Как заводы превращаются в "Большие гонки" или игра на повышение

На волне постов о кадровых акциях на заводах

https://pikabu.ru/story/aktsiya_quotprivedi_druga_na_zavodqu... и

https://pikabu.ru/story/kogda_ya_privel_druga_na_zavod_52203...


Сама история. Зашёл давеча на Балтийский завод узнать, нужны ли им (рабы, работающие за еду) студенты старших курсов на позиции инженеров-конструкторов или помощников оных. Вот, что я увидел на доске информации в секции отдела кадров.

Как заводы превращаются в "Большие гонки" или игра на повышение Санкт-Петербург, Балтийский завод, Завод, Мотивация, Фотография, Акция, Отдел кадров, Производство

P.S.: Говорят, что удачная практика, приходят хорошие специалисты. Да и сам считаю, что чем больше о кадрах заботится предприятие или любая компания, тем лучше для неё самой в конечном счёте.

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ищут они. Зарплаты нормальные платить не пробовали, интересно? Так чтобы люди сами шли. Не от хорошей жизни все подались в коммерцию.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Балтийском заводе приличные зарплаты. Оклады от 30 000 плюс сдельная часть.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько выходит у рядового оператора станков с ПУ?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
45 000 насколько знаю должно выходит с учётом доплат.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переработок нет, не в курсе? Хочу свалить в большой город на стабильную работу. Поэтому не обессудьте мое любопытство.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по условиям труда насколько знаю там уже далеко не так радужно. Но здесь лучше искать работников завода для объективности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Не каторга, но поебаться придется.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поебаться мы всегда готовы. В чем ебля заключается?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Местами ебанутые начальники которых просто не проигнорируешь. За малейшее нарушение ТБ очко растягивают до размеров "чтоб авианосная ударная группа проходила" и прочие любовные утехи заводов.


ps Сам там не работаю, пишу со слов знакомого:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К этому уже почти привык. Большие предприятия, хули - по другому работать не умеют.

Автор поста оценил этот комментарий
оператора станков с ПУ

Оператор в чистом виде это амёба и паразитное звено. Все валят на наладчика. Хз, где они вообще существуют именно как "Парень, жмущий зелёную кнопку.". И да - на большинстве заводов до сих пор десятки\сотни старых-добрых 16К20, 6Р12 и прочих прелестных старичков. У нас на 50+ универсалов было лишь 3 станка с ЧПУ и из них металлорежущий лишь 1 - гидроабразив. ЧПУ это всё ещё жирно для нашей промышленности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку