Хитрожопая бухгалтерия.

Зарплата у меня всю жизнь сдельная: определённый процент от суммы,сданной в кассу.

Как-то вызывает меня бухгалтер и говорит:

-Мы тебе понижаем оплату на 2 %.

-С какого перепуга?

-Из-за инфляции мы повысили прейскурант на 5%.Следовательно,теперь Вы будете  сдавать больше денег и по-этому мы снижаем Вам процент. В деньгах Вы ничего не теряете,а даже прибавляете,так что надо просто переписать трудовой договор.

-.....Уважаемая,Вы меня за дебила держите? Который прогуливал математику в школе?

-Это почему же?

-Вы утверждаете,что при повышении общей цены на 5 % и снижении моей зарплаты на 2 % я ничего не теряю????

-Конечно! Даже прибавляете!

Кладу её же калькулятор лицом к ней.

-Считайте.

-Что считать?

-Сейчас со ста рублей я,получая 18% от сдачи,зарабатываю 18 рублей. Так?

-Конечно,так.

-Повышая на 5% прейскурант,я сдаю 105 руб,так?

-Так.

-Вы хотите понизить мне зарплату на2%,до 16%. Считайте 16% процентов от 105 рублей.

-Ой....16,8 рублей...... ой...как так-то....  (бухгалтер,блять!)


и сейчас тоже самое происходит:

-Мы повысим НДС с 18 до 20,всего на 2 %-ни на чём это не отразится.


(Пиздите,дорогие товарищи: вы повышаете НДС аж на 11,111%!)


-Бензин  резко подорожал на 5-6 процентов .


(Пиздите ,дорогие товарищи :стоил 39,теперь стоит 45=бензин подорожал на 15,38%)


А пипл хавает. Ну,подумаешь,на 2 процента поднимут,ну,подумаешь,всего на 6 рублей за литр за месяц......


и,конечно,у нас будет" в этом году в стране рекордно низкая инфляция! Порядка 4 %"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повышение пенсионного возраста какая-то тетка по радио так прокомментировала:

Если не поднять пенсионный возраст, придётся снизить пенсии!

раскрыть ветку (176)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой вы мой! Я вам больше скажу, нет уже не вашей пенсии, не моей не остальных. Потому что дикая дыра в бюджете страны.

Правительство распотрошило пенсионные фонды, как копилку, заначку, назовите как удобней.

А подняли пенсионный возраст, чтоб не выплачивать эти самые пенсии. Ибо будет все меньше людей кто до неё доживут.

Нет человека - нет пенсии. Экономия государства так сказать.

Тоже самое и с НДС, подняли потому что надо достать дыры бюджета. Давайте захуярим налоги выше.


А нефть растёт, и все излишки вкладывают в доллар вместо того чтоб направить их на латание дыр бюджета.


Да вы просто обложите церкви налогом. Начните РЕАЛЬНО бороться с коррупцией, трясти всех.


Собираете два бюджета России!

Государство такое «а зачем?» ведь есть люди, давайте и дальше их вгонять в нищету.


Теперь сложите все налоги что мы платим. И вы получите, что мы платим больше налогов чем в некоторых странах Европы и мира.

ТАК и живем

раскрыть ветку (70)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки ,надо было пенс .возраст поднять до 92 лет сразу ,обоим полам .
Смелости не хватило .
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Варить лягушку надо постепенно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же трусы.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыров  сделал кстать в своей республике как: Он всех пенсионеров и вообще пожилых выгнал с работы. Дабы все засидевшиеся толстосумы дали место молодым. Потому что работать должны молодые.  А у нас наоборот...давайте пусть ещё посидят. А молодые пусть вон как хотят )

44
Автор поста оценил этот комментарий

А это черта только россиян или везде так: выражать недовольство на кухне/в курилках/в интернетах, всё обосновывать, знать как было бы лучше, соглашаться друг с другом, но на деле проглотить любую дичь, выкинутую правительством?

раскрыть ветку (39)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А вы че, как у каклов хотите? Майдан хотите? Как у хохлов, майдан в 90, хотите? Хотите майдан? Майдан, хохлов хотите? Хохлов? Майдан? Хохломайдан, майдан хохлов хотите? Хохлы.

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А помните 90е, а как в очередях стояли, лишь бы войны не было. А если не он, кого еще выбирать.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и американцы гады хотят на нас напасть

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

и обама в лифте опять нассал сука, мстит что трамп росиянскими хакерами был избран

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не подняли пенсионный возраст, то были бы солдаты нато
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько тонко, что я трижды спросил себя "чо бля", увидев Ваш  комментарий у себя в ответах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно? Я хочу, если уж жить в нищете и разрухе, то хотя бы понимать, что сами всё разрушили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде можно, но нельзя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут нельзя без согласования с местными властями?!

Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты считаешь, что у нас не будет как у хохлов?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что я уже лет 5 считаю, что у нас происходит какой-то дикий пиздец.
А еще я считаю, что люди которые все эти 5 лет со мной спорили по разным политическим вопросам (вернее те из них, кому где-то скоро выходить на пенсию), сейчас ходят и постоянно жалуются "АКАКЖЕТАК".
Поэтому и только поэтому, я считаю что я имею полное право просто немного позлорадствовать.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не считаю себя умней хохлов. И не без оснований полагаю, что случись у нас события схожие с украинскими, всё пошло бы по тому же сценарию, что и у них. Там ведь тоже все вышли против "злочинной влады", а получилось, как всегда, по избитой формуле:" Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи."

И как не стараются замылить эту очевидную истину, она от этого тускней не становится. Так что нахуй такие майданы.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там вышли за евроинтеграцию, что характерно - соглашение об ассоциации в итоге подписали.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ценой? И как она улучшит уровень жизни простого украинца?

Это просто такой же мираж, как и жупел "российская агрессия", чтоб под шумок набивать свою мошну и устранять конкурентов. Покупать российский газ у поляков, а уголь привозить из ЮАР, вот весь результат евроинтеграции.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, еще одно. Средняя зарплата в Украине в Долларах США:
1 декабря 2012: 357 USD (рекордно высокая)
1 декабря 2013: 267 USD (перед майданом)

Сейчас: 295 USD

Средняя зарплата в России в 2013 была порядка 900 USD, сейчас ~600 USD

Может мы уже перестанем жалеть бедных хохлов и задумаемся о себе? Мы потеряли в 1.5 раза в доходах, не они.

Информация по Украине: https://finstat.info/srednyaya-zarabotnaya-plata-v-ukraine
Информацию по России брал из рандомных источников, но в целом и так очевидно, курс скакнул в два раза, цены примерно так же, зарплаты нет.

Вся информация в долларах в связи с тем, что обе национальные валюты больно сильно колебались.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я около 17 лет в строительстве, гастрабайтеров с Украины не видел почти с начала моей карьеры, в основном Средняя Азия. И только последние 3 года, стал встречать "зробитчан", вживую знаю от них, какие зарплаты, какие цены, сколько уходит на ЖКХ.


Собственно, я не пытаюсь тебя убедить, как плохо у них, и как хорошо у нас. Я лишь о том, что фраза "вы что хотите как у хохлов,хотите, как на майдане", это совсем не подъёбка, это вполне себе реальный сценарий, который развернётся-только в путь. У нас в стране не меньше разных тварей, которым захочется половить рыбку в мутной от крови воде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, тут мой косяк, 1ая цифра по Украине - до Майдана,

2ая цифра после начала Майдана, но до Крыма и войны на востоке Украины.

Но это не влияет на общую мысль - Украина постепенно восстанавливается, у нас Динамика не такая хорошая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом комментарии я собрал всё, что касается непосредственно политики, чтоб было удобно минусовать:

По поводу "российской агрессии" - я считаю, что референдум в Крыму был ничем иным, как проявлением агрессии, особенно учитывая, что Россия гарантировала территориальную целостность Украины "будапештским меморандумом".

А еще я считаю, что если б не вся эта ситуация в Крыму, не было бы никаких ДНР и ЛНР. Я искренне считаю, что там просто пытались присосаться в Россию, на фоне крымских событий, только вот оказались никому нахрен не нужны. Не было бы ДНР и ЛНР - экономика Украины гораздо спокойнее бы перенесла Майдан и всё остальное.


А теперь с другой стороны. Не было бы всей этой ситуации с Крымом - не было бы санкций против России. Я абсолютно не верю во все эти сказки про то, что "санкции только идут на пользу России", уж извините.


И да, я прекрасно понимаю, что моя позиция по многим вопросам расходится с позицией большинства в нашей стране, но что поделать, спасибо что прочитали мои многобукв.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что не окажи Россия силовую поддержку жителям Крыма, с ними бы произошло то же, что и с протестующими в Доме профсоюзов в Одессе. Только ещё масштабней и кровавей.

"Поезда дружбы" с правосеками остановили уже на подступах к Крыму.


Насчет Новороссии согласен, они переоценили свою значимость для России. Искренне жаль, что мы не можем им пока помочь в полной мере. Кроме того криминальный элемент наживается на этом как со стороны Украины, так и Новороссии.


А я так считаю, что не будь Крыма, нашли бы другой повод. Ту же Сирию. Решением было бы забиться в уголок и не отсвечивать, отказавшись от всех нацинтересов.

Западу не нужна сильная Россия, ничего личного, просто геополитическая конкуренция.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ценой жизней тех, кого в Украине называют "небесной сотней". К сожалению я не могу ответить на второй вопрос, я этого не знаю, но я искренне считаю, что люди должны бороться за своё право выбирать своё будущее. Почему-то никто не вспоминает, что в Греции люди протестуют против пенсионной реформы, года с 2012 и кажется до сих пор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только "небесной сотней"? А Музычко, Берёза, Вороненков, десятки убитых после начавшегося беспредела на улицах украинских городов? Тысячи убитых в АТО, как ополченцами, так и своими перепившимися  "побратимами"?

Я не против мирных протестов, я сам ходил на несколько антипунинских маршей, видел, что они действительно собирали десятки тысяч совершенно разных людей и политических сил. И сам видел, как в мае 2012 ёбаные провокаторы устроили побоище с омоновцами. Как швыряли в них камни и бутылки. О том и веду речь, что каждый мирный протест, найдутся желающие превратить в бунт, столкнуть протестующих и власть, кинуть в топку, что бы извлечь свой гешефт. Как и произошло на Украине.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши предложения?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хороший вопрос, хорошо-бы, чтобы хоть один из тех, кто говорит "пиздеть - не мешки ворочать", рассказал бы, что делать-то? Разве что съябывать из страны.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наследие Совка: народ привык к самодержавию, что ничего самому решать не нужно, что царь-батюшка все за тебя решит и работу найдет, и обучит и квартиру подарит

1
Автор поста оценил этот комментарий
"знать как было бы лучше" :) любая кухарка может управлять страной
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмены, актёры и певцы управляют же ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете исполнительную и законодательную власти.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что законодательнач власть - певцы, актеры и спортсмены.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что они не управляют. Они разрабатывают законы но не подписывают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрабатывают идиотские законы. Какие-то из них все равно утверждает правительство
3
Автор поста оценил этот комментарий

только не живем, а выживаем

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню несёте. В ПФР никогда и не было реально накопленных денег, чтобы их можно было взять оттуда. Это социальный сервис перераспределения денег от работающих к пенсионерам и безработным.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги отложенные во время высоких цен на нефть куда делись?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ушли на спонсирование экономики США через покупку их долговых бумаг
ещё комментарии
178
Автор поста оценил этот комментарий

Или отстреливать действующих пенсионеров. Или травить ядами. Иначе пенсионного фонда на всех, кто еще и живет на две страны, не хватит.

раскрыть ветку (9)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже пробовали их нашей бесплатной, медициной вывести, не получается, живучие очень. Придётся ядами да.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Щас вопы (врачи общей практики, вчерашние студенты 6 курса) пришли в поликлиники и вальнут пенсионеров, как за здрасьте.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и педиатры сейчас выпустятся по сути теми же вопами. Так боюсь идти работать, все надежды на ординатуру.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да зря ты. Зурабовская программа " оздоровления" нации заебись подррЕзала кодичество инвалидов и пенсионеров. Теперь просто следующий этап - добить тех кто пережил монетизацию. Мне вот интересно -"если сейчас 45летний работяга никому не нужен, то теперь 55летних начнут с руками отрывать? А после НДС я со страхом жду следующего этапа паполнения казны - налогов на жильё высчитываемых по рыночной стоимости - эти собаки уже лет 10 говорят, но пока потихоньку.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавать яхты,виллы, оффшоры, не рассматривают такой вариант?!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не раскачивай.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы что раскачивать, все итак всё знают же.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

При наступлении пенсионного возраста, надо обязывать людей подписать бумагу о добровольной эвтаназии и последующей кремации, за счет заявителя. Вот тогда все отлично будет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В ПФР города Камышлово требуется штатный киллер со своей оптикой. Требования: кмс по АК-3, СВ-1, СВ-2, СВ-9.  Оплата сдельная, переработки оплачиваются. Патроны в неограниченном количестве. Сухпаек и полный соцпакет.

Иногородним предоставляется общежитие."

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось как сейчас на вести.фм сказали: благодаря повышению пенсионного возраста выплаты пенсионерам с 19го года вырастут на 12 тыс.р.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма указана за 1 год, по 1к в месяц

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в среднем, или человеку отработавшему 15 и 35 лет должны повысить одинаково?

6
Автор поста оценил этот комментарий

только не написано, на сколько цены за этот год вырастут :DDDDDD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бессовестные пиздоболы, которых заслужило все население РФ. Особенно те, которые их добровольно выбрали. Терпите теперь. Эти гондоны будут за ваши деньги и дальше пилить себе на карман, а Вам рассказывать что в 20nnом году вы обязательно заживете богаче треклятых буржуев, но потом. А пенсионный фонд в этой стране всего лишь чужая кормушка, общак, который общий только тогда когда в него надо положить деньги. Вы сами выбрали себе всех этих ворюг. Теперь живите с этим и терпите.

Автор поста оценил этот комментарий
Или меньше воровать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку