Калмыкия

Калмыкия Путешествия, Туризм, Туристы, Жизненно, Поездка, Буддизм, Храм, Вечер, Достопримечательности, Путешествие по России, Хурул, Фотография

Лига путешественников

22.7K поста52.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов лично для меня-это последний авторитет, которого я буду слушать. Первый авторитет-я сам. Был в Калмыкии ДВА раза, путешествовал один, никакого негатива к себе не заметил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов для меня вообще не авторитет! Если на то пошло, смысл его видео был именно в том, мол да было, но давно и не правда, а счаз все добрые, калмыкская экзотика и так далее..

Так вот, с моей точки зрения, это поддержка калмыкского национализма, точно такая же как поддержка со стороны Варламова например казахского национализма... Он очень много раз говорил что то вроде: ну это же их страна,  значит нужно соблюдать их правила... Нет, это не их страны, ни казахов, ни якутов, ни калмыков...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чьи страны?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и в Питер с Москвой нельзя, сколько там скинов в 90-е были, тот же Навальный на русском марше выступал.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинов несравненно меньшее количество когда либо было, чем нацистов в национальных республиках. Разница в количестве в десятки раз. Буквально каждый второй, если не первый калмык или якут - нацист, он убежден в своем превосходстве перед другими из за своей национальной принадлежности.

Вы проймите, якутам, калмыкам, татарам и прочим - им об их национальной исключительности рассказывают с детского сада. Это настоящая нацисткая политика на уровне региона, а люди - просто продукт этой политике, пропаганды..

Самое простое, что можно с этим сделать - начать с себе! Перестать ездить в Калмыкию, перестать говорить любое хорошее слово про Калмыкию и калмыков...

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам татарин, узнал, что я не русский лет в 10) Преступлений на национальной почве у скинхедов было граздо больше, чем в калмыкии. Сколько случаев в калмыкии как русскому дворнику заживо голову отрезали?

И вы сами зацикленны на национальной почве, иначе бы вы не объединили калмыков буддистов, татар мусульман и якутов язычников в один блок.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я зациклен на национальной почве. Вся жизнь в Казахстане строиться вокруг этого, кто какой национальности и исходя из этого какие права имеет.

Я не жил в Татарстане, но то что я про Татарстан читал и слышал, говорит о том, что вы лукавите!

Очень многие татары - нацисты, ничуть не лучше скинхедов. Под видом сохранения татарской культуры, развития татарского языка и защиты прав татар - сплоши и рядом идет пропаганда национализма, в такой степени, что с моей точки зрения эти идеи полностью дискредитированы.

Татарином - быть стыдно!

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не лукавлю, и даже больше скажу, я не из Татарстана, а из Башкортостана, где татар больше, чем башкир. Да, национализм есть, отрицать это глупо, но он меньше, чем в Москве, где были русские марши и скинхеды. Тут не было татарских маршей и отрезаний голов славянам.

Вот ты нацист, последняя фраза тебя выдает. Я пишу из Башкортостана на русском, зная русскую культуру и литературу, могу спеть русскую песню, а ты хоть одну татарскую песню спеть можешь? При том, что татарские нацисты ведь притесняют просто ужасно как. И татар в Татарстане намного больше, чем русских, и тюрков в Башкортостане намного больше, чем русских. А казахскую?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ufa1.ru/text/gorod/2023/06/14/72394793/

День горлда в Уфе - почувствуй себя чужим!

Да в Башкирии нацизм и он на гос. Уровне.

Если это отрицать - так оно будет и дальше. Можете называть меня как хотите, но ничего от этого не изменится..

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Ближе к концу концертной программы на сцену вышли трое ведущих, один из которых вещал на башкирском языке. Всё бы ничего, но потом разогревать толпу остался только он, из-за чего я, к сожалению, перестал понимать часть шуток и местных приколов. Причем в таком состоянии оказался не только я, рядом стоящие люди тоже перестали что-либо понимать. При этом иногда ведущий всё же добавлял русские слова, смысл которых состоял в восхвалении национальной культуры, парка «Кашкадан» и властей, которые отстроили столь замечательное место. Я как гость почувствовал себя чужим. И нет, дело не в языке или чем-то еще, а в том, что ведущий буквально игнорировал тот факт, что далеко не все жители Уфы понимают башкирский — а ведь на праздник могли приехать и, хочется верить, приехали гости из других регионов России. Мне как человеку, который пытается освоиться в Уфе, стало не по себе. Меня как будто поставили на место: ты здесь чужой. От этого ощущения не удалось избавиться до самого конца дня.


>Государственными языками Республики Башкортостан являются башкирский и русский языки.


Мой маленький расист. В Башкортостане, на дне города, посмели говорить на государственном языке, нацизм блядь!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в таком состоянии оказался не только я, рядом стоящие люди тоже перестали что-либо понимать. - вот главная мысль...

И вот если бы в тот момент, все эти люди, проявили гражданскую позицию и выкинули бы того человека со сцены - следующий праздник прошел бы в Уфе по другому...

Ещё раз, национальная культура и национальный язык для всех этих людей не просто культура и язык - это просто их способ выделиться, показать что они не такие как те же русские, следующий шаг - в том что они не просто другие, они лучше опять же тех же русских, и я вас уверяю, в той же Уфе все это происходит....но, да, расист конечно же я...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть говорить на своем языке у себя дома нельзя, нужно выкинуть такого человека и говорить на твоем, но ты не расист, а он расист. Несмотря на законы, на принцип федерации, на то, что в республике русских всего 36%, нужно наплевать на всё. Понятно кого ты считаешь не расистом.

И да, они не такие как русские, ты же в Казахстане, скажи, просто скажи на казахском, что ты такой же как казах, и ничем не лучше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане на момент 91-года казахов было абсолютное меньшинство, чуть больше 30%, более того, на момент создания казахской ассср казахи были меньшинством во всех областях, кроме одной Кызылординской. На 23 год казахов в Казахстане уже 71%, а 4 млн представителей других национальностей Казахстан покинули. Причем далеко не все мирно, как 70 тыс дунган, которых выгнали в 19 году устроив погром в котором погибло 5 человек и около 200 домов были созженны, причем именно казахами. Теперь дунгане не живут в Казахстане... И русских тоже все меньше..

Зато за годы независимости завезли 4 млн. Казахов из за границы..

Это буквально тот случай, когда пришли в чужой дом, устроили погром, завели свои порядки и призывают к их соблюдению, якобы для всеобщего спокойствия, но сами готовы в любой момент повторить..

Опять же возвращаясь к Калмыкии: количество калмыков стабильно растет, а конкретно русских стабильно падает....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://mkset.ru/news/2022-09-09/vlasti-obvinili-uchitelya-v...

В Башкирии принуждают изучать башкирский!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, случай публичный, значит исключение.

Во-вторых, башкирский один из двух государственных языков. Русский принуждают изучать тоже, если что.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой государственный язык в российской федерации? Случай вопиющий потому что попал в СМИ, а так такое сплошь и рядом. И ещё раз, одно и тоже в каждом подобном регионе РФ, не только в Башкирии, а результат - можно увидеть по Казахстану...

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас везде нацисты и русофобы. В Калмыкии живет по ощущениям процентов 30 русских и что-то не спешат уезжать и о конфликтах на нац почве с русскими не слышно. И на Авито не пишут "сдам только азиатам"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметил такого в поездке в прошлом году. В Элисте обедали в местном, не туристическом кафе, друзья останавливались на ночь у местных, прохожие сами подходили и спрашивали, нужна ли помощь. Никакого негатива замечено не было.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, у них в национальной культуре - культ гостеприимства. Это значит, что во первых они не сами по себе такие добрые и гостеприимные - их на такие действия толкают внешние причины.

Во вторых, такие действия являются проявлением национализма. Им сначала объяснили, что они лучше других в том числе и потому что они себя так ведут, а на самом деле просто из за их национальности, они это искренне приняли и следуют этому наротиву..

Я вас уверяю, в случае чего резать например русских им этот культ гостеприимства не помешает...

ЗЫ что бы было понятно, сам я русский, но из Казахстана, и я более чем хорошо знаю о чем я говорю...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же бред ты несешь 🤦‍♂️ Обкурился там что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие внешний причины толкают их на гостеприимство?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Вы не понимаете, что такое традиционное общество.

Это ужасное, отвратительное явление, где просто нет место человеку, его личности..

Я проиллюстрирую свои слова положением женщины у казахов(у калмыков точно так же), вот женщина выходит замуж(а часто ее при этом ещё и продают или пощищают), в семье мужа она становиться келинкой. Келинка, это совершенно бесправное, бессовестное существо, которое только работает и рожает детей(зачастую ее при этом насилуют). Идут годы у нее рождаются свои дети, они растут. Единственные люди которые ее слушаются, которыми она командует, на которых она свою злость может вылить - это вот её дети, догадаитесь как им расти. Потом келинка становиться татешкой, это когда у нее племянники подрастают, и она уже может ими командовать, причем они обязанны выполнять любую ее прихоть. В старости женщина становится ажешкой, бабушкой, и все младшие ее обязанны уважать, причем не зависимо от ее личных качеств, а сами представьте какие они у нее могут быть, если ей буквально в ее жизни ничего не разрешали, ни книги читать, ни спортом заниматься, никакого саморазвития, зато эта женщина пользуется всеобщим уважением, именно пользуется. Они сплошь очень наглые и категоричные, при этом вроде бы мягкие, на самом деле дауличные..

Вот про гостеприимство из той же оперы..

Это культуры в которых нет место личности человека, и не надо радоваться что с вами были вежливы, это был вежлив не человек, от человека эта вежливость не зависла, человек при этом мог быть равнодушен или вас ненавидеть, рад был от вас побыстрее отвязаться..

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой маленький расист, ты не в курсе, что калмыки с казахами не связаны ни генетически, ни культурно, ни религиозно? Единственное, что их объединяет это то, что они азиаты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, связанны)))

В том числе гинетисески)))

В Казахстане казахские нацисты очень озаботились выяснением вопроса, кто казах, а кто нет, в том числе и генетически. Есть там такой жаксалык сабитов, кстати умный мужик на самом деле, но безусловный расист, политолог по образованию, самоназванный историк и гененик по призванию) - описание уже из 30 годов из центральной Европы).. так вот, под его кураторством собрали самый большой в мире банк генетического материала, и теперь они с определенной точностью могут определять из какого конкретно племени были предки конкретного казаха(а государство все это спонсирует, оплачивает от 50% стоимости). Родством тюркских народов они тоже занимались. И казахи ближе всего к каракалпаки и ногайцам, ну и к калмыков тоже достаточно близки, несмотря на разность религий..

ЗЫ ещё раз, я русский из Казахстана, у меня не было шанса оставаться вне этого контекста. Меня поставили в такие условия, что я представитель не титульной национальности, и от меня тут ничего не зависело. Я вас уверяю, что в Калмыкии происходит тоже самое, путь, из за того, что Калмыкия не независимое государство, калмыкам в этом плане повезло больше чем казахам,  в более мягком виде. Но опять же, эта мягкость тоже по сути плохое явление, потому что конфлик сначала должен быть признан, и только после этого может быть разрешен... А так это рубить хвост собаке по кускам...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Столько воды налито, русский казах рассказывает какие калмыки нацисты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не казах, и я говорю простую вещь, в той же Калмыкии идут те же процессы, что и в Казахстане...

Результат успели наблюдать например антимобтлизанщионники, которых из за действий гостеприимного казахского государства и самих казахов - в РК больше не осталось... Это как пример...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что калмыки не тюркский народ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что есть ещё ногайцы? Вот ногайцы родственники казахов и это доказано ген. Исследованиями..

А ещё, они являясь гражданами РФ, хотят восстановить "великую ногайскую орду" - но да, расист на самом деле конечно же я...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что разговор шел про калмыков, пост про калмыков, а нагайцы не калмыки? Или для тебя все узкоглазые на одно лицо, маленький расист?

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что ты про Калмыкию ничего не знаешь и оглашаешь свои фантазии. Традиционным обществом тут и не пахнет. Женщины ведут себя как хотят, а стариков, кроме родственников (и то не всегда), никто не уважает. На какие-то там традиции все класть хотели.

А русских тут и вправду не сильно жалуют, но агрессии и пренебрежения не замечал. Единственное отличие от России: наглеющих приезжих ставят на место, причём сразу и толпой, а менты из солидарности делают вид, что ничего не видели.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры традиционного общества в Калмыкии приведёшь? По всей видимости - нет. Никаких фактов, кроме своих упортых фантазий ты привести не в состоянии. Так что ты либо провокатор, либо просто невменяемый человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете что такое традиционное общество! Речь прежде всего об отношениях между людьми! Потому что общество - это и есть сообщество людей.

В Калмыкии таким примером будет уже то, что регион называется калмыкией..

ЗЫ то что вы помните свой род, строите свои отношения по родовому признаку...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не припомню, чтобы при моей жизни калмыки строили свои отношения по родовому признаку. Снова домыслы и фантазии?

Ну а по приведённому тобой примеру традиционным обществом можно назвать и Россию, и Францию и большинство иных стран мира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бот?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку