44

Канал Discovery смоделировал падение на Землю самого большого астероида в Солнечной системе

NASA и партнёры проводят учения по защите Земли от реально угрожающих нам космических тел, по расчётам, в 2027 году к нам может подобраться астероид диаметром в 300 метров.

Дубликаты не найдены

+20

Блять. Видео показывает последствия падения самого большого в солнечной системе астероида. 770км если я правильно помню школьную астрономию. А 300 метровый просто упомянут как ближайший по времени кандидат на встречу с матушкой Землей.

+15

По размеру с Луну где-то. И это не моделирование, а просто прикольная видяшка.

+41

Судя по видео, размер астероида не 300м, а 300км...

раскрыть ветку 4
+10

А если прочитать внимательно, то можно заметить что речь идет о разных астероидах.

+4
3000
+6

С языка снял. Только не меньше 3 тысяч километров.

+2

Это Церера - 927км. Масштаб правильный.

+11

Ну в видео есть ошибка. После падения ОЯЕБУЛУНЫНАВЕРНОЕСУДЯПОРАЗМЕРУ, предлагаю так назвать астероид,  показаны относительно спокойные пейзажи, со временем тонущие в море огня и пепла. Но в видео размеры таковы, что удар может реально пашатать земную ось.

Так что пиздец начнется еще и мгновенно везде.

раскрыть ветку 4
+3

прежде удара объект такого размера вызовет нефигового размера прилив.

раскрыть ветку 3
+2

Не вызовет, приливные эффекты - немного не то. Там эффект центростремительных сил.

раскрыть ветку 2
+27
А ничего что этому видео на ютубе овер докуя лет???!!!
раскрыть ветку 6
+18

Ничего

раскрыть ветку 1
+14

А, ну тогда ладно.

0
Я вот тоже подумал, что уже видел лет 10 назад! Там ещё песня Пинк Флойда играла под саундтрек?
раскрыть ветку 1
0
0

Нет, нам и такое вкатывает, есть ещё лопата?

-3

шёл баян по баяну и нашёл баян, говорит баян, набаян мне баян если я и сам баян

+5

сферический баян давно минувших лет

раскрыть ветку 1
+2

причем в вакууме

+3

проводят учения по защите Земли

с этой командой ничего не страшно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Угу, только Брюс уже старый, а Дункан мертвый. Боюсь, надо новых спасателей Земли выращивать.

+2
+6

Океаны тоже загорелись по мнению учённых?

раскрыть ветку 10
+21

А лисички

Взяли спички

К морю синему пошли...

раскрыть ветку 1
+8
Ебнули по литру пива
Покурили и ушли.
+9

а вы не знали что вода может гореть?)

думаю астероид таких размеров может легко выделить достаточно тепловой энергии для пиролиза воды, а там уже далее цепная реакция горения водорода и кислорода.

раскрыть ветку 6
0

Я думаю что цунами тоже должно произойти

-2

Вода в обычных земных условиях что-то особо не горит,так ведь?

раскрыть ветку 4
0

Это ударная волна ломает земную кору, и за её фронтом мы видим пар от испарения воды при контакте с магмой, красный от света самой магмы, попавшей на поверхность. Хотя, конечно, для суши и океана вид всё же должен отличаться - толщина коры сильно отличается, и количество воды - тоже.

+1

Пожалуй, нужно свой подвальчик углубить

+1

Падение 300 метрового астероида мы даже не заметим. Только если упадет в густонаселенном районе. Но в радиусе 12 км. все умрет.

раскрыть ветку 3
0

Падение 20-метрового астероида в Челябинске мы еще как заметили.

раскрыть ветку 2
0

Только благодаря соцсетям. Тут говорится о последствиях удара.

раскрыть ветку 1
+1

Метеорит летел - кредит гасился.

0
Никакого моделирования физической модели, кроме 3Д-графики я тут не увидел. Хуита какая-то.
0
Такой астероид, с показанной скоростью, расколол бы пополам нахуй нашу планету.
0

У меня также как на последних кадрах у земли очко сжалось.)

0

Вроде как  ученые говорят, что земля внутри жидкая и состоит из магмы. Тогда получается, что астероид должен пробить Землю насквозь.

раскрыть ветку 2
0

Расколет скорее, если он будет таких размеров, как на видео.

раскрыть ветку 1
0

Не расколет - Церера 900 км диаметром, а диаметр твёрдого ядра Земли - 2600км, а жидкого - 7000км. И то и другое гораздо полотнее Цереры - 12,5 т/м³ против 2,1 т/м³, а внутреннее - ещё и жесткое. Но сделать кратер глубиной почти до ядра может, расплескав конус мантии массой с Луну. Большая часть этой массы сразу же упадёт на поверхность, залив её всю. В общем, не выживут даже бактерии и археи.

0

Чет вспомнилось.

0

Астероид приди, порядок наведи.

0

Лето...

Недавно я услышал где-то,

Что скоро прилетит комета,

И что тогда мы все умрем...

Майк

0

Спасибо дискавери, излечили от запора

0

Бля, я так точно до пенсии не доживу =(

0
Я думал разборки в Екатеринбурге. Вид из космоса.
0

https://www.youtube.com/watch?v=zBWbpFz3wac

0

Без трассировки лучей не зачет. Свет горящего в атмосфере астероида осветил бы место падения.

-1
-3

300 метров?! У них глазомер так себе.

-4

Тут не 300 метров уж точно диаметр. Еще чуть крупнее - и Землю вообще может на куски расколоть, а не просто выжечь дотла.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: