КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки

Экологичный автобус может зарядиться за 8 минут и проехать на этом заряде 70 километров. Разработчики применили в машине современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электро-портальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи, работающие 10 лет. Также используется так называемая «ночная зарядка» - устройство, позволяющее заряжать автобус от сети переменного тока. Максимальная скорость автобуса - 75 км/ч.
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
КАМАЗ показал автобус, работающий от розетки Россия, Прогресс, Камаз, Автобус, Электробус, Экология, Инновации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно мне не поверят, но в городе, где я сейчас живу две трети автобусов на электричестве, есть даже междугородние электрические. (как гибриды, так и чисто электро) Если тема интересна, то поставьте мне много плюсов и я запилю огромный пост про электротранспорт (мотороллеры, маршрутки, городские и междугородние автобусы) в нашем городе.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пили.А там подумаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, бомби, там глядишь наберешь как и этот пост 700 плюсиков

Автор поста оценил этот комментарий

город то какой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сучжоу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, южный Китай. Тепло там. Кстати, по карте смотрел, так и не понял, где заканчивается один город и начинается другой. Какая-то бесконечно агломерация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
электрические автобусы тут уже лет 6 как появились, и года 2 как стали широко распространены. Есть много небольших электромобилей от BYD по цене не намного выше обычных машин, (есть даже варинаты вроде оки за 3-5 тысяч долларов), а электроскутеры почти у всех. Подумаю, возможно напишу на днях (тема интересная, я как раз на автозаводе работал, поэтому немного вкурсе технической и экономической части электроавтомобилей)


Чтобы не быть голословным прилагаю фото городского на электричестве

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку