Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим

История о том, как банк Открытие зажал бонусные рубли с покупки по карте Opencard. Довелось мне столкнуться с ремонтом в квартире, а так как в моем городе ассортимент товаров для ремонта весьма скуден, я с женой поехал в соседний город за 120 км для изучения ассортимента в Леруа Мерлен.
Выбрали, оказалось, что доставка с подъёмом до нашего города дешевле, чем доставка из любого магазина нашего города +подъём, чем были приятно удивлены.
Все покупки оплатили с карты жены и уехали восвояси.
Прошло несколько дней, едет доставка, начинаю осмотр товаров. Плитка, раковина и остальное - целое, а вот унитаз #1 пришёл с трещинами на внутренней стороне, которые любезно были замазаны герметиком турецкими гражданами на заводе, но ощущение того, что подвесной унитаз в самый ответственный момент может отвалиться от стены со всем наполнением не давала мне покоя.

Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Чтобы не испытывать волнений при посещении ванной коматы было решено, что инсталляцию с унитазом мы не берём. Грузчики сказали, что оснований отказываться у нас нет, т.к. герметик с завода и трещины закрыты... но брать мы его не стали и грузчики увезли его обратно в Леруа Мерлен. Было 5 дней ожидания ответа по нашему возврату унитаза от Леруа Мерлен.
Леруа мерлен ответило, что можем вернуть деньги за покупку, но только необходимо делать возврат непосредственно в магазине Леруа Мерлен , где покупали, и если это был расчёт картой, то деньги вернут на карту. При общении на горячей линии я уточнил, что если я приеду со своей картой, то смогут ли сделать возврат на мою карту, а не на карту жены, мне подтвердили возможность этого.
Пришлось собираться и ехать в соседний город за возвратом... ну и подумав, решил, что сразу куплю и заберу другой унитаз #2 из зала, предварительно осмотрев.
Ну и казалось бы при чем тут Открытие банк и бонусная программа?
А вот причём:
Владельцы карт Открытие знают, что если не выставить кэшбек в начале месяца, то в конце месяца ты бонусов можешь не ждать, даже если потратишь большую сумму на товары из категорий, за которые могут дать кэшбек...
казалось бы пустяк, а из-за такой манипуляции ты остаёшься без приятных бонусов. Банк мог бы и оставить какую-то категорию на постоянку, чтоб не надо было постоянно активировать, даже за жкх есть функция автоплатежа... А тут банк какие-то бонусы в 1% жалеет...
Но нет! Тут я подготовился... активировал возврат нужной категории МСС5200 и 5%кэшбек должны были вернуть.

Перед этим, я успешно у администратора произвел возврат денежных средств за унитаз #1, который приобретался с карты другого банка 11.02.2024, на свою карту банка Открытие .

Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Тогда я ещё не понял, что за формулировка списано бонусных рублей -1813 руб. Возврат нужно было ждать несколько дней, а бонусы в следующем месяце... ну да ладно

Далее, я пошёл к своей цели... унитазу #2, прошёлся по унитазной аллее ... и мой взгляд упал на белоснежного красавца. Вскрыл 3 коробки с чашами, я выбрал ту, что показалась лучше отлитая. Ну и приобрёл унитаз чуть дороже по карте Открытие банк.

Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Забрал белоснежного и в обнимку поехал домой...

Унитаз #2 ждёт своей установки, а я жду кэшбек от банка Открытие...
Начало месяца марта, а его нет. Отписался в чат банка, бот меня уверял, что скоро всё начислят.

Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Ну ладно... ждём ещё... 11 марта смотрим счёт, а бонусов нет! Пишем оператору, а он говорит, т.к. вы частично вернули свою покупку, то бонусы вычлись... Но как ему объяснить то, что в 00.00 19.02.2024 я уже дома спал с новым унитазом, а последовательность операций была такая, т.к. возврат обрабатывается дольше, чем покупка!

Оставляем обращение в поддержку, получаем номер и заверение от оператора, что разберутся.
Вот результат разбирательства... целых три дня ушла на расследование.

Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Итог: т.к. вы совершили частичный возврат покупки, бонусы начислены в меньшем размере... т.е. часть унитаза #2 я вернул, а часть оставил себе... логика банка открыта и чиста... видимо и сотрудники там такие же работают...

Позвонил уточнить на горячую линию о причинах отказа, там также, сославшись, на правила бонусной программы МАКС выслали меня без кэшбека. Указав , что вся информация указана в тарифах по обслуживанию банковской карты Opencard на сайте. Начали с оператором читать, читаем предпоследний абзац второй странички...

А там написано: в случае возврата покупки ранее начисленные за НЕЕ бонусные рубли списываются с бонусного счета...


На что я обращаю внимание оператора: - двойной обман банка : 1. Бонусы не начислялись за унитаз #1 , т.к. приобретался через другой банк.
2. Возврат унитаза #2, который я покупал через открытие - не производился...

Оператор, растеряв уверенность, сказала, что дополнит обращение и отправит на повторное рассмотрение...

Вот такие пироги. Жирный минус бонусной программе от Открытие банк.

Ждём ответа. Продолжение следует.

Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив
Карты, деньги, два унитаза. Банк Открытие и бонусная программа МАКС. Назвездим и не дадим Кэшбэк, Бонусы с банковских Карт, Банк открытие, Открытие, Бонусы, Центральный банк РФ, Развод на деньги, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется