Кажется я больше не могу в отношения

На Пикабу очень много взрослых и умных людей, которые всегда могут дать умный совет и помочь разобраться. Пожалуйста, помогите и мне.

Мне 25 лет, почти 26. У меня было несколько отношений, в том числе достаточно серьезные, когда я планировала уже с парнем съезжаться, но все заканчивалось плачевно. Меня очень некрасиво бросали, обманывали, вели себя очень по-скотски. А еще у меня есть дурная привычка тащить на себе все проблемы, в том числе личные проблемы парня. Ни в коем случае не виноваты все вокруг, а я одна стою в пальто белом, молодые были, фигню творили, то понятно. Но тем не менее настрадаться я успела.

Последние отношения закончились год назад. Сейчас я нахожусь в процессе становления своего бизнеса (миллиардессой я не буду, это чтобы на работу не ходить). Работаю я из дома, и все свободное время я трачу на свое дело. И мне так вообще отлично. Я очень домашняя и то, что мне теперь не нужно каждый день куда-то ходить меня очень радует. Меня так же очень радует, что я теперь живу так, как мне хочется. У меня в жизни полная гармония, и все мои мечты исполнились.

Но в последнее время у меня появился просто лютый страх, что я не смогу завести отношения. Мне сейчас настолько морально комфортно, что я просто не хочу перестраивать свою жизнь под отношения. Более того, даже особо нет ради кого ее перестраивать. Я активная, у меня куча хобби, я многим интересуюсь. Знакомлюсь с парнем, а у него из интересов только сериалы посмотреть. И поговорить с таким не о чем совсем. Это при том, что я смотрю сериалы, обожаю играть в игры, и смотрю аниме. И таких, к сожалению, я встречаю очень много. Планов нет. Дом-работа.

И вот вроде не сдавайся, живи и радуйся, жди того самого. Но я так переживаю, что пока дождусь того самого, тупо состарюсь, и уже ему буду не нужна. Спорт, уход - это понятно, но на 18 я уже не выгляжу, а с годами все будет хуже, с генами мне не повезло. Смотрю в зеркало и все больше загоняю себя, что пора на пластику и ботокс. Только что мне было 25, уже 26. А там скоро и 30, и 40, и так далее..

В своем окружении я единственная незамужняя и без детей. У кого-то уже по два. Есть ощущение, что я случайно неудачно моргнула, и пропустила массовые свадьбы.

Смотрю на счастливых девушек, которые спокойно живут и строят карьеру, потом в 30-35 по любви выходят замуж, строят зрелые семьи, и не понимаю, что перемкнуло у меня в голове, что я скоро спать перестану.

Поломать себя, переступить через ожидания? Забить на свои убеждения и хотелки? Или есть еще у меня шанс на счастливые отношения? Домашние люди вообще имеют отношения, или это сразу крест?

Спасибо за потраченное время, извините за сумбурное изложение. Столько всего накрутилось на одну мысль, что даже сама разобраться не могу, чего боюсь больше - отношений, или остаться одной.