Хирург в Москве получил 4 года тюрьмы за попытку получить зарплату

Хирург в Москве получил 4 года тюрьмы за попытку получить зарплату Медицина, Зарплата, Суд, Приговор, Негатив, Mash

С 2016 года хирург Алексей Зудин работал в Медико-инженерном научном центре им. Гриценко. Начиная с 2018 года он не получал ежемесячную зарплату в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщил ТГ-канал Mash, хирург также занимался частной практикой, и отсутствие жалованья его не волновало. С началом пандемии клиентов стало меньше, доход врача упал, и он решил вернуть заработанное в центре.

Зудин пришел к руководству и попросил выплатить законные 760 тысяч рублей. В противном случае, он пообещал рассказать, как начальство незаконно продает БАДы.

В ответ руководство центра обратилось в полицию с жалобой на вымогательство. Хирурга задержали и на допросе он рассказал, что ему нужны деньги на покупку лекарств для супруги-инвалида, которой пересадили сердце.

Зудина отправили под домашний арест. Но с помощью экспертов он сумел доказать, что в бухгалтерии центра подделывали его подпись на сметах о получении зарплаты.

Хирургу удалось отсудить 950 тысяч рублей. Однако через год после начала следственных действий его, несмотря на доказательства обратного, признали виновным и приговорили к четырем годам строгого режима.

https://www.mk.ru/social/2023/04/05/khirurg-v-moskve-poluchi...

UPD: #comment_269712131

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
446
Автор поста оценил этот комментарий

Два года назад Зудин якобы начал требовать у истца два миллиона рублей за молчание. А говорить флебологу было о чем: по его словам, в клинике, изготовлялся и использовался медицинский препарат, не прошедший сертификацию и лицензирование. Деньги флебологу Гриценко привез. Но купюры были мечеными, а Зудина караулили оперативники.

https://www.mk.ru/incident/2022/06/17/vrachuflebologu-dali-4...

раскрыть ветку (30)
195
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй, опять ни за что доктора посадили, губят медицину, а у него ещё ребенок на иждивении и жена инвалид. Что же это делается, люди добрые. А, нет, подождите..

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а то там про контрафакт? Это другое?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, он торговал контрафактом? Тогда врача понять, простить и отпустить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это другое. Врача поймали на получении денег? Поймали. Значит гнилой человек оказался.

А информацию по контрафакту проверят уже другие люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут я ожидаю ещё крупного срока для причастных с такому производству лиц.

225
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут опять пытаются однобоко выставить историю, чтобы поднять резонанс и сказать, какие менты плохие

раскрыть ветку (15)
142
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, почему название поста и текст не редактируют после таких подробностей? а добавляются скромно ссылку на коммент с пояснениями

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

По той же причине, по которой раньше газеты писали опровержения на последней странице и мелким шрифтом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так и сейчас ничего не поменялось) и не на последней странице, а где нибудь в середине на самой незначительной рубрике :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас газеты уже мало кто читает, по крайне мере как источник новостей, для этого  есть зомбоящик и интернет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждого словленного на подобном автора блочу. Этот не стал исключением

24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, до этого UPD дочитают не все, не говоря уже о том, чтобы пойти и кликнуть на ссылку. У большинства картина сложится, они поставят плюсик и пойдут дальше

16
Автор поста оценил этот комментарий

И куда добавляют? Еще бы хуйнули в раздел необъяснимое и неразгаданное за прошлый год. Это UPD нужно жирным вносить, и сразу после названия поста, чёб новость потом читалась как сказка

7
Автор поста оценил этот комментарий

За такие "новости" надо пост сносить, а пользователя отправлять в бан на пару месяцев.

14
Автор поста оценил этот комментарий

[Пиздеж] Хирург в Москве получил 4 года тюрьмы за попытку получить зарплату

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо администрации на это плевать. Тем кто постят новости ради рейтинга -тоже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы коммент получил больше +

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сам пост больше минусов, как однобокий)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им уже давно похер на ресурс.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно подмечено, я уже заебался на диване вертеться, прочитал название поста - думаю вот пидорасы! Прочитал UPD коммент  - думаю вот же пидорас! А ножки у дивана не казённые постоянно на 180 финты наворачивать)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал заголовок, уже понимал, что херня какая-то из разряда "ни за что посадили". Зашёл в комментарии - действительно, херня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да в этой истории все хороши

22
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. есть нюанс... Наверное,стоит дополнить новость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как и ожидалось, белый халат не такой уж и белый

10
Автор поста оценил этот комментарий

А за незаконный препарат я так понимаю никому ничего не сделали, варят дальше? ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, посту минус, твоему комменту жирный плюс. Всегда бесят такие подачи, когда выставляют жертвой человека с гнильцой.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, те кто изготавливали этот препарат, как смогли обратиться в полицию по поводу вымогательства? Типо:"Ребята, мы тут "фуфлоцин" без доков толкаем втридорога, у нас теперь за это деньги вымогают! Помогите пи...". Или сначала их прижали сами полицейские, а потом уже и флеболога взяли?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный источник! Надежный, как швейцарский банк!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку