Каша из топора: суп-гуляш в хлебе

ДАНО:
человек взрослый - 1 шт
деньги - 200 руб
ЗАДАЧА: вкусненько пожрать)

Сегодня мы экспериментируем) на самом деле я задумалась о том, что никогда так разнообразно не питалась до того момента, как затеяла всю эту игру в экономию.

Так вот, сегодня мы готовим суп-гуляш в хлебе с тёмным пивом!

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

Нам понадобится:
Свинина - 170 гр
лук - 1 шт (большая луковица)
хлеб круглый - 2 шт
Пиво тёмное - 1 бут.
Томатная паста - 2 ст.л.
из стартер пака: соль, перец, лавровый лист, чеснок, масло растительное.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

Я купила кусочек свинины, отрезала от него 177 гр и влезла в бюджет. Вообще, я собиралась готовить несколько блюд, но не сегодня. Так что всё остальное мяско отправится в морозилку.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

К делу!
1. Первым делом нам нужно отрезать у хлеба верхушку, вынуть мякиш и отправить в духовку минут на 10 что бы хлеб внутри подсох.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

2. Нарезаем мясо небольшими кусочками, солим, перчим и отставляем в сторону.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

3. На капле растительного масла обжариваем нарезанный кубиками лук до чуть золотистого цвета.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

4. Когда лук приобретёт нужный нежный желтоватый оттенок - добавляем к нему мясо и обжариваем минут 10 на среднем огне.
вот что у нас должно получиться.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

5. В стакане воды разводим 2 ст. ложки томатной пасты. И заливаем содержимое сковороды. На медленном огне будем томить всё это под крышкой минут 15-20

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

6. Теперь нам нужно добавить пару зубчиков чеснока, лавровый лист, соль по вкусу и ПИВО.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

7. Томим ещё минут 15-20 до нужной консистенции. Если хочется загустить - можно всыпать щепотку муки. Так как это всё таки типа суп, то жидкость должна остаться)
8. Ну и последнее действие - разливаем гуляш по булкам порционно, накрываем хлебной крышечкой, можно добавить ещё чеснока и зелени и отправляем в духовку на 200 градусов ещё минут на 10)

готово! Вы великолепны! Отличный "рецепт выходного дня": вроде как и продуктов не много нужно, но и подача интересная)

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

Пиво даёт чуть терпкий вкус. Отламывать кусочки хлеба и макать его в подливу здорово) мне понравилось)
количество порций - 2 шт

Ну и вы не спрашивали, а я расскажу как у меня дела)

Меня напечатали в настоящем бумажном журнале! Да, это не крутой глянец, а журнал, который называется "Золотые рецепты наших читателей". Редактор журнала встретила мои рецепты здесь, на Пикабу) я хоть и смущаюсь, но всё равно горжусь)

Я провела 2 недели в командировке (если это можно так назвать) в Геленджике. Хотела пожить на море? Вот, пожалуйста!
Но, блин, бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться! В общем, я как то неправильно желала, что ли... В итоге мне всё время холодно, я хочу есть, по 30 мин иду на работу пешком, моюсь в неотапливаемом душе и пока получила за эти 2 недели аж целых 4 тысячи.
В общем, не так я себе это представляла.
В пн. мне нужно будет принять правильное решение по поводу всего этого. И наконец может стоить начать отстаивать свои границы... А может, я жути нагоняю и сейчас каааак всё станет хорошо! (Нет) мне предстоит вернуться и провести видимо неприятный для себя разговор. А я не очень умею в это всё. Меня как не спроси - у меня всё хорошо, всё устраивает... Короче, тут ещё поле не паханное для работы с психологом.

Вообще Геленджик конечно оставил о себе смешанные впечатления. Вроде вот море, бесконечно красивые закаты, горы и скалы... Но так всё как то блин через задницу, что ли...
Всё что хотят облагородить - облагораживают спустя рукава.
И да, у меня случилась проф деформация: я везде вижу тротуарную плитку. Так вот Геленджик - это заповедник уродского мощения и какого то безвкусного использования территорий и возможностей.

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

Ну не может же быть так, что бы глаза только у меня были? Вы же тоже это видите? А это, между прочим, не кто то у себя во дворе дыру залатал как смог. Это верхняя точка канатной дороги, с которой открывается вид на город и бухту. Достопримечательность, общественное пространство, посещение которого стоит денег...

И так во всём. Уродливые здания, отсутствие тротуаров, услуги... Всё как то "и так сойдёт".

У меня сложилось удручающее ощущение, что живущие в Геленджике люди думают, что завтра не настанет. И сегодня мы сделаем как попало, бздыхи все равно приедут и всё равно потратят свои деньги.
И позиция " Мы посмотрим, по человеку посмотрим сколько с него взять можно и там разберёмся".

Ну и морем в Геленджике не пахнет) это немного расстраивает) а вообще здорово)

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

Но, сказать что рекомендую - не могу.

в связи с моим финансовым положением единственным развлечением стало смотреть закаты. Вот они не подводят!

Каша из топора: суп-гуляш в хлебе Еда, Рецепт, Обед, Экономия, Геленджик, Командировка, Длиннопост

Короче, вывод у меня о городе пока такой: природа прекрасна, человеки творят какую то хрень.

Мечтайте правильно, всем красивых закатов, умопомрачительных рассветов, надевайте шапки)
Люблю, целую, Ваша Мышь!

Поддержать автора: https://pay.cloudtips.ru/p/1dc94c96

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules