Канал Discovery смоделировал падение на Землю самого большого астероида в Солнечной системе

NASA и партнёры проводят учения по защите Земли от реально угрожающих нам космических тел, по расчётам, в 2027 году к нам может подобраться астероид диаметром в 300 метров.

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Океаны тоже загорелись по мнению учённых?

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А лисички

Взяли спички

К морю синему пошли...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебнули по литру пива
Покурили и ушли.
11
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не знали что вода может гореть?)


думаю астероид таких размеров может легко выделить достаточно тепловой энергии для пиролиза воды, а там уже далее цепная реакция горения водорода и кислорода.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что цунами тоже должно произойти

Автор поста оценил этот комментарий

Вода в обычных земных условиях что-то особо не горит,так ведь?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите....


Пиролиз воды проводился ещё в СССР, как система ликвидации сточных вод (то бишь канализации). Никогда не слышали про впрыск воды в двигатель внутреннего сгорания или в печи (для расширения кругозора поглядите на ютубе как это всё работает)? Не такая и высокая температура для разложения воды нужна, а температуру горения водорода подсказать? (она гораздо выше).

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это ударная волна ломает земную кору, и за её фронтом мы видим пар от испарения воды при контакте с магмой, красный от света самой магмы, попавшей на поверхность. Хотя, конечно, для суши и океана вид всё же должен отличаться - толщина коры сильно отличается, и количество воды - тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку