Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Казбек Тайсаев извинился за неточность своих формулировок о 13 зарплате

Депутат от КПРФ Казбек Тайсаев попросил прощения у граждан РФ, которые, из-за неточности формулировки, неправильно поняли его слова о готовности пожертвовать 13 зарплатой ради республик Донбасса.

Казбек Тайсаев извинился за неточность своих формулировок о 13 зарплате Политика, Зарплата, ЛНР, ДНР, Россия, Экономика, Госдума, Депутаты, Инициатива, Помощь, Гуманитарная помощь, Коммунисты, Альтруизм, Трудовой кодекс, Юмор, Сатира, Fake News

"Как сказал Владимир Владимирович (Путин - прим. ред), мы действительно тонко чувствуем желания наших сограждан. Им больно смотреть на страдания жителей пока непризнанных республик, тут вопрос не в материальных благах. К сожалению, мои слова о готовности пожертвовать 13-ой зарплатой, из-за не совсем корректной формулировки, многие люди восприняли неправильно.


В социальных сетях и в комментариях информационных порталов люди высказывали свое возмущение, многие справедливо заявляли, что 13-ой зарплаты у них нет, поэтому они не могут помочь жителям ЛДНР. Хочу извиниться перед теми, кого мои слова ввели в заблуждение, это было фигуральное выражение, а не официальный термин трудового законодательства РФ. Если у кого-то нет 13-зарплаты, как у бюджетников, то вы сможете внести посильный вклад в общее дело за счет "12-ой зарплаты", равными частями каждый месяц.


Мы также понимаем, что ситуация с коронавирусом привела к увеличению скорости изменения отрицательного роста количества работающего населения. Поэтому сейчас проводятся консультации с правительством и руководством Центрального Банка РФ о возможности предоставления льготных кредитов для граждан, которые не имеют трудовых доходов, но тоже должны поучаствовать в общей инициативе.


Мы понимаем, что это вопрос не денег, а совести и справедливости, нельзя бросить своих братьев в тяжелое время. Также, чтобы не создавать дополнительных трудностей гражданам, разрабатывается система, которая поможет автоматически перенаправлять денежные средства, без лишней бюрократической волокиты и потерь времени со стороны граждан РФ.

Надеюсь, что теперь моя позиция станет понятной, так что не волнуйтесь, если у вас нет "13-ой зарплаты", мы не собирались дискриминировать часть граждан по этому признаку! Все обязательно смогут помочь нашим будущим соотечественникам, а наша задача, как депутатов Государственной Думы, выработать процедуры, позволяющие это сделать.


Также хочу заметить, что я в своей речи сказал "народ России готов отказаться не только от 13-ой зарплаты", хочу сообщить, что в парламенте был создан специальный комитет, который в ближайшее время озвучит выводы по поводу того, от чего еще готов отказаться народ России."


Изначальное заявление депутата

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/620b93079a794777ceda9cae