Кардиган спицами

Продолжаю учиться премудростям вязания спицами. Замахнулась на араны)))
Очень интересно оказалось. Многое, конечно, можно было сделать лучше, но в целом получилось тепло и симпатично.
К сожалению, хороших фото нет, кардиган уехал далеко и хозяйка не любит фотосессии устраивать.

Кардиган спицами Вязание спицами, Вязание, Кардиган, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Кардиган спицами Вязание спицами, Вязание, Кардиган, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

52.6K поста58.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то не очень понятная эротическая фотография

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В чем же эротизм, позвольте узнать?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаюсь тому, как люди вяжут такие огромные вещи. Сама вяжу только игрушки, и то даже на них иногда нет времени и сил. Шарф помню спицами вязала несколько вечеров, хотя он не очень длинный был... Вы большая молодец, получилось очень красиво!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️ У каждого свои таланты. Меня вот, например, бухгалтеры восхищают, потому что сама я не очень дружу с цифрами 😃
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кардиган, вот кардиган
Предпросмотр
YouTube4:23
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кардиган однозначно круче ))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, это местный фольклор. Типа "тема сисек не раскрыта".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, вон оно что. Я не настолько завсегдатай Пикабу, не знала))) спасибо.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь можно и на пенсию со спокойной душой. Подъездные бабки будут рады такому пополнению.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, хозяйка кардигана и сама будет рада пополнить ряды бабулек?)) Я б не отказалась часок посидеть на лавочке, побрюзжать на всех вокруг. Только лавочек у дома нет, да и бабульки все больше современные и активные.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня психоз начинается. Так что вязание и шитьё не для меня.
А так супер!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️. Думаю, у вас есть таланты, которые для меня сродни фантастике))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, неимоверная усидчивость, я б так не смог
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️ не так это сложно, как кажется. А усидчивость у меня огромная😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вязать умею, как посчитать знаю, но работу с разными косами и аранами высчитать мне слабо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я связала кусок с араном длиной где то 20 см, и такой же с косами. И уже точно знала какой ширины они будут в изделии, +/- сантиметр. И на листочке расписывала что то вроде - 5 см планка, 3 см коса, 10 см аран и так далее))) может есть способы считать проще, но я их пока не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вы образцов связали, чтоб плотность высчитать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 для аранов, 1 для кос и 1 для основного узора.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А группа Cardigans, получается - свитерА?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кардиган это все же не свитер, если быть точным. Так что скорее - кофты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно нинада его спицами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду😃
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. Но думаю лучше пришить пуговицы покрупнее. Думаю они отлично смотрелись бы на нём)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️ насчёт пуговиц согласна. Я бы и планку по другому сделала.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет вкуса, то есть журналы по вязанию и интернет, где можно посмотреть современные тенденции в моде. Вы молодая женщина, зачем превращать себя а бабку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на фото и не я)) заказчице немного за 40, если вам интересен возраст. И вам верно написали - рисунок, длину и остальное выбирала не я. Мне было интересно вязать, ей - понравился результат, обе по итогу довольны.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подарок к выходу на пенсию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно)) но на вкус и цвет, как известно...
показать ответы