Найдены возможные дубликаты

+4

Кто-то тут, помнится, разыскивал кота с первой фотки. Писал, что когда-то сфотал не помнит где, а во вторую поездку не нашёл. Если кто-нибудь может найти его пост - свистните человеку. Я не нашёл :(

раскрыть ветку 6
+3

@lex1998, тут кот нашёлся

раскрыть ветку 4
+2

О! Спасибо!

Оказывается,он просто в помещение спрятался! ;)

раскрыть ветку 3
+2
В метро этот кот стоит с подругой, никак домой уехать не может
+3

Немного дополню

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

В этой бутылочке бехеровка была самой дешевой. Там и затарился )

+2

Эх. Карловы Вары...

Ресторан Карл IV рядом с музеем Бехеровки это лучшее место, где я питался в Чехии. Великолепная кухня, отличнейшее пиво. И цены не сильно отличающиеся от пражских. А медальоны из оленины под сметанным соусом с брусникой были просто едой богов...

Господи, я хочу туда обратно T_T...

раскрыть ветку 1
0

Надо посетить будет! Спасибо!

+2
Кота обокрали и он не может уехать?
+1
А вот мои воспоминания)
раскрыть ветку 4
+1
Точно. Спасибо, что напомнил, надо будет включить в список :)
раскрыть ветку 1
+1
А рядом замечательный ресторанчик)
0

Это же не вары, это костница

раскрыть ветку 1
0
Я в курсе
0

Ну вот зачем проспойлерил?) Я 25-26го там буду

0

Красиво! Что за церковь на 5 фото?

раскрыть ветку 2
0
Петропавловская церковь 1900 год
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Молодец ТС) Приятные воспоминания вызвал) спасибо)
0

Вот, что сильно там рекомендую. К сожалению, вне Карловых Вар практически не продаётся (((

раскрыть ветку 1
+1
Да ладно, в любом Тэско
Похожие посты
99

Панно из камня

Моя новая работа, на которую меня подталкнули любовь к европейским улочкам и дочь) Она сказала:"Мам, у тебя все работы в мрачных тонах, сделай что-нибудь яркое!" 😊

Панно не доделано, как видите. Хотела показать вам, как я выкладываю камни на деревянной поверхности, в данном случае, это фанера.

Окна- витражное стекло, за которым спрятаны светодиоды.

52/37см

Панно из камня Улица, Европа, Осень, Панно, Картина, Камень, Акрил, Художник, Витраж, Светильник, Светодиоды, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Панно из камня Улица, Европа, Осень, Панно, Картина, Камень, Акрил, Художник, Витраж, Светильник, Светодиоды, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
294

Демонстрация против коронавирусных мер правительства в Праге

Демонстрация против коронавирусных мер правительства в Праге Прага, Чехия, Европа, Коронавирус, Демонстрация, Протест, Хулиганы, Политика, Длиннопост

В воскресенье 17 октября на Староместской площади в Праге прошла масштабная демонстрация против коронавирусных ограничений в Чехии. Она была организована объединениями футбольных и хоккейных болельщиков со всей страны. Всего на площади собралось примерно 2000 человек.

Собравшиеся выступали против того, что правительство ограничивает их права и свободы из-за "надуманной проблемы коронавируса", а также против введения дальнейших мер, введение которых уже было анонсировано в среду 21.10 т.к. эпидемиологическая ситуация в Чехии сейчас является одной из самых тяжелых в мире (второе место в мире после по количеству новых случаев заболевания в день в пересчете на миллион жителей страны). Ну и за компанию требовали отставки министра здравоохранения Романа Примулы и премьера Андрея Бабиша.

После официального завершения акции в 15:00 мирная демонстрация переросла в вооруженные столкновения фанатов с полицией, которое длилось чуть более получаса. По предварительной информации задержано было около 100 человек. 
Демонстрация против коронавирусных мер правительства в Праге Прага, Чехия, Европа, Коронавирус, Демонстрация, Протест, Хулиганы, Политика, Длиннопост

Руководство Праги было обеспокоено проведением акции, но законных оснований для ее отмены найдено не было, потому что даже несмотря на режим ЧС в стране, возможность выйти на митинг - это базовое право граждан Чехии, и оно не может быть ограничено даже режимом чрезвычайной ситуации.

...

Источник

Показать полностью 4
81

Botanica coffee truck — самое модное место этой осени в Праге

Botanica coffee truck — самое модное место этой осени в Праге Прага, Чехия, Европа, Кофейня, Цветочный магазин, Длиннопост

Достаточно необычный концепт в самом сердце пражского района Вршовице. Двор за цветочным магазином переделали в ботанический шоурум-зону отдыха, а также дополнили кофейней на колесах. Создатели отнеслись к своему творению с такой любовью и внимательностью к деталям, что, попав сюда, ты на самом деле ощущаешь себя в каком-то волшебном тропическом саду!

В меню — пока что лишь кофе и лимонады (эспрессо — 50 KČ, капучино — 60 KČ, хороший бутылочный лимонад — 70 KČ). Принимают только карты.

Адрес: Moskevská 35, прямо возле остановки 4, 13 и 22 трамвая «Vršovické náměstí»

Открыто: Ежедневно с 08:00 до 19:00

Botanica coffee truck — самое модное место этой осени в Праге Прага, Чехия, Европа, Кофейня, Цветочный магазин, Длиннопост
Показать полностью 3
70

День Святого Вацлава в Чехии

28 сентября — День чешской государственности и Святого Вацлава — того самого, в честь которого Вацлавская площадь (или Вацлавак в простонародье) зовётся именно так.

День Святого Вацлава в Чехии Прага, Чехия, Европа

Немного исторического экскурса. Чешский князь Вацлав погиб от руки своего брата Болеслава 28 сентября 935 или 936 года (в то время с календарями были проблемы). По причинам тут прямо комбо: другая вера, желание сесть на трон самому, «немецкий» след + подстрекательства придворных и, возможно, даже родной матери. Ну и ввиду того, что Вацлав ревностно вводил христианство в Чехии, отстаивал интересы маленького, но гордого государства на международной арене, сделал многое для сплочения людей внутри страны и, как следствие, пользовался большой любовью своего народа, после смерти он был канонизирован церковью и стал патроном Чехии. Вот, теперь вы знаете, почему дата гибели св. Вацлава отмечается в Чехии как День чешской государственности.

Могила святого Вацлава в соборе Святого Вита (первую версию которого, кстати, построил он же) является объектом всеобщего паломничества. Его останки — шлем, меч и панцирь почитаются как святыня.

Любите легенды? Согласно одной из них, св. Вацлав (со своим войском, конечно же) до сих пор живет в недрах горы Бланик (70 км от Праги в сторону города Табор) и ждёт дня, когда над Чехией нависнет реальная угроза, чтобы проснуться и спасти свои земли. По всей видимости, ни одну из войн прошлого века и нынешние непростые времена за такую опасность он не посчитал.

Показать полностью
49

Замок Карлштейн

Замок Карлштейн Чехия, Замок, Карлштейн, Европа, Длиннопост

Карлштейн - один их самых красивых и посещаемых замков Чехии.

Был построен чешским королем Карлом IV в 1365 году для хранения королевских регалий и святых реликвий. Несмотря на многовековую историю, Карлштейн не включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Причина этому – реконструкция 1910 года, изменившая его внешний облик. Тем не менее замок находится на известном маршруте Burgenstrasse (Дорога замков), соединяющем 90 замков Чехии и Германии, и пользуется неизменной популярностью и любовью туристов.

Находится в 40 км на юго-запад от Праги. Самый дешевый способ доехать до Карлштейна — на поезде (около 90 крон туда-обратно, поезд ходит от главного железнодорожного вокзала Праги каждые полчаса, отправление — Praha hlavní nádraží, прибытие — Karlštejn), но можно добраться и на автомобиле (D5 на Pilsen, съезд 10 Loděnice, далее по указателям на Карлштейн через деревни Bubovice и Hlásná Třebaň или второй вариант - Prague-Radotín — Dobřichovice — Řevnice — Hlásná Třebaň).

Официальный сайт с информацией для посетителей: hrad-karlstejn.cz/en

Замок Карлштейн Чехия, Замок, Карлштейн, Европа, Длиннопост
Источник 1, источник 2
Показать полностью 1
41

Австрийский Линц: немного о своём

Линц, Австрия. Тут я отпраздновал свой 33-ий день рождения и сейчас хочу поделиться с вами своими впечатлениями, мыслями и соображениями по поводу этого непростого, во всех смыслах, города.

С Линцем у меня такая же история как и с Иннсбруком. Бывал там… даже присутствовал... что-то видел… были концерты, были постконцертные тусовки в клубах на окраинах города… парки… множество чужих квартир… девчонки… неприветливый вокзал… и снова привет любимая Вена. Стыдно признать что посетив как минимум 4 раза город Линц, я имел самое размазанное понятие о нём. Но то было 10 лет назад. С тех пор у меня не было нужды и желания туда ехать.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

В этом году вопрос встал ребром: где отмечать свой День Рождения? С родственниками как-то не хотелось, шумных компаний тоже, в Вене поднадоело, а другие страны отпали по причине вновь растущих цифр заболевших Короной. Выбор пал на Линц. Жена там ещё не была, а я был давно и так "мимоходом", что практически ничего не видел. Сказано - сделано. Взяв выходной день мы рванули в прошлую пятницу утром в Линц. Добрались чуть больше чем за час. Город встретил нас сентябрьским теплом, +25, и шумной центральной площадью.

Австрийский Линц: немного о своём Линц, Австрия, Осень, Сентябрь, Поездка, Европа, Путешествия, Фотография, Город, Река, Дунай, Реальная история из жизни, Граффити, Прогулка, Длиннопост

К моему удивлению Линц попрощался с образом пыльного, индустриального города, каким он мне запомнился тогда: появилось множество зелёных ореолов, огромные граффити в гавани, музеи, а оживленная культурная жизнь вызвала желание открыть для себя этот город вновь! Когда в 2009ом году я быстро бежал по улицам к точкам ночлега и концертным залам-подвалам, то город казался одной большой, пыльной кастрюлей и был в принципе не интересен. «Schau, dass du Meter kriegst» был мой девиз и означал что-то вроде «валить отсюда и по-быстрому». Сейчас же Линц оставлял совсем другое впечатление.

Утром завтрак на главной площади возле Дуная, затем прогулки по старому городу (Altstadt), а днём была выставка в одном из музеев (Музей сталеварения). За два «взрослых» билета мы заплатили 20 евро.

А по Пёстлингбергбану (Pöstlingbergbahn) можно подняться до Пёстлингберга (Pöstlingberg). Билет на одного стоит 6.70 евро туда и обратно. Поднялись на трамвае под номером 50, что идёт от самого центра Старого Города, где Чумная Колонна, на высоту около 500 метров, а там прогулка и пару интересных мест вроде церкви и парка с косулями. Мы уже видели места и покруче, но ради разнообразия - самое то.

Совет: если вы купите Linz Card весь общественный транспорт и музеи также бесплатны! Стоит она 114 евро на три дня за человека, но если планируете остановиться в городе на выходные, посещать музеи и часто ездить на трамваях и автобусах, то полностью окупается и не надо постоянно покупать билетики, в лишь показывать свой проездной. Надо только правильно рассчитать сумму. В нашем случае это было очень не выгодно, так как мы любим ходить пешком и во все музеи заходить не собирались.

А вы знали что в Линце есть самый старый рецепт торта? Я вот не знал. Возьмите фундук, варенье из смородины и что там ещё надо для теста: популярный Linzer Torte готов. Самый старый торт в мире, названный в честь города, упоминается по названию еще в 1653 году. Говорят, рецепт этот берёт своё начало ещё в Римской Империи. Я же скажу, что по своей прочности это идеальный сувенир, который я захватил из Линца своему отчиму, но лучше всего он конечно же сочетается с густым утренним эспрессо в одной из местных кофеен.

А ещё в Линце есть пляж. Прямо в городе. Когда летом становится очень жарко, большинство людей захотят войти в прохладную воду. Домашний душ - хорошо, но река подходит лучше для охлаждения. И это рядом центром города. Каждый сможет найти тенистое место, чтобы расслабиться и искупаться в водах Дуная. В дополнение к пляжу в Альт-Урфар в прошлом году открылся небольшой продовольственный центр и были установлены современные санитарные узлы. Ничто не препятствует купанию и водным развлечениям для взрослых и детей! Правда, вода довольно мутная, так как Дунай здесь очень илистый. Если это не смущает, то смело идите на пляж.

Так же могу посоветовать музеи. Особенно Ars Electronica. Это прямо музей будущего. Я прочитал, что он известен во всем мире своим конкурсом средств массовой информации и фестивалем Ars Electronica в сентябре. К сожалению, попасть туда мы не смогли из-за своего графика и очереди на входе, но все, кого бы я ни спросил, первым делом советуют именно этот музей.

У вас будет возможность прокатиться на прогулочном катере. 100 минут, 16 евро за человека и весьма познавательная прогулка с красивыми видами. Кстати, к пристани Mural Harbor, куда мы хотели дойти пешком и не дошли из-за множества строек, что преграждали нам путь, мы подошли по воде. Конечно, не на расстояние вытянутой руки, но достаточно близко чтобы рассмотреть подробно. Даже кое-кого узнал на этих граффити.

Ночью город приобретает очень крутой вид. Ночь в центре и у реки становится по-настоящему захватывающей! Когда светодиодные фасады Центра Ars Electronica и Художественного музея Лентос ярко отражаются в тёмном, ночном Дунае, то можно долго простоять вот так, созерцая то сами огни, то их отражение в несущейся воде.

Ночная же жизнь в центре сводится к дискотекам, барам, ресторанам и клубам. В основном к барам и ресторанам. От себя могу посоветовать ресторан Ängus Downtown. Там просто умопомрачительные стейки и первоклассный десерт. А сливовый шнапс… я бы мог выпить целую бутылку. Цены приличные, 150 евро на двоих уйдёт с лёгкостью, но это того стоит на мой взгляд. Весёлый официант сразу узнал во мне венский «говорок», и отмачивал свои «фирменные» шутки на счёт «тягучих» гласных и региональных слов, а молоденький мальчик-подмастерье очень нервничал при раскладке приборов и два раза ронял вилку, потому что я внимательно смотрел на него. Но не ради оценки его работы, а потому что он был очень похож на молодого Роберта Патрика (Т-1000). К сожалению, сделать фото мальчика мне не позволил этикет)

Так же мы посетили Мариендом (известный как Собор Девы Марии или Новый собор) - это непростая достопримечательность Линца. С моей точки зрения, это самое важное здание, которое вам обязательно нужно посетить будучи в Линце. Размеры просто ошеломляющие, и на одном фото сложно запечатлеть весь собор. Я чувствовал себя букашкой в стенах этой махины. История церкви относительно молода, так как склеп и часовня, в которой проходили первые мессы, были построены только в 1862-1898 годах. Небольшая «казусная» история тоже имеется. Дело в том, что этот собор больше главного собора страны - Штэфансдома (Stephansdom). Больше, но не выше. Под строгим запретом делать Мариендом величественней Штэфансдома, первый сделали на 2 метра ниже.

В общем и целом город обрадовал. Не удивил, но обрадовал. Да, мы не посетили все туристические места, музеи и туры по городу, но этого и не было в планах. Мы просто гуляли, фотографировали, снимали видео для нашего семейного архива, наслаждались городом, погодой, едой и отдыхом эти три дня. Линц я обязательно советую к посещению. Даже за два дня тут можно посмотреть и обойти всё, что нужно туристу и получить массу позитивных эмоций и хороших воспоминаний.

Показать полностью 10
277

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: