Канапе из бублика с сосисками

Сегодня мы будем готовить очень трудозатратное и сложное блюдо по не совсем по классическому рецепту. Рецепт я придумал, когда был маленький, поэтому наше блюдо подойдёт и детям.

Для приготовления нам понадобится:

Канапе из бублика с сосисками Еда, Бублики, Сосиски, Огурцы, Канапе, Длиннопост, Закуска

1) Бублик. В оригинальном рецепте использовался рогалик, но я их давно не видел, поэтому будем использовать бублик.

2) Огурец. Огурец должен быть зелёным и вкусным. Может быть свежим, малосольным, маринованным или на крайний случай солёным. Если огурец маленький, то он может быть не один. По ходу приготовления вы поймёте сколько надо.

3) Сосиски. Теоретически можно поменять на сардельки, но как автор сего блюда я всегда использовал сосиски.

В принципе остальные ингредиенты уже не обязательные, но они у меня есть и мы приготовим сегодня богатый вариант.

4) Моцарелла шариками. Вы дальше поймёте почему.

5) Помидоры черри. Большие вообще не подойдут. Опять же всё увидите.

Из оборудования нам понадобится кастрюля с водой, плита, тарелка для сервировки, зубочистки, нож и доска.

Итак, всё есть, начинаем готовить! Отправляем вариться сосиски, а сами режем бублик.

Канапе из бублика с сосисками Еда, Бублики, Сосиски, Огурцы, Канапе, Длиннопост, Закуска

Затем режем огурец колечками и выкладываем на тарелку поверх предварительно разложенных колечек бублика.

Канапе из бублика с сосисками Еда, Бублики, Сосиски, Огурцы, Канапе, Длиннопост, Закуска

Всё лишнее съедаем. Нам уже нужно место под сварившиеся сосиски. Режем сосиски колечками, выкладываем поверх огурцов. Съедаем лишнее.

В классическом варианте на этом можно было бы и остановиться и сэкономить моцареллу, черрики и зубочистки.

Распаковываем моцареллу.

Канапе из бублика с сосисками Еда, Бублики, Сосиски, Огурцы, Канапе, Длиннопост, Закуска

Разрезаем пополам шарики, выкладываем поверх сосисок, лишнее съедаем. Моем черрики и тоже режем их пополам.

Канапе из бублика с сосисками Еда, Бублики, Сосиски, Огурцы, Канапе, Длиннопост, Закуска

Берём зубочистки и собираем всё.

Канапе из бублика с сосисками Еда, Бублики, Сосиски, Огурцы, Канапе, Длиннопост, Закуска

Зовём детей, открываем напитки, празднуем приближение лета.

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules