Катаманада – тропический фрукт любви

Катаманада – тропический фрукт любви Рассказ, Таиланд, Отпуск, Тропики, Фрукты, Любовь, Длиннопост

Вечером мы все вчетвером собрались в доме у девчонок. Они пили вино, а мы с Витей пиво. Когда мы уже собирались расходиться, Алиса спросила у всех нас:


– А вы не хотите завтра катаманаду попробовать?

– А что это такое? – спросил Витя.


Мне тоже стало интересно.


– Тропический фрукт любви, – просветила его Алиса.

– А, ну тогда все понятно, – съерничал я.

– Это фрукт-эйфоретик. Хочу, чтобы вы попробовали.

– А это не опасно? – спросил Витя.

– Нет, если будете меня слушаться.


Кроме сивида и алкоголя я в своей жизни ничего не употреблял, и мне было очень интересно получить новый опыт. Остальные были настроены так же. Мы дали Алисе согласие и по полторы тысячи батов. «Завтра я напишу вам ближе к вечеру», – сказала она. После этого мы с Витей разошлись по домам.


Днем Алиса написала, чтобы мы приходили к ней в пять часов. Еще она попросила нас купить воды и мятных леденцов. А также предупредила, чтобы мы ничего не ели после двух. Меня все больше и больше интриговало таинство предстоящего ритуала.


В начале шестого мы с Витей пришли к девчонкам.


– А зачем нам мятные леденцы? – спросил я Алису.

– Чтобы устранить тошноту.

– Нас будет тошнить?! – забеспокоился я.

– Нет. В начале совсем немного может подташнивать. Но это не страшно.


Мы расположились в гостиной. Витя Фургонов и Соня сели на пол, подстелив под ноги йогический коврик. Я по привычке воспользовался стулом. Алиса включила музыку, и пошла в свою спальню. Вскоре она вернулась, держа в правой руке маленький пакетик с зип креплением. Мне захотелось изучить его. Я попросил Алису передать его мне. Внутри я увидел несколько крупных и множество мелких как пыль частичек желтого цвета. Алиса сказала, что в среднем требуется около месяца, чтобы высушить этот фрукт. Затем она взяла у меня пакетик, открыла его, и зачерпнула чайной ложкой некоторое количество сухой мякоти. Затем она, не вынимая ложку из пакетика, стряхнула с нее излишек вещества и аккуратно извлекла ее из упаковки. И протянула Вите. Сначала он немного замешкался, но потом быстро сообразил что к чему, и проглотил содержимое. Он поморщил лицо и тут же залпом выпил стакан воды. После Алиса накормила катаманадой Соню. А затем пришла и моя очередь. Я отправил вещество себе в рот. И рецепторы моего языка мгновенно распознали выдающуюся горечь. Я тут же смачно сморщился похлеще Вити и стал судорожно искать свою чашку с водой, чтобы отправить катаманаду дальше в желудок. В пылу поиска я случайно опрокинул ее ногой, и вся моя вода растеклась по полу. На помощь пришла Соня. Она вручила мне свой на половину полный стакан. Я опустошил его одним глотком. Потом взял свою чашку и наполнил ее водой из пластиковой канистры. А затем выпил все до последней капли. Я был занят исследованием чувства острой горечи во рту, и поэтому не заметил, как катаманаду ест Алиса. Но она прекрасно справилась и без моего внимания.


Соня пошла в душ. Алиса же уединилась в спальне, чтобы сменить одежду. Мы с Витей остались вдвоем.


– Ну как, чувствуешь что-нибудь? – спросил я его.

– Нет. А ты?

– Тоже нет.


Мы замолчали. Я услышал, как Соня включила воду.


Горечь в моем рту практически исчезла. Но моим умом почему-то стало овладевать беспокойство. «А вдруг что-то пойдет не так?» – внутренне спросил я себя. Тревога стала нарастать. Я даже стал жалеть о том, что съел этот фрукт. Тут из спальни вернулась Алиса, очаровательная в своем спокойствии.


– Мне что-то тревожно! – оповестил я ее.

– Тревога сейчас уйдет! Постарайся расслабиться.


Алиса выключила музыку и села рядом с нами. Мне действительно полегчало.


Соня вышла из душа и отправилась в спальню.


– Я тоже сейчас быстро в душик схожу, – сказала Алиса.


Вскоре я обнаружил, что нахожусь в приподнятом настроении, а мое тело вибрирует на приятной частоте, совсем как в детстве. Я решил поделиться этим с Витей, который все так же молчаливо сидел на полу без признаков тревоги или счастья.


– Так приятно! – сказал я ему. Мой собственный голос прозвучал необычно.

– Да! – ответил он. По его лицу размазалась улыбка.


К нам вернулась Соня. Она спросила, как мы себя чувствуем. В ее голосе я услышал признаки счастья и удовлетворения. Я сообщил ей об этом. Соня засмеялась. Мне вдруг сильно захотелось ее обнять. Я поднялся на ноги. Во всем моем теле ощущалась невероятная легкость. Я подошел к Соне и жестом предложил ей свои объятия. Она с радостью приняла их.

Далее я стал расхаживать взад-вперед, наслаждаясь каждым своим движением. Все мои мышцы полностью расслабились, а ум стал предельно сосредоточен на настоящем моменте. Хаотичные мысли о прошлом или будущем больше не беспокоили меня. Мое сознание сделалось предельно ясным. Впервые в своей жизни я ощущал себя по-настоящему трезвым. Я аккуратно потрогал свое предплечье и тут же замычал от удовольствия. Мне было трудно поверить, что мои собственные прикосновения к моей же собственной коже могут быть настолько приятны.


Алиса вышла из душа. Теперь туда отправился Витя. Я остался с девчонками. Мы переместились в спальню. Алиса включила кондиционер. Мы с Соней занимались изучением своих кожных покровов. Алисе же, видимо, все это было привычно. Она забралась на свою широкую кровать и заняла причудливую позу. Она встала на колени, вытянула руки вперед, а голову опустила вниз. Все мы молча отдавались экстатичными ощущениями. Через какое-то время к нам присоединился Витя. Теперь в душ отправился я. Там я уже начал стонать, позволяя потоку теплой воды ласкать мою кожу. Сначала я подумал, что проведу в ванной комнате весь вечер. Но вскоре обострившаяся эмпатия погнала меня обратно к ребятам.


Они втроем лежали на кровати. Соня гладила Алисину руку, а Витя – одну из Сониных ног. Уверен, если бы я не катаманада, это картина показалась бы мне немного странной. Но в тот момент я лишь умилился форме их взаимодействия.


Я прислонился к стене и посмотрел на Алису. Больше я не мог позволить себе молчать.


– Алиса!? – привлек я ее внимание.

– Да? – она повернула голову в мою сторону и улыбнулась.

– Мне тебя все время обнимать хочется!

– Ты можешь это делать, – Алиса все еще улыбалась.

– Но я боюсь, что я тебя собой запачкаю, – произнес я неожиданно для самого себя.


Ребята засмеялись. Алиса плавно поднялась с кровати, подошла ко мне и обняла. В ту же секунду я растворился.


Затем мы все вместе вышли во двор. На улице уже было темно. Мы легли на траву и стали наблюдать небо. Я почувствовал, как Соня гладит мою икроножную мышцу. Мне стало невыносимо приятно.


– Запомни этот момент, Саня! Я глажу твою ногу! – озвучила она свои действия.

– А меня это нисколько не удивляет, – ответил я. – Мы бы и так к этому однажды пришли. И без участия катаманады!


Соня сильно ущипнула меня, но боли я не почувствовал.


Вскоре пошел дождь. Сначала он был робким, а затем усилился, превратившись в тропический ливень. Поэтому мы вернулись домой. Минут через двадцать нас стало отпускать. Алисе захотелось побыть одной. Она ушла в спальню, закрыв за собой дверь. Мы втроем еще немного полежали на полу в полном молчании, а потом меня поклонило в сон, и я отправился к себе домой.