Какой факт, которому учили в школе, был опровергнут при вашей дальнейшей жизни?

What’s a fact that was taught in school that’s been disproven in your lifetime?

1. TimmyMTX: В школе я изучал карту вкусов языка. Оказывается, это полная ерунда.
--Mad_Moodin: Буквально сам создатель такой теории знал, что это нереально. Он показал это только в качестве примера работы языка и вставил туда описания разных частей языка. Но это не значит, что в этих местах чувствуется вкуснее.

Вкусовые зоны языка — распространённое заблуждение о распределении вкусовых ощущений языком человека. Первые исследования о вкусовых ощущениях языка провёл в 1875-ом году немецкий учёный Гофман.

2. Slight-Mess-6615: Что незнакомцы будут давать мне бесплатные наркотики (лекарства) за углом улиц и конфеты на Хэллоуин.
--Camp_Express:
Став взрослым, я теперь знаю, насколько по-уродски дорогие продукты питания и не делюсь ими с близкими, не говоря уже о посторонних.
---The_Firedrake: А что мы говорим, когда незнакомые дяди и тёти предлагают нам бесплатные таблеточки (лекарства)? Правильно, дети, мы говорим им спасибо! Потому что лекарства (таблетки) дорогие. *в английском языке лекарства и наркотики это "drugs", сами решайте, что имели ввиду авторы :D*

3. PayEmmy: В аптечной (фармацевтической) школе на рубеже веков нас учили, что люди, испытывающие настоящую боль, не становятся зависимыми от опиатов и опиоидов.
--Chris149ny: Вероятно, этому преподавала маркетинговая команда Саклера.

Семья Саклер (англ. Sackler) — американская семья, основавшая фармацевтические компании, столкнулась с судебными исками по поводу чрезмерного назначения фармацевтических препаратов, вызывающих привыкание, включая «OxyContin». Их компания подверглась критике за её роль в опиоидной эпидемии в Соединенных Штатах.

4. alloverbeautiful: Что зубы Джорджа Вашингтона были деревянными. Нет, там всё гораздо хуже. 👀

Искусственные зубы политического деятеля изготовили из человеческих, лошадиных и ослиных зубов, а основа была сделана из клыков гиппопотама, слоновой кости и перетянута золотой нитью.

5. FridgesArePeopleToo: Что как только вы перейдёте в среднюю школу, никто не будет принимать работы, написанные не прописью с курсивом.

6. CharlesNotManson69: Пищевая пирамида.
--EntertainmentIcy1911: Давайте нам по сей день наши ежедневные семнадцать кусков хлеба.

Пирамида питания или пищевая пирамида — схематическое изображение принципов здорового питания, разработанных диетологами.

7. Darth-Byzantious: Что все записи (учёт, биография, характеристика) в школе о вас, будут постоянно следовать за вами во взрослой жизни.
--Me_Want_Pie: Единственный раз, когда я столкнулся с тем, что «запись (характеристика)» использовалась, возник при поступлении в колледж. У действительно умного человека в личном деле была куча красных флажков (тревожных сигналов) и он отнекивался от них бесконечно. Имел письма с отказом, в которых говорилось, что его личные записи недостаточно ясны, чтобы даже подавать заявку на поступление. Но с ним всё в порядке, я думаю, и это не помешало ему стать адвокатом в большом городе.

8. Deuteronomy93: Что калькулятор не всегда будет с вами под рукой.

9. cheezturds: «Никто не будет ждать, пока вы начнёте искать информацию в реальном мире, вы обязаны сами это знать», должно быть, это самая безумная вещь, которую я когда-либо слышал.

10. E8inches2Short: Что каждый день вы используете только 10% своего мозга.
--julaften: Да, но это нормально. Ты же не хочешь превратиться в USB-флешку? 😜

11. UhOhFeministOnReddit: Однажды я спросил одну из учительниц начальной школы, что такое радуга и она ответила, что учёные этого не выяснили. Я так и ходил до двадцати лет, размышляя по этому поводу. Кроме того, я думаю, что эта же учительница сказала мне, что Колумб считал планету Земля плоской. В 70-ых и 80-ых годах учителей подготавливали по-другому. Честно говоря, это одна из причин, по которой я благодарен интернету, так как в зависимости от вашего учителя или устаревшей энциклопедии ответы могли разниться и оказаться настоящей игрой в кости.
--temalyen: Помню, мне рассказали, что только Колумб думал, что Земля круглая, а буквально все остальные в Европе думали, что она плоская. И именно поэтому поначалу он не мог получить финансирование на исследования, все предполагали, что он грохнется с края земли. Такое предположение оказалось настолько неверным, что даже не смешно.

12. fdtc_skolar: Гражданская война касалась прав штатов, а не рабства.
--ShikadiSoda: Речь там шла о правах штатов... иметь рабов!

13. senefen: Когда я была ребёнком, вся эта мысль, что «метеорит убил динозавров» ещё не была общепринятой теорией.

14. MyKinkyCountess: Что если вы будете хорошо учится и получать отличные оценки, то в конечном итоге у вас будет хорошая работа и много денег.

15. pi1979: Что если у тебя ничего не будет получатся, то в конце концов ты станешь мусорщиком. Да пошли вы! Мусорщики потрясающие люди и они зарабатывают больше, чем учителя. Кроме того, меньше шансов, что вас застрелят на работе.

16. VobiscumSatanas666: Что я потерплю неудачу в жизни, потому что у меня плохо с математикой и если я не научусь считать. У меня всегда были трудности с математикой, физикой и химией.
В действительности, я просто плохо разбираюсь в цифрах, но зато преуспела в языках. У меня природный талант к языкам. Я переводчица и растолковываю на конференциях. Я работаю с пятью языками.
Моя учительница математики сказала моей маме, что я никогда ничего не добьюсь, если не овладею математикой. Я присутствовала при том высказывании и её слова ранили меня на всю жизнь. С тех пор я ужасно боюсь неудач.
--EquivalentOk6028: Ты уверена, что это пять языков? Ты сама сказала, что у тебя плохо с подсчётами.

17. ajzwriter90: Что наши избранные представители борются за интересы своих избирателей.

18. RookieCards: Что правительство Соединенных Штатов предотвращает злоупотребление властью с помощью хорошо продуманной системы сдержек и противовесов.
--Sir_Penguin21: Это заставило меня громко рассмеяться. Они действительно пытались заставить нас поверить в это. Весёлые.

19. fatbongo: Что к 2000-ому году у нас почти закончится нефть.

20. study-sug-jests: Что лемминги покончили жизнь самоубийством.

Очень распространено представление о возникающем раз в несколько лет массовом самоубийстве леммингов. Считается, что в отдельные годы, когда численность леммингов очень резко возрастает, зверьки следуют друг за другом или за одним из леммингов — «проводником» — к пропасти либо к берегу реки, озера, моря, где и гибнут. На самом деле лемминги не являются стадными, стайными или общественными животными, они перемещаются каждый сам по себе и не следуют за вожаками. В 1908-ом году английский писатель, журналист, просветитель Артур Ми решил, что гипотеза «массового самоубийства» объясняет колебания численности и опубликовал её в своей детской энциклопедии, представив как установленный факт, без оговорки о том, что это лишь предположение.

21. FuqqTrump: Что никто не стоит выше закона.
--DeadpoolLuvsDeath: Ни один бедный человек не может быть выше закона!
Исправил это для тебя.

22. Appropriate-Divide64: Моя учительница начальной школы поведала мне, что наши тела не могут производить новую кровь и мы рождаемся со всей кровью, которая у нас когда-либо будет. Как человек, у которого пошла кровь из носа, я знал, что это чушь. Когда я возразил, что взрослые, очевидно, крупнее, поэтому в них больше крови, она ответила, что та разбавлена.
И эти люди учат детей.
--SageThistle: Я бы умерла в детстве от эпичного и убийственного кровотечения из носа.

23. Regular-Quality3143: Что система/время позаботятся о том, чтобы «плохие парни» оказались там, где им место.
--CataclysmicConverter: На вершине?

24. W0nk0_the_Sane00: Если вы усердно работаете на компанию и демонстрируете ей свою лояльность, они будут лояльны к вам.

25. mollymuppet78: Не при моей жизни, но сестру моей мамы изначально заставляли писать правой рукой, несмотря на то, что она левша. С тех пор как они ходили в католическую школу, их учили, что быть левшой — это что-то дьявольское.
Когда моя тётя пошла в первый класс, мой прадедушка умер через пару недель после начала учебного года и завещал немного денег церкви и школе. Семья не отдала бы эти денежные средства им, если бы моей тёте не разрешили быть левшой.
Удивительно, но после молитвы и размышлений Священник решил, что быть левшой больше не проблема. Разве это не что-то чудотворное? Вот так моя тётя, которой сейчас уже семьдесят восемь лет, изменила науку в Пресвятых Таинствах, когда ей было пять лет.

26. stealth57: Что этот мох всегда растёт на северной стороне деревьев.
--zack397241: Мох не ВСЕГДА растёт на северной стороне, однако в северном полушарии он, скорее всего, будет на северной стороне. Мох предпочитает прохладные влажные места, а северная сторона более затенена от солнца, что делает её более прохладной и влажной.

В основном это правильно действует в лесах Карелии. Но, например, в Уссурийской тайге, где летом атмосфера, как в джунглях, мох на деревьях растёт со всех сторон и иногда поднимается выше человеческого роста. Высокая влажность, густота листвы, высокая заболоченность и парниковый эффект этому причина. Север по мху там не определишь и высокогорные места являются исключением из правила.

27. SpewPewPew: Что любой жир вреден для здоровья, поэтому в какое-то время стали употребляться обезжиренные продукты.
--logical_reasons: Без жира и с огромным количеством сахара. Теперь всё наоборот, кето-диета с высоким содержанием жира, без/с низким содержанием сахара. Ухаха.

Кетогенная диета вынуждает организм использовать жиры в качестве основного источника энергии вместо углеводов. При недостатке углеводов печень преобразует жиры в кетоновые тела, которые затем поступают в мозг и замещают глюкозу в качестве источника энергии.

---Class1: Боже, как же хочется. Кажется, что каждый производитель продуктов питания одержим идеей сделать что-нибудь сладким. Все продукты, на которых написано «нулевой сахар», содержат сахарные спирты, стевию, монкфрут или какую-то другую ерунду. Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫЛО МЕНЕЕ СЛАДКО. Перестаньте добавлять в него подсластители, просто сделайте без вкуса сахара, пожалуйста.

Учение свет а не учение тьма или чуть свет и на работу? :D

AskReddit

80 постов249 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдать правила Пикабу