Какие часы выбирают путешественники?

Какие часы выбирают путешественники? Жизненно, Туристы, Туризм, Путешествия, Часы, Поход, Аксессуары, Мужское, Длиннопост

На самом деле, у меня не так много часов. Одни-для того, чтобы быть чопорным педантом и пускать пыль в глаза, вторые-на каждый день, и одни исключительно для странствий. При этом, я из тех редких людей, которым вообще наплевать на одежду, аксессуары, но который считает, что есть вещи, которые должны быть хорошими (помимо ножей, разумеется). Это часы, чай, кофе, туалетная вода, вино.

Итак, выбирать часы для диких путешествий довольно просто. G-shock. Почему?

Ну, давайте на своем опыте расскажу.

В дикой природе Вам совершенно точно не понадобятся такие вещи, как секундомер, высотомер, какой-нибудь счетчик Гейгера или датчик фрикций. Все, что требуется-это время, дата и будильник.

80% времени вне палатки/машины руки у Вас будут или влажными или мокрыми. Я уж не говорю про библейские ливни. Поэтому, кожаные ремешки-в печку или они у Вас будут одноразовые, как средства контроля рождаемости. При выборе часов не нужно даже близко смотреть в сторону тех, у кого водозащита менее 100 м.

Противоударность и дуракоустойчивость. На часы будут сыпаться все известные и не очень напасти: высота, щепки от разлетающихся дров, задевание за выступающие части планеты, Ваша голова, которая в походе абсолютно уверена, что мягче руки с часами подушки не бывает. Минеральное стекло после пары лет станет просто непрозрачным, а корпус своими царапинами будет напоминать лицо старика.

У часов для дикой природы ДОЛЖНЫ быть стрелки. Меня много раз выручало умение определять юг по часам, когда навигаторы в телефонах умирали неожиданно, как после инфаркта.

Поэтому, G-shock. Такие же бессмертные, как Кащей, Вы можете ими из пушки пальнуть на Луну, и им хоть бы хны. И с такими же нюансами, как яйца Кащея. У часов очень много ненужных наворотов, вроде того же секундомера или времени в Токио (за ким Вам нужно будет знать время в Токио в лесах под Самарой?). И второй нюанс: без инструкции выставить время и дату не то, чтобы нельзя, но доказать теорему Ферма проще.

И упаси Вас Бог отдавать менять батарейку в часах людям в ларьках, которые делают это в перерыве между ключами, абортами и ремонтом обуви. Именно так в моих часах была убита подсветка, и безвозвратно, благо я ей вообще не пользовался. А батарейку менял раз в 5 лет.

Лига путешественников

22.8K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.