Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Речной плотовод РП-615.

Состояние очень даже хорошее. Чистенький, ухоженный, благодаря матросу Наташе))Качает на нем жуууутко, так как он переделан из морского буксира. Команда 9 человек.

Прилетели мы в Салехард, в аэропорту нас (несколько команд с разных теплоходов) погрузили в буханку, увезли в славный город Лабытнанги))

Всю навигацию таскали баржи с грузом (оборудование, машины) по Обской губе от Лабытнангов до Ямбурга, Сабетты, Гыды - через Карское море.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Качка.

Это отдельная история)) С моей вестибуляркой мне вообще вход на корабль заказан, но я рискнула. Мне помогала лишь "Драмина". АвиаМоре - нет. Да и то, помогала, если качка час-два. Если больше - бесполезно, лучше прочиститься и лечь спать)))

Во время качки летает все. Как-то сварила кастрюлю харчо... Ну в общем весь пол на камбузе красный был и в рисе.. Убирала долго, и матерясь.

Все нужно закреплять, привязывать и держать. Готовить в таких условиях, конечно, сложновато))

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Хлеб пекла сама. В старых советских формах. До берега с нормальными магазинами мы добирались примерно раз в месяц, удачей было найти мясо и овощи, не говоря уж о хлебе, молочных продуктам и других вкусняшках.

Колпит (сумма на продукты) везде разный. У нас было 270 рублей на человека в сутки. Для меня конечно было шоком за раз тратить 70.ооо рублей на продукты, да и  без опыта очень сложно было рассчитывать, чего и сколько брать, чтобы хватило.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Зима в этом районе наступает быстро. Кстати собаки там везде с белой шерстью.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Проработали с июля до середины ноября.

Домой начинает хотеться... Быстро)

Как-то так прошла моя первая навигация, тяжело конечно, но это стоило того. Естественно из- за денег, которые ты не тратишь совсем, если не бухаешь или покупаешь себе доп.вкусняшки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно,наверное,работать поваром и не готовить себе  вкусняшек..

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, готовлю! Пирожки, булочки, тортики)) Муж сладкоежка тот еще.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду - на корабле.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это имею ввиду.  На дни рождения торты пекла, да и просто так)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жопа с этим синим красителем, в тесте с желтками он становится зеленым). Я как то хотел сделать синий бархат, по аналогии с красным (красный у меня вообще огонь получился). Ну думаю синего вместо красного бухну и привет. Как говорил Конфуций "хуй там плавал". желтоватое тесто с синим красителем дали тот же самый изумрудный оттенок что и у вас. В итоге торт назвал "Жопа леприкона" и в таком виде презентовал. Потом уже понял, что нужно использовать только яйчный белок для такого теста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут их вообще пугаю с этими красителями)) То шарлотку, то пирожки)) А мне весело.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж извините,но мне показалось по вашей фигуре,что вы чаще чистите организм,чем тортики кушаете.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я только пробую, кушает команда : D

спасибо конечно, но это обман зрения))

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да,наверное ,я просто в плену стереотипов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

о, я такую на соседнем корабле видала))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка она уже привыкла к качке.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уже может быть причиной качки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Переосмыслил слово "прокачаная"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не корабль качает её а она корабль

Автор поста оценил этот комментарий

Такую можно за бывшую талию подвесить - она сама качку гасить будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет, повар должен быть пухлым. Я бы не доверял худому повару.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй бы там. Была у нас одна, у нее корма - больше чем у теплохода, как приезжает на смену - балласт можно не брать. А такую адовую херню готовила, что мы жрали дошики и с мотористами за сухари боролись. Бля, даж я лучше готовил, когда пришлось повара заменять.

По крайней мере, команда за борт не блевала, а с той сволочью бывало и такое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы если ее сожрать,на всех хватит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку