Какие вы знаете примеры женской токсичности?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Забеременеть, чтобы удержать парня. А когда он все равно уходит, подать на него на алименты и ограничить в общении с ребенком. Всем рассказывать, какой он плохой, чтобы тебя лишний раз пожалели.

2. Идеи, что женщин нужно прощать, когда они причиняют боль, потому что «мужчины сильнее». Будто определение абьюза меняется от пола.

3. «У нас равноправие. Сам помой посуду и постирай свои вещи!» «Вынести ведро и подстричь газон? Я не могу, я женщина». Я в реале встречал женщин, которые отказывались учиться готовить, чтобы их не заталкивали в «женскую роль». Какая нафиг роль? Уметь приготовить пожрать это основа выживания и независимости.

4. Девушки, которые жалуются на то, что парни не делятся с ними своими чувствами. Но как только парень начинает жаловаться и изливать душу, девушка его тут же высмеивает.

5. Заявлять, что мужчины должны придерживаться бодипозитива, но самим на сайтах знакомств указывать нижнюю планку роста для парней.

6. Для меня это женщины, которые критикуют других женщин, если те не соответствуют их представлению, какой должна быть женщина. Хотелось бы, чтобы женщины не так категорично относились к тем, кто что-то делает иначе, и вообще не зацикливались на этом.

7. Вся эта культура макияжа. Говорить подруге, что накрашенная она совсем другой человек, и считать, что это комплимент.

8. Меня поражает, что люди свысока смотрят на тех, кому сделали кесарево. Когда у нас родился ребенок, моей жене делали кесарево из-за неправильного расположения плода, так ее сестра потом долго говорила, что на месте моей жены все равно рожала бы сама. Она не понимала, что в таком случае очень просто умереть.

9. Оправдывать свое плохое поведение «этими днями». Притворяться более слабой, чем есть на самом деле, когда это удобно. Бить мужчину и думать, что он не будет защищаться. Осуждать других за выбор их рациона питания. Использовать свой женский статус (мама, бабушка, сестра), чтобы кого-то контролировать и вмешиваться в его личную жизнь. Игнорировать и играть в молчанку с целью манипуляции. Гордиться тем, что ты стерва и всегда добиваешься, чего хочешь. Использовать свое тело, чтобы получить то, что тебе надо.

10. Быть феминисткой и утверждать, что женщины лучше мужчин. Феминизм не про это, он про равенство, а не превосходство.

11. Женщины, считающие, что другие женщины, которым нравится быть домохозяйками, увековечивают гендерные роли, навязанные мужчинами.

12. Оскорблять других женщин, потому что то, что нравится им, не укладывается в ваше понимание того, что должно нравиться женщине. Мне, например, очень нравится готовить, особенно печь. У меня к этому если уж не талант, то точно призвание. И всю жизнь слышу в свой адрес по этому поводу двусмысленные шуточки. Сестра и мама говорят, что современная женщина не должна таким заниматься. Один раз испекла другу торт на день рождения и принесла его на вечеринку. Дамы, которые там были, сначала схомячили его, а потом стали говорить, что я жалкая, потому что только на готовку и способна.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!