Какой сериал вас успокаивает?

Работы для переводчика в этой теме практически нет, но мне самой список показался интересным, решила принести его и вам. Мультсериалы тоже считаются.
Оригинальные комментарии пользователей Reddit
здесь.

Urban dictionary даёт следующее определение "успокаивающего сериала" (comfort show): как и успокаивающий фильм, такой телесериал пересматривают, чтобы чувствовать себя не так погано; он вызывает положительные эмоции и приятные ощущения.

1. "Парки и зоны отдыха".

2. "Футурама".

3. "Закусочная Боба".

4. "Офис".

5. "Сообщество".

6. "Царь горы".

7. "Чем мы заняты в тени".

8. "В лучшем мире".

9. "В Филадельфии всегда солнечно".

10. "Звёздный путь: Следующее поколение".

11. "Шиттс Крик".

12. "Золотые девочки".

13. "Аватар: Легенда об Аанге".

14. "Доктор Хаус".

15. "Лучший пекарь Британии".

16. "Бруклин 9-9" и "Побег".

17. "Секретные материалы" — впервые посмотрела в старших классах и теперь пересматриваю постоянно.

18. "Студия 30".

19. "Сайнфелд": с первых двух секунд узнаю, что это за серия. Наверное, пора на какое-то время переключиться на "Умерь свой энтузиазм".

20. "Американская семейка".

21. "Задержка в развитии" (другое название — "Замедленное развитие") — все пять сезонов.

22. "Баффи — истребительница вампиров".

23. "Ясновидец".

24. "Девочки Гилмор". На все случаи жизни. Если мне грустно, этот сериал делает меня немного счастливее. Если я уже счастлива, он ещё больше поднимает настроение. Персонажи приятные, с потрясающим чувством юмора. И пусть вас не пугает название. Да, в главных ролях две женщины, но сериал не слишком девчачий.

25. "Разрушители легенд".

26. "Малкольм в центре внимания".

27. Побуду тем самым обыкновенным парнем и назову "Друзей".

28. "Тед Лассо".

29. "Парни из Трейлер Парка".

30. Оригинальная "Сумеречная зона".

31. "Сверхъестественное".

32. "Фрейзер".

33. "Губка Боб Квадратные Штаны".

34. "Детектив Монк" (другое название — "Дефективный детектив").

35. "Новенькая".

36. "Бесстыжие".

37. "Top Gear". Обожаю этих парней и их безумные поездки.

38. "Клиника" или "КЯВВМ".

39. "МЭШ". Он и трагический, и смешной — немногим сериалам удаётся это сочетать. И в каждой серии есть какой-то жизненный урок.

40. "Клан Сопрано" не так давно помог мне пережить трудные времена.

41. "Время приключений". А если сегодня ощущаю себя более взрослым, то смотрю "Полуночные проповеди" ("Полуночное евангелие").

42. "Супермаркет".

43. "Девчонки из Дерри". Правда, он коротенький, за день можно весь посмотреть.

44. "Компьютерщики". А когда настроение глянуть дичь, включаю британскую версию "Острова любви".

45. "Звёздные врата: SG-1".

46. "Как это сделано?" (другое название — "Как это работает?"). Могу включить его фоном и часами расслабленно тупить.

47. "Третья планета от Солнца".

48. "Обычный мультик" (другое название — "Обычное шоу"). В детстве я его очень часто смотрел, может, поэтому он сейчас так успокаивает.

49. "Закон и порядок: Специальный корпус".

50. Оригинальные "Зачарованные".

Я для умиротворения и успокоения пересматриваю "Помешанных на чистоте".

Reddit

1.8K поста10.4K подписчиков

Добавить пост