CD: подержи ка мою собаку
Ну или уже дождусь пятую плойку.
Покупать четвёрку под самый финиш, когда вот-вот пятая выйдет, как-то совсем нецелесообразно. Я столько не зарабатываю ))
Я тебя расстрою, но "вот-вот" это примерно в конце 2020-го, еще полтора года, как минимум. И на старте консоли покупать ps5 не комильфо, лучше подождать нормальной ревизии. Поэтому можешь смело брать четверку, так как пятерку ты увидишь не скоро ;)
Но я скорее просто не буду пока брать ни того ни другого, а свободные деньги (если появятся) потрачу на видеокарту.
Эксклюзивы на плойку очень хороши, но и на пека мне есть во что играть, так что не горит "ой хочу аж кушать не могу".
Если брать видеокарту именно для Киберпанка, то имеет смысл брать не сейчас, а подождать.
По поводу приставки... На плойке ты можешь поиграть во все игры, в которые можешь поиграть и на ПК + плоечные эксклюзивы. Но я не уговариваю, каждому своё.
Простая схема, с которой я имею большую библиотеку топовых игр.
Это класть каждый месяц по 500 рублей на электронный счёт в пс стор.
Скидки выходят там каждый месяц, особенно перед праздниками, такие как новый год.
Я не заядлый геймер. Я трачу на игру 2 часа в день, в выходной побольше.
Но таким образом, у меня к сентябрю 2018 года накопилось около 5000 виртуальных денег. И в сентября вышли скидки. Где я с большой экономией купил Спайдер мен, год оф вар, Детройт, ассасин Крид одиссея. 4 игры уложился в 5000 рублей. Без скидки они бы мне стоили 10 000 приблизительно.
Мне этих игр до сих пор хватает и буду играть до следующих скидок, а сейчас у меня уже 4000 на счету ждут скидку.)
Что ну ну?) Я ведьмака 3 до сих пор прохожу) а со скидкой игры покупать это выгодное предложение и по такой схеме они не кажутся дорогими. Я думаю что мне пс 4 ещё хватит года на 3 с таким темпом прохождения.
А что тут такого? То есть если поиграл во все вышеперечисленное, то значит всё? Клеймо на лбу - "задрот"? Я тоже не заядлый геймер - бывает не играю по несколько месяцев вообще ни во что. И не тянет. Но у меня есть эти игрушки и часть из них даже пройдена (детройт, год оф вар). Многие свежие игрульки требуют часов по 15 для полного прохождения, а многие и проходить не обязательно - так, поигрывать иногда в удовольствие.
Эм, а не выгоднее ли класть на карту с процентом на остаток? Так хоть копиться что-то будет. А при покупке ещё и кэшбек
Ну мне удобней так. Выгодные предложения примерно выходят раз в полгода на топовые игры в пс стор
С процентами я не дружу. Может расскажете поподробнее, что имеете ввиду?
Дело привычки. Про цены, во-первых, не обязательно покупать игры на старте продаж. Во-вторых, если есть друг с плойкой, то можно их "связать" и покупать одну игру на двоих, т.е. цена делится 2.
Сони вяло, но палят и банят такие аккаунты. Подразумевается, что обе консоли находятся в одном жилище. Тогда это легально.
Вяло? Я бы сказал вообще никак, если ты помимо этого ещё какими-то махинациями не занимаешься.
Не то, чтобы убивает фан, но целиться мышкой, понятно, удобнее. У меня на плойке только один шутер от первого лица - последнее Метро.
Игры стоят столько же, сколько и лицензии на ПК (нельзя спиратить - но это уже другой вопрос).
Открываем последние вышедшие игры... Секиро, в стиме стоит 59 евро, в магазине плэйстейшн стор даже дешевле - 47 евро (по скидке, без скидки те же 59). Метро - одинаковая цена, Plague Tale - одинаковая цена.
Что именно нужно умножать на 2?
Европейский плэйстейшн стор по-моему уже давно повторяет цены в Стиме.
Да, вот только нынешние топовые видяхи к моменту выхода киберпанка (аж почти через год) все-равно подешевеют. Так же, как и прошлогодние видяхи на текущий момент потеряли примерно 40% своей цены.
Высока вероятность, что новые карты будут уже в этом году, либо зимой, причём как зелёные, так и красные. А если так, то упадут цены вообще на все видеокарты.
Не выйдут, новое поколение выходит раз в 2 года и в лучшем случае выйдут к августу 20 года.
Не всегда. Например, с 2009 по 2014 у нвидии действовала схема "новая архитектура - рефреш" с релизом каждый год.
