всякие другие вот это вот штуки, которые любят любители кофе)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Неспрессо обычный молотый кофе. Капсула легко вскрывается и можно проверить содержимое.

У остальных производителей - не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? Каким кофе должен быть в капсулах? Зерновым что ли ? Ясен пень его молчи на фабрике
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня было дохера времени утром, то именно так бы я и делал. Ибо есть и кофеварка под это, и зерна до сих пор из Вьетнама занимают кучу места на полке. Но иногда нужно получить достойный кофе, с чем капсульная отлично справляется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня банальная рожковая кофеварка - сделать в ней кофе минуты 2-3, из которых большая часть времени - это её начальный прогрев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело вкуса. Мне лично не лень потратить лишние 30 секунд утром, чтоб забить молотым кофе рожок кофеварки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не развод. А плата за удобство.

Не надо молоть ничего, не надо мыть. Сунул капсулу и через минуту получил свой кофе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это развод. Не развод был бы, если бы была универсальная капсула, которую можно было бы повторить самостоятельно (и заправить также).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понимал при покупке. Меня устраивало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку