Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад

Больше десяти лет бабушка из Тюмени была слепой из-за запущенной катаракты. Но несколько месяцев назад у Валентины Андреевны родилась правнучка. Чтобы её увидеть, бабушка пошла на операцию.

– Ходила под ручку с кем-нибудь. Потом внучка родила дочку - Юленьку. Мне хотелось ее увидеть. Я и пошла на операцию, - рассказывает пенсионерка
Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив

Врачам областной больницы удалось спасти зрение. Сначала офтальмолог раздробил катаракту, а потом имплантировал искусственный хрусталик. Причем сделано это было за один прокол и на глазах не осталось ни одного шва.

Хирурги вернули зрение 90-летней ветерану ВОВ, ослепшей 10 лет назад Зрение, Пенсионеры, Длиннопост, Операция, Тюмень, Катаракта, Позитив

Валентина Андреевна спустя два дня смогла уже видеть и даже читать. На днях к ней привезут правнучка и бабушка сможет с ней познакомиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Больше десяти лет бабушка из Тюмени была слепой из-за запущенной катаракты.

То есть десять лет семья тратила кучу времени и сил на возню со слепым человеком, так как тому было лень сходить на операцию? Я не понимаю эту даму.

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

страшно было, отказывалась, со старыми людьми бывают, не понимают они эти новые технологии, боятся, что останутся без жизни, не то, что без зрения

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
боятся, что останутся без жизни, не то, что без зрения

Моя бабушка говорила, что лучше уж помереть, чем в старости быть обузой своим детям, а этой пофиг, решила прозреть спустя 10 лет, чтобы на ребенка посмотреть.

Не перестают восхищать пределы человеческого эгоизма )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Старики хули.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А бабушка прозреть решила не что бы молодой мамашке и своей дочери жизнь облегчить в уходе за собой, а что б личинку поглядеть. Простите.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как слепые знают, хорошо ли они покакали?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попой консистенцию выходящую не чувствуешь?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если жопа ослепнет?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение и осязание - это разные чувства!
4
Автор поста оценил этот комментарий

По шрифту Брайля.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется автор просто для красоты написал про 10 лет слепоты. Скорее всего у бабки зрение все же было, просто достаточно хуевое. Это единственное объяснение, почему кто-либо в здравом уме предпочел бы 10 лет жить в слепую, при возможности исправить это за пару дней.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у бабушки какая то главная болезнь была, но ее никто не мог заставить пойти на операцию. Так и проходила, пока глаз разлагаться не начал и его пришлось удалить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лень? Это блять стоит 40 за один глаз…

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет не наскребсти 80к? Согласен, это не лень, это похуизм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деду делали бесплатно, в обычной городской больнице. Это входит в ОМС.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько стоит сиделка на 10 лет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

40к (и быть пиратом, арр!) или быть слепым? Что лучше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие операции делают по ОМС. Просто надо в очередь встать. Свекр пол года ждал всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ближе к 90 годам 1 глаз стоит более 100 к

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в таком возрасте сами врачи могли по показаниям отказывать,либо цену заламывали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку