Как я живу с тревожным расстройством

Привет!


Пишу этот пост, так как нахожусь на пике тревоги. Завтра прием у стоматолога, и для меня это - смертельный приговор.


Если честно, я уже не помню, как все начиналось. С детства я была мнительным ребенком. Больше всего я боялась пить таблетки и получать уколы - постоянно уточняла взаимодействие одного действующего вещества с другим. Делаю так до сих пор.


У меня не было слишком серьезных реакций от препаратов, меня не насиловали, не пытались убить- можно сказать, что я не получала особых моральных травм.


Когда меня укусил бездомный котенок, я не придала никакого значения этому. Пока через месяц не прочитала о бешенстве. Сделав выводы, что уколы принимать поздно, а инкубационный период составляет год и более (тяжело уточнить, насколько верно это утверждение, так как болезнь очень редкая).


Так я познакомилась с нейролептиками и антидепрессантами, пропив их месяц, я успокоилась. Но перед этим каждый день был тягостным - ждала первых симптомов, пыталась ухватиться за жизнь, отказалась есть - точнее, не испытывала голода.


Затем я не смогла есть рыбу и консервы - ботулизм. Потом стала мыть руки по 50 раз, или после того, как прикоснусь к грязному (на вид чистому) предмету.


Настало время непонятных страхов - в один день я была душой компании, в другой впадала в ступор и не могла зайти в супермаркет. Чувство, будто ноги обмякли и тревога - почему, не понятно.


Однажды(на самом деле несколько раз) я боялась, что перепила воды. Смертельная доза, мол) Соль, вода, еда, кислород, сон - всему была смертельная доза (кого я обманываю? живу так до сих пор). Чихнула лишний раз? Сонливость, которой не было? Спина болит? Получи тревогу.


Если я выпью алкоголь и у меня сердце будет стучать как-то не так, как всегда - начинаю считать, сколько выпила, как это повредит, как вывести алкоголь и тд.


Иногда я пол года параноила, но тогда был конкретный такой психоз, стыдно вспоминать, его я лучше пропущу.


Сейчас мне трудно играть с кошками - кажется, что у всех бешенство. Я обожаю котиков и просто погладить их для меня - огромное достижение.


У нас дома нет уксуса, так как мне кажется, что я могу его выпить во сне. Не знаю, как объяснить.


У нас не хранятся препараты, которые вызывают сильную побочку. Если хотите вылечить болячку не боясь огромного списка побочек с летальным исходом - добро пожаловать на консультацию, всегда подскажу хороший препарат.


Иногда боюсь дышать. Ну знаете, в маршрутке странный запах гари. Значит, нагревается пластик. Значит, токсично.


Очень впечатлил рассказ о сотруднике завода, который отравился диоксином. Не скажу где найти, страшно там)


Когда мы сняли квартиру, в углу, внутри шкафа стоял странный запах, и я просто "запечатала" эту дверь.


В этой стране у меня нет друзей - недавно переехала. Поэтому когда к нам домой приходят из ЖЕКа и стучат, выхожу в предобморочном состоянии. Очень хочу записаться в бассейн, но боюсь. Хочу записаться в зал - боюсь. Жду весны - вот велосипедов никогда не боялась)


Что удивительно - не боюсь разборок, драк (боюсь крови, ибо СПИД\гепатит и всякое такое), вообще -довольно смелая, не считая болезней и моего организма, моего тела, в котором мне трудно жить. Оно кажется хрупким и хилым изнутри. Будто малюсенький микроб может его убить за минуту, хотя в принципе  здоровье у меня нормальное.


Вы наверное догадываетесь, сколько я проделала анализов, МРТ, КТ и тд) Это похоже на ипохондрию, но она будто в расширенной версии с дополнительными функциями.


Можно сказать, что моя тревога постоянно в фоновом режиме, иногда проявляется сильнее, иногда - поменьше. Но она всегда есть. Иногда я перестаю тревожиться - примерно раз в несколько лет на пару часиков - но получаю удовольствие от этого только на пару минут. Так как мне тревожно, что я странно себя чувствую.


А вообще, живу как обычный, нормальный человек. Просто есть странности, которые очень мешают.


Завтра к врачу. Я попросила премедикацию, сейчас я пью препарат на основе бен.....диазепина. Я не боюсь боли, крови, чего там еще - я боюсь аллергической реакции, боюсь умереть в кресле стоматолога. Я готова вырвать зуб без укола - но такое не практикуют уже, да и болевой шок никто не отменял.


Чтобы до завтра дожить и не сильно париться, выпила препарат, сейчас "под ним" поэтому извините за синтаксические, грамматические да и любые ошибки. Пока писала, препарат подействовал, надеюсь, я сладко усну :3


Долгое время меня лечили, но диагноза внятного поставить не смогли.


Мне так стыдно, что я не могу не тревожиться. Я хочу быть сильной, но я такая слабая!

Как я живу с тревожным расстройством Тревога, Транквилизатор, Стоматолог, Выговорился, Длиннопост

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как же так?Не погладить котика?Не надо так!А если серьезно привет от собрата по тревожности.Только благодаря тебе,я узнал что у меня ультра лайт версия.Сочувствую и понимаю,крепись.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да с котанами вообще обидно(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне советовал человек один,метод ломки или шоковый метод.Сделать то чего боишся.Не пробовала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, помогло в некоторых случаях. В других - пришлось месяц ходить к врачу раз в неделю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку