Казуал таки прошел Дс2 (Сами вы казуалы)

Наконец-то закончил дс2. Моя первая соулс игра... Убил всех боссов, кроме Алдии, ибо не соблёл последовательность убийств для его появления. В итоге, что могу сказать?

Начну с того что мне понравилось:

1) Музыка (Особенно в Маджуле)

2) Дизайн локаций. Видно, что над каждой локацией старались, именно над её схемой прохождения. Можно пойти туда, можно сюда, там скорее всего срез... Вскоре начинаешь уже угадывать где костер, где босс, где спрыг, где иллюзорная стена... Никакого рандома и шаблонных коридоров – и это мне нравится.

3) В целом проработанный открытый мир.

4) Враги – есть и какие то заводные полые солдаты, есть и неадекватно жесткие копейщики (или рапирщики... бррр), какие-то монстры, мимики (последних хотелось бы побольше). Куча рыцаерей, лягушек и тд. Все оригинальны, самобытны и сука бесят.

5) Боссы. Ну конечно же боссы. Вообще, мне почему-то зашли только огромные рыцари. Пожалуй вот мой топ:

1) Сэр Алонн (или как там его) – настоящий самурай, требует выучить и его мувсет и уважать его самого. Призывать фантомов на него – богохульство.

2) Дымный рыцарь – очень честный, сильный и красивый, вторая фаза сложна за счет непонимания как доджить его удары.

Казуал таки прошел Дс2 (Сами вы казуалы) Видеоигра, Dark Souls 2, Dark Souls, Игры, Компьютерные игры, Моды, Мат, Длиннопост

3) Велдстат – пожалуй самый честный босс в игре

4) Преследователь – классный парень, а еще его можно парировать. Плюс он как бы показывает твой прогресс в игре... преследуя тебя.

5) Демон песни – хоть и пал с первого трая, но очень самобытный дизайн, в двух словах – лягушка-залупа.

Казуал таки прошел Дс2 (Сами вы казуалы) Видеоигра, Dark Souls 2, Dark Souls, Игры, Компьютерные игры, Моды, Мат, Длиннопост

Также понравилось мне оружие, нпс, саунд дизайн, анимации и тд. Короче обертка у игры очень красивая.

Но есть у нее и минусы:

1) Долбаная задержка переката. При нажатии на кнопку переката система пытается понять, хочешь ли ты начать спринт или перекатиться, в итоге перекат происходит с ощутимой задержкой, а спринт вообще может не включиться или задержка спринта составит 10-12 секунд.

2) Удары... странные. Если отключить дабл клик то вроде как задержки в ударах нет, но это иллюзия, на самом деле она есть, хоть и менее критичная.

3) Долбаная камера, я мать тво... Короче камера странная. Вроде как отключаешь авто выделение и все пункты "авто" в настройках, но все равно в толпе мобов или на парном боссе можно нормально так обосраться, внезапно найдя какого-то враг на потолке через стены, и попадать в таких ситуациях по врагам невозможно. Я компенсировал это, используя два меча с широким мувсетом и хитбоксом, задевающим все вокруг.


Впрочем, хочу сказать, что играю на старой пиратке (1,02/2,02) и на слабом (но в пределах сис. тербований) пк, так что возможно все вышеперечисленное не является минусами игры (да-да, поверил)


Плиз выпустите моды-фиксы на все это...


4) Проблемы с регистрацией урона. У боссов огромные хитбоксы, интуитивно от них не увернуться, приходится учить, при какой атаке надо нажимать d+shift, при какой w+d+shift, при какой w+shift. Также у оружия типа дубины маленький хитбокс.

5) Некоторое оружие обделили анимацией атаки в спринте

6) В меню статов не указывается, что адаптивность позволит увеличить кол-во кадров неуязвимости при кувырке. В итоге всю игру прошел выдрачивая тайминги, а не пытаясь понять какую-то общую суть боёвки.

7) Очень непонятные сюжетные пути. Я каждый раз, убивая босса, шел на вики и смотрел что делать дальше, потому-что сука непонятно, ты не знаешь, куда идти. Куда идти после Гниющего? Грешницы? Как понять что в Трон желания надо идти несколько раз? Хочешь пройти игру – иди на вики. И это не я тупой, много людей с этим сталкивалось, поищите, найдете.

8) Кто мать твою такая Нашандра? Почему она злая? И почему финальный босс такой хилый кусок говна?

9) Бывают ситуации, когда заканчиваются все фигурки, а новые достать нельзя, ибо босса не завалить с половиной хп. То есть этот момент не продуман. В итоге пришлось убивать бабок.


В итоге конечно игра мне зашла. Плюсы в целом перекрывают минусы, да и потом я же казуал, верно? Этим можно оправдать все минусы игры... 8,2/10