Минус: даже на прошке графика будет хуже, чем на пк. В том же третьем Ведьмаке много удовольствия доставляет Nvidia Hairworks, которой на плойке быть не может априори. Второй минус: в большинстве игр надо мириться либо с 30 фпс, либо с огромным инпут лагом со включённой интерполяцией кадров на телеке. Третий: даже если не пиратить (а тут есть выбор), на пк игры дешевле, со временем покупка пк помощнее окупается.
У меня прошка. Играю на большом монике, инпутлага не заметил. По поводу 30 фпс - есть такое дело, раздражало поначалу в РДР 2, потом привык. Во многих играх не так заметно, а многие идут на вполне стабильных 60 фпс (вроде того же Секиро или Метро: Эксодус). Кстати, графика в том же Метро не хуже, чем на ПК на максимальных, если сильно не вглядываться.
По поводу NvidiaHairworks - я прошел Ведьмака на ПК, но как-то не помню особо реалистичной прорисовки волос. Полез сейчас в Ютуб смотреть, как NvidiaHairworks работает в Ведьмаке, разницы особой не увидел (имхо, никаких отличий вообще):
В любом случае, каждому своё.
Я наоборот обожаю покупать консоли в конце их жизненного цикла. Куча игр, бешеные скидки как на саму консоль, так и на игры, куча бесплатных плюшек, всякую дрянь в довесок всегда к ним дают. Всё уже обкатано и оптимизировано, играй не хочу. Особенно в наш век, единственное чем смогут удивить консоли следующего поколения это игры в 4к 60 фпс, графика такого скачка как с 3 плойки на 4, к примеру, уже не совершит.
Хбоксы вроде нацелены на 120фпс в 8к. А ещё играть через облачное хранилище в любые игры, где графика не будет зависеть от железа приставка. Только высокоскоростной процессор и интернет соединение.
Для 120фпс в 8к ещё даже в проекте железа нет, даже индюшатина будет страдать в таком разрешении. Облачка тоже не вытянут, как и интернет соединение. Чтобы без сжатия передавать поток в 8к нужна будет гигабитка.
Она стоит 18к в среднем, новая будет за 50 стоить, тут как раз таки целесообразнее купить 4ку за 18 и поиграть в экзы.
Если прошка 30к стоит, кто новую продаст за 35-40?) Если она так стоить будет за бугром, смело 10-15к накидывайте для нашей страны, налоги на ввоз, транспортировка и вся хуйня выйдут в копейку. Меньше 45 она не будет стоить на старте. Там железо мощнее в 3-4 раза, чем то, что есть в той же прошке, а вы думаете, что она будет дороже всего на 5-10к))
Совершенно зря. Я год как свою слимку за 15 взял. Вполне доволен. Если гложут сомнения - сразу разбери и почисти теплоотвод. Ломаться там нечему больше.
Кодзимино детище же сейчас вроде в разделе ps-only, нет?
Нет.
PS Only нет ни на сайте, ни на промоматериалах, ни в роликах. Нигде.
Автомата есть и на компе. С двумя дополнениями через год, но всё равно без русского языка (как и на плойке). Пришлось компьютерным фанатам субтитры рисовать. А Сонивские остались без русского вовсе.
Да как-то не особо. God of War - слэшер на любителя, Horizon - неудачная смесь Far Cry и Ведьмака, Анчик - кинцо и пластилин, тлоу - кинцо, остальное - и говорить не о чем.
Боюсь спросить, во что вы тогда играете, если вам лучшие игры поколения так не угодили. Ну ладно, тлоу - прошлое поколение, но пока игры лучше не существует
Раньше игры делили по жанрам которые были разные и нравились разным людям,а не покупали всё подряд потому что больше ничего нет. На плойку наберётся от силы с десяток игр которые общехайповые и популярные а-ля рдр2, бог войны, харайзон,челпук, но не все будут в них все играть. Так что парень выше просто был заминусован за свой вкус, ведьмак и скурим тоже далеко не всем нравятся. Плюс стоит учитывать что видишь ты смысл покупать игру которую пройдешь за 2 вечера из-за сюжетки так как геймплей тебе не интересен или нет.
Лично на плойку вижу в год от силы 1-2 игры часов на 5-15 каждая и смысла в покупке приставки не вижу, но это прост моё мнение на которое всем похер. Just said.
Ну так и я играю примерно столько же. Правда на ПК я играю точно не больше. Тоже несколько сюжетных игр и всё.
God of War - слэшер на любителя, Horizon - неудачная смесь Far Cry и Ведьмака, Анчик - кинцо и пластилин, тлоу - кинцо, остальное
GoW 11 миллионов купивших "любителей".
Horizon - фар край у него сосет причмокивая, любой, Ведьмак может сюжетом лучше, еще не доиграл.
С анчиком соглашусь, но это не кинцо ни разу.
"тлоу - кинцо" - не играл но пизжу.
"остальное - и говорить не о чем" - всего лишь лучшая игра по человеку пауку, рдр 2, until dawn - да, кинцо(будто это как-то умаляет достоинства игры), но на пэка такого пиздатого нет, и скоро тлоу2, death stranding.
Опять это тупое сравнение. Причём тут мухи и говно? Для них это говно - способ выживания и размножения и если бы ты был мухой, то тоже бы всё это делал, а не нос воротил.
Не всем нравятся перечисленные игры.Не всем нравятся и игры на ПК, и сам ПК, но пекарям не мешает это считать себя правыми.
При чем тут мухи?
Где я сказал что всем должны нравиться?
Я лишь ответил на явный и ничем не подкрепленный пиздежь о том что на плойке нет достаточно/достойных эксклюзивов, когда она в этом плане лидер.
Так ты не пробовал, а я как владелец плойки говорю. Скидки всегда разные, например Вольф 2 в Новый год за 350 рублей брал.
Была у меня прошка. Избавился от неё в течение 4 месяцев, накушался. Вольф 2 брал осенью (кажется) за 200 рублей на ПК коробочную версию.
Я про то, что с выходом PS5 она вообще ни для чего не нужна будет. А так: Анчик - кинцо-мыльцо, тлоу - тоже, Детроит - выходит на ПК, GoW - на любителя, RDR 2 - 80% что выйдет на ПК, Horizon - очень неудачная смесь Far Cry, Ведьмака и Андромеды, Death Stranding - 80% что выйдет на ПК, Spiderman - на любителя.
Ну и с графикой в последней части все было в порядке.
Сам убежденный пэка боярин, анч4 проходил стрельнув на два дня плойку у друга, за первый час игры соотношение 60% роликов к 40% геймплея. Потом меняется, да и ролики збс, но таки отрицать что в анче много кинца - глупо
Фразой "на любителя" можно описать весь игропром. То, что ваши вкусы специфичны, не делают игру лучше или хуже, или "на любителя", так бы и писал: мне не нравится, всё перечисленное.
А ещё забавно писать, что вот Анчартед кинцо, а вот про Детроит уточнять, что выйдет на пека (палево, кто-то любит в кинцо играть)
Вот-вот. Всё у него, сука, кинцо, а детроит на пк выходит, детроит, блядь, норм, получается! Охуенный разбор по полочкам!
Ну знаешь, кому то в 2019 еще пс3 заходит, а для кого то и пс5 херней будет, субъективная критика какая то =/
Ну, давайте на левофланговых ровняться. Объективно будет оценивать с той позиции, что мы хотим играть в новинки с комфортом, в лучшем качестве и выгодно.
Ну если так смотреть, то сейчас на пс4 выходят все новинки, а пс5 не существует, игр на пс5 буквально 0, она даже не анонсирована
Плюс первые несколько лет после выхода консоли все жалуются что игор на нее нет, а мультиплатформа первые пару лет выходит и на старых консолях тоже, учитывая что пс5 анонсируют как минимум в 2020, так как на этой е3 сони нет, значит выйдет она минимум в 2021, значит нормальное количество игр на нее завезут и забудут про пс4 только к 2023, то есть у нас еще минимум 4 года до того как пс5 перегонит пс4, технологии замедляют свое развитие нынче
Тоже удивляют товарищи, которые везде пишут "не куплю ПС4, ибо уже выходит ПС5".
Пока выйдет ПС5 пройдет года полтора-два. Пока выйдет ее нормальная ревизия - года три-четыре.
Эти товарищи экономят пару сотен баксов, чтобы через четыре года поиграть в пока еще не анонсированную консоль, которая "вот-вот выходит".
А особенно учитывая то, что движок Decima, на котором выходит DeathStranding - это движок Сони (на нем разрабатывалась Horizon) и принадлежит исключительно Сони, то игра на ПК выйдет не скоро.
RDR2 тоже "выходила на ПК". До сих пор помню ПК-бояр, которые ванговали, что игра к марту стопудово будет на ПК.
Более того, Death Stranding - разрабатывается на движке Decima, который принадлежит исключительно Сони. Поэтому релиз на ПК если и будет, то когда-нибудь в далеком будущем.
В последнем ролике не увидели лейбла PS оnly, поэтому были спекуляции, что, возможно, игра выходит и на ПК. Но позже DS появилась таки в разделе PS оnly.
Лига Геймеров
54.1K поста91.5K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.