Кажется, мы все стоим на пороге какой-то новой грандиозной сенсации

Кажется, мы все стоим на пороге какой-то новой грандиозной сенсации Сенсация, Открытие, Удивительное, Тайны, Правда, Истина, Интересное, Пророчество, Предсказание, Религия, Библия, События, Спасение, Длиннопост

Вас никогда не одолевало такое чувство, что вот-вот должно что-то произойти. Что-то очень важное, хорошее, доброе, великое, которое перевернуло бы весь мир и заставило бы в нем все измениться в лучшую сторону. Это чувство, на самом деле, витало давно. Казалось, что скоро о нем заговорят на каждом шагу  и мы услышим о нем во всех новостях и его покажут по телевизору. Но почему-то ничего не происходило. Проходили дни за днями, года сменялись годами, а становилось только хуже, и чувство ожидаемого чуда, постепенно стало сменяться гнетущим предчувствием неминуемой катастрофы.


Но, мне кажется, что-то случилось в небесной канцелярии. Какие-то ролики в ней пришли в движение и нам действительно стоит ожидать в ближайшее время появления какой-то новой грандиозной сенсации, тем более, что для этого стали появляться определенные предпосылки.


Так, наверное, бывает с каждым человеком, когда он долгое время не может увидеть то, что находилось прямо перед его носом, а потом вдруг неожиданно сталкивался с этим, когда приходило этому время. Так видимо случилось и со мной. Сперва, на фоне обычных будней, мне неожиданно на глаза попался фильм «Твое имя» (называть его мультфильмом просто рука не подымается). Он вышел давно в 2016 г, но увидел я его только сейчас.


Что сказать, фильм меня приятно удивил и даже поразил. С первого раза мне не все было в нем понятно, и только раза с третьего прояснились все детали и тонкости, которые ускользали от моего внимания. Фильм действительно оказался сложен и полон деталей, на которые многие не обращают внимания, а потому теряют половину заложенного в него смысла. Он, конечно, не лишен недостатков и различных условностей. Но если сильно не придираться, а просто, отбросив все, с головой погрузиться в атмосферу, которую он пытается передать, и слиться с жизнью главных его героев, то он, конечно, производит очень сильное впечатление, поражая до глубины души. Этому, конечно, не может не способствовать очень яркая, красочная анимация, с живой, захватывающей музыкой. Если вы, как и я, этот фильм еще до сих пор не смотрели, то крайне рекомендую это сделать, а если смотрели, то пересмотрите его еще раз, возможно, вы что-то упустили в нем из виду. При просмотре фильма важно не забывать о главной его сюжетной особенности, заключающейся в том, что когда главные его герои обмениваются телами или становятся причиной изменения естественного хода времени, они теряют связанную с этими событиям память. Если об этом не забывать, то в фильме все становится на свои места и многие непонятные моменты в нем легко объясняются. Также необходимо обратить внимание на перевод. Лично мне больше всего подошел перевод от студии AlexFilm, который, как мне показалось, превосходно передал всю эмоциональную составляющую этой картины.


Итак, это было первое событие, которое всколыхнуло меня и заставило оживиться. Тот самый первый звоночек, который прозвенел для меня, предвещая, что в моей жизни должно произойти что-то очень важное. И это важное действительно произошло. Прошло какое-то время, и мне в руки попадается очень интересная и удивительная книга, которая перевернула всё мое мировоззрение. При желании, ее легко можно найти в интернете, а для тех, кому будет лень это делать, оставлю ссылку ниже. Книга называется «Торжество Истины». Сама по себе она небольшая, и ее можно не торопясь прочитать буквально за полдня или даже меньше. Но то, что она может сделать с человеком за столь короткое время, не поддается описанию. Если Библию по значимости можно сравнить с хлопушкой, то эта книга даже не граната и даже не противотанковый снаряд, а настоящая термоядерная бомба, разрывающая в клочья любые устоявшиеся стереотипы и предрассудки.


Чем же уникальна эта книга? А уникальна она, прежде всего тем, что в ней удивительным образом сочетается симбиоз науки и религии, в котором отсутствуют истирично-фанатичные отстаивания каких-либо принципов, а даются простые, понятные объяснения прописным истинам. Главный тезис, которым можно было бы кратко охарактеризовать эту книгу - это здравый смысл. Здравый смысл во всем и на каждом шагу. Здравый смысл, которому возразить-то практически нечего. То, что раньше было непонятно, вызывало сомнения и суеверный страх, теперь становится ясно как Божий день и не вызывает никаких вопросов. Но самое главное эта книга дает надежду. Надежду на изменение мира и людей в лучшую сторону. Она объясняет причины происходящего и дает понимание того, куда надо дальше двигаться.


Почему же эта книга и предшествующий ей фильм «Твое имя» так тесно переплелись в моей жизни? Как мне кажется, у них есть очень много общего.


Один из главных вопросов, которым задается главный герой фильма, когда жителям города грозит опасность от падения метеорита, звучал так – «Могла ли Мицуха уговорить (спасти) их (жителей города)?». Этот же вопрос можно переадресовать и к этой книге - может ли она в наше время спасти человечество, когда оно стоит на грани своего существования? Не секрет, что накал политических, социальных и экономических страстей в мире доведен до предела. Уже сейчас все сражаются со всеми - верующие мечом и кровью за веру, трансвеститы за право предаваться греху, корпорации за власть и порабощение народов. Но мы ошибаемся, когда думаем, что не можем повлиять на это безумие. Как оказывается, все зависит от нас самих, от нашего желания от нашего неравнодушия и стремления к лучшему. В книге говорится, что изменяя себя, мы изменяем весь мир, а если двое или более захотят, то они смогут спасти от суда и гибели целую вселенную.


Каждый, читающий эту книгу, может соприкоснуться с очень удивительными тайнами, которые оказались затерянными во времени. Можем ли мы сейчас, как и главные герои фильма, которые тоже узнали важную тайну, исправить ситуацию, которая сложилась в нашем мире? Может ли каждый из нас сделать что-то такое, что могло бы спасти весь наш мир? Отвечу на этот вопрос словами главного героя Таки обратившегося к Мицухе, когда они встретились в межвременном пространстве - «У тебя еще есть время».


Но времени у нас в действительности очень мало. То, относительное затишье, которое мы сейчас наблюдаем в нашем мире, это всего лишь затишье природы и пение сверчков в городе Итомори за миг до катастрофы. Поэтому надо ускоряться и успеть разбудить как можно больше людей.


Также как главным героям фильма пришлось столкнуться с инерционностью и непониманием жителей города, в преддверии надвигающейся опасности, также и большинство людей, трудно будет растолкать и активизировать. Торжество Истины, конечно, всколыхнет общественность и спровоцирует вокруг себя множество ожесточенных споров и нападок, потому как велика сила животных страхов, живущая в человеческих умах. Но, мне кажется, всем, у кого есть чистое сердце, ничего не нужно будет объяснять и доказывать. Интуитивно они легко почувствуют эту книгу всей своей душой и поймут все, о чем в ней говорится.


Подобно тому как Мицуха прокидывает шнур Мусуби к Таки, соединяя их невидимой связью сквозь время, так и Торжество Истины прокидывает нам невидимый мостик помощи, давая нам возможность исправить, казалось бы непоправимую, ситуацию.

Главная наша задача не упустить эту возможность самим и позволить воспользоваться ею другим. Собственно именно поэтому я поспешил поделиться этой информацией с вами. Буду весьма признателен, если вы, сделаете то же самое для других людей.


Обещанная ссылка: https://yadi.sk/i/PqRnnjjcKBU-Fg