Какие двойные стандарты вас раздражают?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Наблюдал эту сцену в магазине. Мать попрекает своего сына-подростка, что он все свободное время тратит на видеоигры. Сын парирует, что она сидит в соцсетях даже дольше, чем он играет. Мать отвечает, что это совсем другое.

2. Мне говорят, что я постоянно молчу, и мне надо быть общительнее. Я пытаюсь что-то сказать, но меня перебивают. Когда моя девушка со своими друзьями начинает что-то вспоминать из тех времен, когда я не был с ними знаком, то что и в каком месте я могу вставить?

3. Стереотипы о мамах и папах. Меня постоянно спрашивают, кто находится с детьми, когда я на работе. Говорю, что муж. Округляют глаза: «Так он нянчится с детьми????». А почему нет? Он ведь их отец. Он проводит с ними время, заботится о них. Что в этом странного?

4. При приеме на работу мне сказали, что берут только соискателей с опытом на аналогичной должности не менее пяти лет. Я тогда спросил кадровика, а его племянник, который недавно устроился сразу после школы, когда успел получить такой стаж? Ну, меня в итоге взяли. Я пообтерся и понял, что здесь 9 из 10 чьи-то родственники, друзья, любовницы. Из тех, кто устроился не по знакомству, я и еще трое.

5. Да, связи решают все. Я получил первую работу после колледжа, потому что толкал травку одному парню. Он познакомил меня с одним актером, друг которого нанял меня постановщиком для своего шоу. Потом встретил другого его приятеля, которому понравилась моя работа, а тот уже свел меня с президентом одной компании, которая занимается организацией праздников. Я два года работал на него в качестве фрилансера, а потом он предложил мне заключить рабочий контракт. Сейчас моя зарплата 75 тысяч в год, и все благодаря тому, что когда-то я толкал травку одному чуваку.

6. Я учитель, и мне порой хочется приобнять плачущего ученика или поговорить наедине с ребенком, у которого проблемы в семье. Но я не могу это сделать. Я мужчина, и нам, учителям-мужчинам, строго настрого запрещено так поступать.

7. Танцы. Говорю, что не хочу танцевать, потому что не умею. Мне отвечают, что можно двигаться, как хочешь, и никто на тебя не смотрит. Я двигаюсь, как хочу, и вот уже все тычут на меня пальцем, а вышибала нервно смотрит в мою сторону.

8. Когда Афродита лежит обнаженная в ракушке, она богиня, а когда я поступаю так же, я алкаш, и мне больше нельзя посещать этот океанариум.

9. Все старики считают, что молодежь грубая, хотя они сами грубее, эгоистичнее и нетерпеливее всех людей на свете (я живу в Британии). Меня поражает, как они считают себя во всем правыми, хотя на деле невероятно предвзяты и откровенно лицемерны, и даже не осознают это.

10. Мои друзья хиппи верят, что медицина это зло, а таблетки и прививки опасны. Они даже аспирин боятся принимать. Но это их не останавливает нюхать кокс, купленный в подворотне у незнакомого чувака.

11. Если у девушки много парней, то ее считают шлюхой. Если у парня много девушек, он почему-то мачо.

12. Меня очень раздражает, когда люди жалуются на глобализацию, но не хотят отказываться от ее выгод. Они ноют, что все рабочие места утекли в Азию, но при этом считают нормальным, что тостер стоит всего 4 доллара.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!