Какие детские тайны вы разгадали уже взрослыми?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я только через много лет понял, что папа в 2005 году летал ни в командировку, а на свадьбу своего брата в Ирландию. Он не сказал мне, потому что знал, что я захочу полететь с ним. Мне и раньше следовало догадаться об этом. Мой папа школьный охранник. Какие командировки?

2. Мой муж рассказывал, что в средней школе его выдернули прямо с урока и отправили в спортзал отрабатывать броски по кольцу. Он удивился, почему такая честь выпала именно ему, но с удовольствием пошел. Позже он узнал, что дальше на уроке планировался материал по половому воспитанию, и мама просила учителя, чтобы он это пропустил.

3. В колледже встречался с девушкой. Она рассказала забавную историю из детства. Родители купили ей детский набор врача, куда входили всякие медицинские штуки, в том числе скальпели и шприцы. Родители считали, что так их дочь не будет бояться ходить к врачу. Она любила приставать то к папе, то к маме со шприцами и скальпелем. Родителям это не нравилось, и они ругали ее, но было бесполезно. А в одну ночь кто-то забрался в их дом и украл этот набор. Мне сразу этот рассказ показался странным, и я спросил, а что еще унес вор. Оказалось, что ничего. Тогда я сказал девушке, что, по моему мнению, она просто достала родителей с этим набором, и они забрали его, придумав историю про вора. Кстати, я оказался прав, и ее отец позже это подтвердил.

4. Когда училась в школе, мне всегда было интересно, как выглядит учительская. Сейчас я работаю учителем и скажу вам, что это самое душное и токсичное место во всей школе, где учителя жалуются друг другу на своих учеников.

5. Когда мне было 6 лет, меня привезли, как мне сказали, на работу к папе. Я ходил там и говорил, что это место очень напоминает тюрьму. В ответ слышал смех, как потом понял, от надзирателей. Да, мы действительно ездили в Терминал-Айленд, где мой папа мотал срок.

6. В детстве папа рассказывал мне, что щелчком пальцев может на секунду остановить дождь. Мне казалось, что мой папа очень крутой, а потом я поняла, что он щелкал пальцами, когда мы проезжали под эстакадой.

7. Мы с братом впервые поймали какую-то рыбешку и были очень горды этим. Вечером мы принесли ее домой и положили в морозилку. Утром проснулись и пошли посмотреть на нее. Оказалось, она выросла примерно на полфута. Мы так обрадовались, что рыба может расти в морозилке. Потом папа как-то признался, что открывал морозилку, и нашу рыбу стащил енот. Чтобы мы не расстраивались, он поехал к реке и поймал новый экземпляр. Пока мы с братом росли, мы ни разу не задавались вопросом, с чего вдруг рыба выросла за ночь, хотя могли и догадаться, что это другая рыба.

8. Меня 8 лет подряд обвиняли, что я вытащил все вишенки из рождественского торта и втихаря съел их. Я говорил, что не делал этого, но мне не верили. И только через 8 лет младшая сестра призналась, что это сделала она.

9. Когда мне было 10 лет, крестный на Рождество подарил мне 20 долларов. К вечеру деньги пропали, и все решили, что я их просто потерял. Через много лет выяснилось, что их украла жена моего двоюродного брата, которая страдала клептоманией.

10. Вплоть до 15 лет я был уверен, что мою тетю зовут Тирэн, хотя на самом деле ее звали Тиа Ирэн. А еще в детстве я был уверен, что Джон Траволта на самом деле Джонтра Волта.

11. В детстве меня очень волновал вопрос, откуда в банкомате берутся деньги. После колледжа я устроился в банк как раз на должность человека, который снабжает банкоматы купюрами. Одной тайной в моей жизни стало меньше.

12. В два годика у меня был менингит, и у моего годовалого братика тоже. Поскольку я была старшая, почему-то думала, что заболела первая и заразила братика, и очень переживала по этому поводу. И только спустя много лет родители сказали, что первым заболел брат, а я уже заразилась от него. Родители даже не подозревали, что все это время я страдала от чувства вины.

13. Когда я учился в начальной школе, мама одно время просила меня и сестер предупреждать ее, если идем играть на задний двор. Мне это казалось странным, потому что раньше мама ничего такого не требовала. Когда мы забывали предупредить, нам влетало. Много лет спустя я узнал, что в то время соседи прятали у себя родственника, который был маньяком, и его искала полиция. И мама просто переживала за нас.

14. Мы жили в Техасе в доме у бабушки и дедушки. Когда детьми играли на заднем дворе, дедушка всегда предупреждал, чтобы мы не подходили близко к норе скунса, и показывал яму в углу двора. Ну, мы и не подходили. Потом я догадался, что это не нора скунса, а обычная выгребная яма, и дед боялся, что мы туда провалимся.

15. Коллега по работе как-то сказала, что ее хомяк прожил 13 лет. Я ответил, что это в принципе невозможно, хомяки столько не живут. Если не верит мне, может загуглить. Она загуглила и какое-то время находилась в ступоре. Потом позвонила маме и потребовала объяснений. Мама призналась, что как только умирал хомяк, они тут же покупали другого, максимально похожего на предыдущего, чтобы я не догадалась. И так проделывали много раз.

16. Можете считать меня дурой, но лет до 20 я всерьез считала, что местная анестезия это обезболивание, исторически принятое в данной местности. И только потом узнала, что это просто обезболивание ограниченного участка тела.

17. В детстве верил, что если в фильме герой погибает, то и артист умирает. Был очень удивлен, когда увидел в очередном фильме артиста, который по моим понятиям умер в другом фильме несколько лет назад. Стал спрашивать маму, как так получилось, что сейчас он живой. Мама рассказала, как на съемках все происходит на самом деле. А еще я был уверен, что громкость в фильме нельзя изменить, с какой громкостью отсняли, с такой и показывают.

18. Всегда считала, что летом Земля находится ближе к Солнцу, поэтому тепло, а зимой дальше, поэтому холодно. Но когда муж спросил, почему тогда в Австралии лето, когда у нас зима, это сбило меня с толку. И тогда муж объяснил, что смена времен года обусловлена наклоном земной оси. Я ничего не поняла, но мужу поверила.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!