Какие мифы о девушках полный бред

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!


1. Миф о том, что все девушки мечтают о свадьбе. На самом деле далеко не каждая девушка вообще стремится к браку. Многим даже на чужие свадьбы ходить не особо по кайфу. Если когда-то выйду замуж, мы просто распишемся, а сэкономленные деньги потратим на наших детей.


2. Когда нас начинает тошнить, все думают, что это беременность, будто мы не можем просто заболеть. Мне 50, и меня иногда тошнит только от моих лекарств.


3. Если у тебя особые кулинарные предпочтения, все почему-то тоже связывают это с беременностью.


4. Миф о том, что мы просто обожаем ходить по магазинам. Лично я ненавижу шоппинг, а мама в детстве постоянно таскала меня с собой за покупками. Сейчас мне за 30, и у меня свои дети, и мама переключилась на них, всегда берет с собой в супермаркет.


5. Миф о том, что если нам не нравится какая-нибудь девушка, то мы ей обязательно завидуем. Она может не нравиться за какой-то поступок или высказывание. Почему обязательно зависть? Может она тупая. Почему я должна ей завидовать?


6. То, что всем нам нравятся только романтические комедии. А недавно подруга сказала, что у меня вообще пацанская коллекция фильмов. Что вообще все это значит?


7. Миф, что декрет это отпуск. Декрет нужен для восстановления, и это совсем не отдых. Попробуй поработать, одновременно занимаясь с младенцем, которого нужно кормить каждые 2-3 часа. Я перед декретом купила новую компьютерную игру. Я так и не поиграла в нее, хотя моему чаду скоро 3 года.


8. Миф о том, что чем больше на нас косметики, тем больше у нас комплексов. Если вы скажете девушке, что ей лучше без косметики, она может не понять, что это комплимент. Я одно время реально не красилась. Сразу все стали говорить, что я выгляжу как-то нездорово. Да нормально я выгляжу, просто не накрашена.


9. Миф о том, что если мы что-то говорим, то имеем в виду противоположное. Сейчас я стала куда менее прямолинейной. Мой бывший парень думал, что я ему вру или что-то скрываю, когда я говорила, что думаю на самом деле.


10. Миф о том, что мужики нужны только чтобы содержать женщин. Это хорошо, что у тебя все замечательно в финансовом плане, но если не так, я и сама справлюсь, не переживай.


11. Мнение о том, что девушки со стереотипными женскими увлечениями недалекие, склонны к сплетням и умеют только баюкать детей. Мне нравятся розовые майки и платья, но это не мешает мне работать адвокатом и объединять в себе самые разные качества.


12. Мужчины, запомните, мы не все хотим замуж, мы не все ревнивые, нам не всем нравится шить, вязать, сажать цветочки, мы не все обидчивые и не все говорим исключительно намеками. Мы умеем не только готовить, стирать, убираться. Наше место не на кухне, как и ваше не у телевизора на диване. Если ты богатый, то мы любим тебя, а не твои деньги. У нас есть подруги, и женская дружба существует. Если мы не хотим встречаться, ты нам не нравишься. Мы не все робкие и застенчивые. Мы в первую очередь одеваемся для себя, а не для тебя. Если мы говорим «нет», то так оно и значит.


Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys


Всем здоровья и добра!