1051

Керосином лечат многое...

В тему поста https://pikabu.ru/story/kak_menya_kerosinom_lechili_6750681#... вспомнилось как меня лечили керосином.

В классе третьем к нам пришла новенькая. Тихая, скромная девочка с темными волосами и стрижкой "под мальчика". Вместе с Оксаной к нам в класс пришли вши...

Хотя, это случилось не сразу. Вши появились к октябрю. Помню как вечером после умывания увидела в зеркале на своих волосах маленького жука. На светлых волосах, цвета зрелой пшеницы, он сразу бросался в глаза. Ну жук, и жук. Мелкий правда. Панику я разводить не стала, ведь моя голова пока еще не чесалась.

Ну мало ли какой жук мог залететь?!

А потом пришел зуд, дикий и  нестерпимый.  Нет, я не расчесывала голову в кровь и не рвала волосы. И я не пошла жаловаться маме. Это же так стыдно - у меня, умницы и красавицы, блохи как у помойной кошки! Поэтому я терпела, а там где сильно зудело мазала "Тройным" одеколоном.  На подмогу пришел брат. Он ловил этих кровососов и с дикими криками индейцев лопал их с помощью шила или ножниц. Дети 90-х, что вы от нас хотите😄.

Моя маленькая вшивая колония быстро разрослась. У корней волос появилась мелкая перхоть из личинок. Брату игра "Поймай блоху" надоела и он сдал меня маме.

Она тут же  забила тревогу. Да и как её не забить, если на голове дитенка вши устроили соревнования " Быстрее, выше, сильнее..."?! В школе классный руководитель был поставлен на уши, все дети осмотрены, вшивые отправлены домой на карантин.

Врага надо знать в лицо, поэтому срочно был проведен "вшивый" ликбез, после которого мы знали все о вшах и гнидах. Волосы всех членов нашей семьи также  были перелопачены вдоль и поперек.

Керосином лечат многое... Керосин, Народная медицина, Вши, Реальная история из жизни, Длиннопост

Конечно, я была удостоена особого внимания. Мою многострадальную голову нещадно вычесывали от гнид, мыли каким-то вонючим шампунем, натирали хозяйственным мылом и мыли, мыли, мыли. Безрезультатно. Процесс осложняла и длина волос, поэтому косу до пояса укоротили до плеч.

А потом какой-то сердобольный человек посоветовал маме керосин. Рецепт был прост: нанести керосин, укутать в полиэтилен, сидеть 40 минут, смыть.

-Точно должно помочь!- сказала мама. А мне было уже все равно, лишь бы уже избавиться от этих противных вшей и постоянного вычесывания головы.

Керосин мама купила в строительном магазине. Примерно вот такой.

Керосином лечат многое... Керосин, Народная медицина, Вши, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я несколько раз уточнила, точно ли мне поджигать ничего не будут?! А то мало ли...

Потом мне щедро нанесли вонючую жидкость на кожу головы и волосы, укутали, проинструктировали держаться подальше от открытого огня и отправили играть.

Как же страдали мои нос и глаза! Но мне было строго сказано терпеть, и не 40 минут, а целый час. Для достижения максимального эффекта. Мама в это время ушла по делам.

Щипал нос и слезились глаза?!  Какие же это были мелочи в сравнении с тем адом, что начался буквально через  10 минут после маминого ухода! Моя голова стала жутко зудеть, а потом и вовсе  по ощущениям стало припекать.

Весь этот час я провела в мучениях и стенаниях. Телефона у нас не было, да если и был, звонить некому! Мобильники?! Да не все в нашей провинции знали что такое пейджер...

От запаха керосина кружилась голова и тошнило, кожа горела, но я стойко терпела и ждала маму. А она как назло задерживалась.

Казалось бы, смой и забудь! Но мы не знали чем смывать...

Поэтому я терпела. Чтобы не запачкать кровать и диван, я сидела на полу и раскачивалась вперед-назад, тихонько подвывая. Время тянулось очень медленно.

Когда в дверях повернулся ключ, я на коленках, с криками "помогите!"  поползла в прихожку к маме навстречу. То еще зрелище)))

Мама была в шоке. Не раздеваясь, она отвела меня в ванну и помыла голову хозяйственным мылом.  От этого мне полегчало во всех смыслах. Кожу больше не пекло, а вши наконец от меня отстали. Мне повезло, никаких  печальных последствий от керосина не было. Скажем дружно "Алилуя!"

Я долго обижалась на столь радикальное лечение, а потом выяснилось, что керосин надо было брать неочищенный. А мне голову считай голимым растворителем продизенфицировали.

Ну хоть не поджигали, и на том спасибо.

В нашем классе потом еще долго проверяли головы на наличие живности. Странно, но у многих одноклассников вши не выводились. Наверно методы были гуманнее.

А у Оксаны кроме вшей были еще и тараканы. Особые. Ведь это она в 4 классе утащила у своей мамы лифчики, напихала в них носки для объема и щедро подарила одноклассницам, создав ржачный сисястый батальон карликов...

Впрочем, это совсем другая история.

Истории из жизни

25.4K поста61K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9714

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
7756

Языковой барьер

6711

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь" Юмор, Черный юмор, Twitter, ЛГБТ, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
6235

Слухи пошли...

Слухи пошли...
5643

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Курс доллара
Показать полностью 2
5601

Благое Дело

Благое Дело
5126

Месть

5112

Он пришел с востока

Он пришел с востока Lowcost cosplay, Властелин колец, Гэндальф
Показать полностью 1
5083

Холостяцкая жизнь

Холостяцкая жизнь
4960

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты Политика, Новости, США, Илон Маск, Скандал, Twitter, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4955

Не ну а чЁ?

Не ну а чЁ?
4785

Случайность

Случайность
4507

Е*лан *ля

Е*лан *ля
4376

Ситуация на Шри-Ланке

Ситуация на Шри-Ланке
3976

''геноцид ''

''геноцид ''
3855

Моды, которые мы заслужили

3795

Об экономике кратко

Об экономике кратко Скриншот, Комментарии на Пикабу, Рубль, Мат, Картинка с текстом, Политика
3743

О жирафах

О жирафах Авторский комикс, Веб-комикс, Жираф, Комиксы
Показать полностью 1
3528

Работа в студии

Работа в студии
3493

Шашлычок)

Шашлычок)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: