Карго (Часть 2)

Карго (Часть 2) Бизнес, Малый бизнес, Китай, Торговля, Опыт, Доставка, Длиннопост

На последнем Кантоне до меня докопался супер-мега-ультра настойчивый каргошник и ходил за 5 Холлов!!!!!! Чтобы дать мне визитку, точнее я понял что он не отстанет и взял его визитку, чтобы он ушел.

Я все понимаю, работа такая. Если ты не будешь сохранять объемы, то ты вылетаешь из этого бизнеса и задача каргошников постоянно искать клиентов и вот так вот докапывать всех подряд.

Но он же рассказывал это не только мне и после общения с такими чудо ребятами, потом клиенты считают тебя крайним и мне приходится расхлебывать. Давайте по порядку

Карго (Часть 2) Бизнес, Малый бизнес, Китай, Торговля, Опыт, Доставка, Длиннопост

1) Самое распространенное, легкое и безобидное, это друга пойдем в ресторана! Просто как друзья поговорим, работа вообще не будем обсуждать!
Задача у них заманить. Поэтому могут реально просто побухать с вами без обсуждения работы. Но вы после будете чувствовать себя должным. Ребятам вон на вас сколько потратили, а вы…

Карго (Часть 2) Бизнес, Малый бизнес, Китай, Торговля, Опыт, Доставка, Длиннопост

2) Самый низкий цена на всем Диком Востоке! За сколько возишь, 2,3,4,5,6$/кг?!?!?!?!? А у нас 1,0,-1,-2$/кг, го поработаем! И первые разы цена будет действительно низкой, можете пользоваться, но со временем она вырастет до общего уровня. Либо они поймут что вы слишком мелкий клиент для них и перестанут с вами работать пока не начнете давать объем

Карго (Часть 2) Бизнес, Малый бизнес, Китай, Торговля, Опыт, Доставка, Длиннопост


3) Проверка, отправка за свой счет, на 13 секунд товар опоздал, мы тебе деньги вернул, товар поврежден, мы тебе дом на рублевка купить и т.д.
Тут все как и в предыдущем пункте. Сначала сервис уровня Бог, но постепенно все скатится до общих показателей.

Карго (Часть 2) Бизнес, Малый бизнес, Китай, Торговля, Опыт, Доставка, Длиннопост

4) Порча/потеря груза и т.д.
Тот пункт про который я говорил, в котором реально познается качество работы. Если что реально случилось, то карго прям вернет деньги за груз. Но бывает что деньги не вернули, но например на будущее бесплатно все, пока сумму не отработают и т.д. Тут как договоритесь по факту.

Карго (Часть 2) Бизнес, Малый бизнес, Китай, Торговля, Опыт, Доставка, Длиннопост

Итог: Всеми вышеперечисленными бонусами можно пользоваться и постоянно менять карго. Тут просто до первого серьезного форс-мажора.
И пожалуйста адекватно понимайте причины и следствия происходящего.
Нет самого идеального карго. Идеальный и карго который вас устраивает в работе и с которым вы зарабатываете деньги, а не теряете заработанное.

У вас больше вариаций, лучше цены, выше качество если вы крупный клиент. Чем больше грузов вы возите. Тем больше вы можете требовать. Да за вами сами будут бегать. Потому что карго очень много и хорошие каргисты понимают, что если вы уйдете, то они потеряют деньги. Хотя бывают и исключения, опять же человеческий фактор.
Люди наше все. Так же как и карго для мелкого бизнеса.
Без них пока что никуда)

Человек в Китае

584 поста386 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Оскорбления запрещены, давайте уважать друг друга!