Как живут те самые три поросеночка, которые в НГ родились и жили у нас в квартире

Сегодня я провела кастрацию двух этих поросяток. Третьему делать отказалась, потому что он не вырос, кожа и кости, но бодрый шустрый, бегает(от глистов травили, дело не в этом, вообще хз в чём).

Ребятки операцию перенесли нормально, сразу пошли кушать после неё (мы до операции их не кормили 12 часов). А вот муж, который их фиксировал, не очень нормально перенес. Он, видимо, всё на себя переносит мысленно - эмпатия. У него и во время, и долго после ещё тряслись руки. И вообще, он постарался после максимально далеко уйти от меня и пошел набивать сено в мешки.

Фотографии делать не стала. Во-первых, некому. Все четыре руки заняты, а мои ещё и "помыты" были - мне нельзя ничего было в них держать уже, кроме инструментов. А во-вторых, и сами фотки - не очень приятное зрелище, крови хоть и мало, но есть. Подзаживет - нафотаю.

Собаке достались четыре яйца. Деликатес! За это она согласилась посмотреть за козлятами, когда мы их выгнали во двор, они жались вокруг собаки, а та - хвостом виляла и лизала их. Они для неё - большие несуразные щенки. Всю жизнь пасла со мной, рыбачила, а вот в конце жизни - на цепь. Злая стала. Кусаеца, однако... Может быть дело в том, что "завелась" старческая катаракта, и стала подслеповата. Вот бабушку, которая всё приходила её угощать, взяла и укусила. Это плохо. Но ничего поделать я не могла. Бабуля сама полезла, ведь собака на территории и на привязи. Хз что у неё в голове - это же собака! Пришлось отдать две банки варенья, да чекушку ещё купить бабуле, типо раны обработать. И порекомендовать ей больше не лезть к собаке, типо "дружба кончилась, маразм наступил старческий, забыла она тебя, баб Валь, не обижайся, собаке 16й годок". На нашем пересчете человеческом - далеко за девяносто лет. Много ли людей в таком возрасте остаются в здравом уме и памяти? А вот поди ж ты! Работу с молодняком козлят вспомнила и начала пасти и ухаживать!

Третьего порося покастрирую попозже, когда он уже решит, хочет он жить или нет. Слабый он всё равно, не стоит его сейчас подвергать риску. Потом через перевязку лигатурой и обезбол сделаю аккуратно. Я и так аккуратно делаю, но к нему нужно будет немного больше внимания, чем обычно, судя по всему. Ведь он один из всех не вырос - остался какой есть, как минипиг.

Погода у нас хорошая, великолепная просто. Солнечно, тепло. Руки, даже обработанные спиртом - не мерзли. Ветра потому что не было.Только инструменты холодные были. Но этот дискомфорт для поросят. Можно и потерпеть. Я же тоже у гинеколога терпеть могу холодные инструменты)))). Одно плохо - дорога начала растаивать, и там одни ямы и колеи! Дорога жизни превратилась в дорогу смерти. Бедная моя машинка! Вся скрипит, пердит, но едет!

Завтра планирую заниматься рассадой. Если две из наших беременных коз не запланируют, чтобы я занималась ещё и ими. Ведь у них у обоих срок окота - 15 марта, но могут и раньше решить. В общем, всё зависит от них)))