Как знакомиться на танцах или где-то ещё. Часть 2

Я всё-таки продолжу. Первая часть здесь — Ответ на пост «Парни, вы знакомились со своей будущей девушкой/женой на танцах?». Извиняюсь, если кто-то очень долго ждал продолжения. У меня за прошедшее время много чего случилось и было слегка не до этого.

Сразу на всякий случай: а) дальше будут совершенно очевидные и банальные вещи; б) букафф будет просто дохуя.

Поэтому, для Лиги Лени и специально для Каштана вкрации — есть замечательный и очень короткий (Каштан, для тебя!) текст на эту тему от Фантима — Как найти пару в Фантиме:

На нашей совести около сотни только официальных браков. Счет парам, которые встречались, встречаются и еще будут встречаться идет на тысячи (это не преувеличение).

Кстати, если не знаете что такое Фантим, посмотрите описание в ВК. Оно того стоит. И я ещё не раз буду ссылаться на него.

Танго, как и любое другое социальное увлечение, не сильно отстаёт:

Танго-преподавателям надо бы выдавать лицензии на проведение брачных церемоний, как капитанам океанских лайнеров. В бытность моего обучения танго, за пару лет у нас в школе было 3 или 4 свадьбы. Так, учитель с приличным стажем, «сводит» за свою карьеру около 20 пар.

Если вам и этого мало, то вот вам скрин из чата нашей школы:

Как знакомиться на танцах или где-то ещё. Часть 2 Общение, Знакомства, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Социальные танцы, Аргентинское танго, Рассуждения, Мат, Сайт знакомств, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Для самых ленивых (Каштанчик, ты ж ниасилил текст по ссылке, да?) — вероятность найти на танцах отношения есть, хотя может и не сразу. Но только при условии, если вы идёте туда за танцами, а не за отношениями, как бы не парадоксально это звучало:

Чтобы найти себе пару, надо просто перестать искать себе пару. И начать получать удовольствие от жизни.

/Собственно, весь рецепт! (прим. моё)/

Фантим Школа танцев – не брачное агентство, мы не свахи, не сайт знакомств. Мы не возьмем вас за руку и не подведем к вашей второй половине. Мы просто отличная площадка для того, чтобы увеличить количество ваших шансов где-то в тысячу раз!

…А как вы ими воспользуетесь – ваше дело.

Но поскольку я так коротко писать не умею, бггг, дальше будет очень много скучного и занудного текста.

Допустим, вы наслушались всех этих советов насчёт выйти в реальную жизнь, до кучи вам попалось на глаза объявление о наборе в школу танцев:

Как знакомиться на танцах или где-то ещё. Часть 2 Общение, Знакомства, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Социальные танцы, Аргентинское танго, Рассуждения, Мат, Сайт знакомств, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

да ещё и посмотрели какое-нибудь видео вроде такого (не моя школа, если что):

Ради любопытства остановил воспроизведение и попробовал подсчитать — навскидку в кадре тридцать пять девушек и только тринадцать парней ))) Кстати, насчёт возраста тоже обратите внимание. А то есть такое предубеждение, что танго это чисто для пенсов.

И вы такой: ВАХ!!!

Как знакомиться на танцах или где-то ещё. Часть 2 Общение, Знакомства, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Социальные танцы, Аргентинское танго, Рассуждения, Мат, Сайт знакомств, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

И радостный бежите записываться в школу танцев. Вас с удовольствием берут, потому что мужчин всегда не хватает, это факт, записывают в начинающую группу, вы в неё приходите и…

… видите такой расклад — допустим, в группе будет восемь-десять пар. Это, кстати, довольно много, на самом деле хорошо если будет шесть-семь пар, но пусть десять. В этих десяти парах одна-две женщины пришли с мужем или парнем, три-четыре замужем или в отношениях, как потом выяснится, две-три сильно старше вас, а оставшиеся свободные и подходящие по возрасту (если такие вообще есть) либо уже вам не нравятся по внешности, либо…

Как знакомиться на танцах или где-то ещё. Часть 2 Общение, Знакомства, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Социальные танцы, Аргентинское танго, Рассуждения, Мат, Сайт знакомств, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

совершенно не горят желанием вступать с вами в отношения. Хотя просто знакомиться они будут с большим удовольствием — и атмосфера, и общее увлечение, и определённый психологический типаж большинства приходящих на танцы к этому весьма располагают. Вот только не более того.

Кстати, ещё одно встречающееся заблуждение — что там много красивых женщин. Так вот, что женщины, что мужчины там совершенно обычные и… разные.

Вы такой, слегка разочарованный, думаете — ну ладно, попробую всё равно, и остаётесь на какое-то время. Честно посещаете занятия, ходите на школьные вечеринки, выбираетесь на другие мероприятия, ну и попутно (а зачем иначе вы сюда пришли?) пытаетесь завязать отношения с каждой новой более менее подходящей женщиной. И… (смотри картинку выше) всё равно нихрена не получается! Вы, уже полностью разочарованный, думаете — да ну, хрень какая-то, и бросаете это гнилое занятие.

Как знакомиться на танцах или где-то ещё. Часть 2 Общение, Знакомства, Мужчины и женщины, Болталка-ЛЗ, Социальные танцы, Аргентинское танго, Рассуждения, Мат, Сайт знакомств, Видео, YouTube, Гифка, Длиннопост

Именно такое лицо у вас будет, когда вы поймёте, что идти на танцы с целью найти себе отношения, занятие абсолютно бесперспективное. Не, может у кого-то и получится. На сайтах знакомств, говорят, тоже всё ж кто-то себе пару находит. Но у меня не получилось. Найти отношения на СЗ, в смысле.

Поэтому, запомните одну простую вещь — идти на танцы (любое другое социальное увлечение) надо исключительно с целью научиться танцевать и получать от этого максимальное удовольствие! Всё! Я кончил и закурил 😎

И вот тогда, но не раньше, может через полгода (год, два, три) вы ВНЕЗАПНО обнаружите, что:

— ваша папка Личное в телеге, в которой раньше болталось от силы пару одиноких контактов, вдруг совершенно неприлично разрослась и пора уже и её делить на папки Очень личное, Что-то было, Что-то будет, Разосрались к чёртовой бабушке, Резервный вариант (да, мужчины тоже умеют в запасные аэродромы, и нет, мне нихрена не стыдно! Я ещё за шесть бесплодных лет на СЗ не отыгрался! 🤣) и прочее;

— как следствие первого пункта — вам всегда есть с кем поболтать и куда-нибудь сходить, а случайно заданный невинный вопрос «Не хочешь на практику завтра?» знакомой, с которой вы последний раз виделись пару месяцев назад, может привести сначала к длиннющему трёпу обо всём до полуночи, а потом… да много к чему он может привести, бгг.

— если раньше вы ходили на все подряд вечеринки, то сейчас перед этим внимательно просматриваете в телеге голосовалку на тему, кто идёт, а кто нет. И в некотором случае с большим сожалением отказываетесь от посещения. Ну потому что вот с этой девочкой вы бы, конечно, с большим удовольствием пообщались бы, и вот с этой тоже, но если там будут обе сразу, то… может получится неловкая ситуация 🙄

— у вас за плечами уже пара-тройка романов и несколько ну очень неловких ситуаций вида: спокойно подбиваете клинья к интересной и нравящейся вам женщине, один раз напрямую задаёте вопрос на тему, может ли что-то между вами быть, получаете ответ вида — сейчас точно нет, но в будущем не исключено, так же спокойно его принимаете, продолжаете подбивать клинья и всё у вас просто прекрасно, пока она не увидит, как вы прямо на танцполе увлечённо сосётесь с другой. Ну так получилось, блин( Не виноватый я, она сама пришла! 😁 Та, к которой подбивал клинья, кстати, даже не обиделась, наоборот — со словами: «В., скажи мне просто, под каким номером я была бы в твоём списке?!» ржала и стебала меня потом весь вечер( Но прекрасными друзьями мы остались. Хотя я ещё не теряю надежды и периодически делаю новые заходы 😂

— но если рассмотреть эту ситуацию с другой стороны, то может выйти вполне интересно. Симпатичная девушка, с которой вы знакомы уже год и периодически танцуете, но всё ваше общение было в основном формальным и ничего не значащим, вдруг совершенно недвусмысленно даёт понять что вы ей… гм, нравитесь 😎 Хотя до этого вы даже не подозревали об этом.

— самое главное, ваша опущенная практически до дна и загнанная под плинтус за несколько лет на СЗ самооценка снова вернулась на своё место. Там где и должна быть. Если раньше вы периодически задавались вопросом — что же со вами не так, то сейчас вы абсолютно уверены — с вами всё в порядке. Это на СЗ бабы ебанутые 😆 Ну или, по-крайней мере, вы точно знаете что с вами не так и знаете, как с этим работать. Или принимаете, если исправить это нельзя.

Да, забыл добавить — не факт, что всё это будет у вас. Как минимум, есть несколько (то есть, дохуя) не самых очевидных для кого-то правил поведения. И это только минимум. Но об этом поговорим в следующий раз. Ещё через год, бгг) Если интересно, конечно, будет.

Ту би континед!

Болталка Лиги Знакомств

3.8K постов8.5K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!