Как я закодировался от алкоголизма.

Привет Пикабу. Решил вот описать свою кодировку от алкоголизма, а то похожих тем тут очень мало и без подробностей. Итак, буду надеяться что вам интересно.


Когда кто-то узнает что я закодирован, сразу возникает вопрос, как же я дошел до жизни такой? А как все. Уставал на работе, отдыхал только с пивком а потом и с коньячком и водочкой. Любая тусовка = пьянка. А в выходные и праздники ну грех же не выпить.


Сейчас, спустя несколько месяцев трезвой жизни я стал анализировать своё поведение и пришёл к простому выводу. Есть черта. До этой черты ты можешь бухать очень даже по крупному, но останешься нормальным адекватным членом общества. За чертой ты скатываешься, и вопрос уже не в количестве выпитого, а в отношении к алкоголю.


Приведу аналогию : Вот едешь ты в автобусе. Представим что в нем никого кроме тебя нет, но и выйти ты не можешь пока не доедешь до конца. Есть только две вещи. Это твои мысли и музыка в автобусе, которая просто играет. Она может быть хорошей, может быть плохой, но выключить ты её не можешь. Музыка это желание выпить. Пей, пей, будет веселей. Ты можешь не обращать на неё внимание, игнорировать её. У тебя есть твои умные мысли чтобы их думать, и твоя сила воли чтобы глушить музыку.


Так вот. Черта это когда ВНЕЗАПНО музыка и мысли меняются местами. И в голове твоей только мысли о выпивке. А все разумное, что у тебя было, играет где то на заднем плане.  Но механизм подавления остался. И ты уже благодаря своей силе воли глушишь разумные мысли как "неприятные". Ну например "а может не надо сегодня пить, завтра ответственный день", "Ну и что, что ты не допил эту бутылку, уже два часа ночи, ложись спать". Эти мысли, плохие и гадкие, мешают тебе наслаждаться алкоголем и глушатся. А потом становятся вовсе фоном, едва различимым.


Это самая жопа. Потому что из этого состояния сам ты уже выбраться не можешь. Вот тебе кажется что ты вчерашний, от тебя сегодняшнего не отличаешься, но это не так. Проблема в том что эта черта у каждого своя по разному в жизни расположена. Надо знать одно. Она есть. Далеко или близко, но она есть.  


Собственно приближаемся к вопросу кодировки. Я несколько раз в жизни пытался завязать самостоятельно. Как вы поняли получалось фигово. Всегда находились поводы ( день рождения лучшего друга), тревоги ( беда на работе ), остальные проблемы ( разругался с женой чуть не до развода) и рука автоматически тянется к бутылке. А самое фиговое это выпить после долгой завязки.  Даже после слабенького опьянения у тебя появляется смелость " Ну вот, я так долго не пил, да и сейчас выпью не больше пары бутылок" И постепенно всё по новой.


Все методы самоконтроля, это добровольное стояние у черты. Ты обещаешь жене, себе, всем что вот ну не будешь больше. А потом не выдерживаешь. Потому что обещания после алкоголя превращаются в ничто. Жена? Да пошла она на хер эта жена? Работа? Да пару дней без меня поработают, а уволят найду другую. Посажу печень ? Ну вот конкретно от этой то бутылки не посажу, а потом завяжу.


И в очередной момент моя жизнь превратилась в такое : Я старался почаще заканчивать работу, чтобы быть дома раньше жены, и успеть набухаться. А если я еще и успевал протрезветь и избавится от запаха к её приходу, я думал какой я молодец, и как обманул систему. Я начал бухать до прихода на работу. Я разработал туеву хучу способов чтобы не палится. Жевачки фигня, Чеснок+антиполицай наше всё. Правда жрать надо постоянно. Запах не самый приятный, зато не перегар. Меньше всего перегара ( конкретно у меня) было от коньяка, я перешел на него. На голодный желудок и вставляет быстрее и проходит тоже быстрее, так как печень на 100% работает на алкоголь. Надо ужраться быстро и малым количеством? Тоже не вопрос. Крепкий алкоголь + пепси\кола\энергетики. Правда с энергетиками не рекомендую, запахан еще тот.


А потом мне просто стало похуй. Простите за мат, но это слово лучше всего описывает ситуацию. Похуй на всё, кроме алкоголя. Потому что только под алкоголем меня не волновал окружающий мир, а еще под ним я придумывал такие идеи, которые ух, вот завтра протрезвею и начну воплощать, заработаю миллиарды, а жену выгоню и куплю вагон шлюх.


И этот состояние я поддерживал 24\7 с перерывами на сон. А помог мне, вы не поверите, алкоголь. Один раз я так нажрался, что похмелье херачило меня 2 суток подряд. Похмелится мне, естественно никто не давал, и я мучился в трезвом угаре.  И увидел. Себя, свою жизнь, и понял что пора бросать. Тогда я еще всю эту свою "теорию" про черту не сформулировал окончательно, но на подсознательно уровне это понимал.


Как бросать? Так чтобы не пить вообще. Все эти "пойми" "прими" "осознай" не работают. Я понимал и осознавал. Но от этого мне меньше пить не хотелось. Даже хотелось больше, потому что алкоголь уменьшает тревоги. Я решил сразу и кардинально. Поговорил с женой, объяснил, она согласилась помочь. Нашли клинику, я лег, и мне вшили торпеду.


Как всё просто, скажете вы. Такая простыня текста, а потом просто пошел и "закодировался". Да вот так просто. В том состоянии, в котором я тогда был, я понимал что у меня осталось силы воли и желания только на одно решение. И я надеюсь принял правильное.


Продолжение я напишу в следующем посте. Не подумайте что мне нужны плюсы или что-то еще, на пикабу я сижу давно, просто честно на сегодня устал писать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже считаю себя алкоголиком.
Но я уже много лет нахожусь в одной фазе. То есть я не бухаю каждый день. От слова совсем.

Но сука каждую пятницу я выпиваю. И выпиваю много.
Я спокойно могу не пить всю неделю. Вот все 6 дней хожу сухим. Но в вечер перед выходным днём я всегда хорошо выпиваю.
И вот ничего не могу с этим поделать, хоть ты ебнись.
Каждый раз себе обещаю, что вот на этой неделе бухача не будет. И каждый раз в пятницу я все равно бухаю

И я считаю это большой проблемой, которая длится лет 12.

А тут ТС почти каждый день бухал. И даже не пивасик, а водку.
В моём понимании это вообще пиздец
раскрыть ветку (79)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я бухал с 20 лет. Началось с бутылочки пива с коллегами после работы. А дошло до того что споткнулся пьяный, вьебался лицом в асфальт, сломал нос. При этом, мог подставить руки чтобы обошлось, но в руках была водка и не хотел ее разбить=)

раскрыть ветку (16)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "ирландские наручники".

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оковы бухла)
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
"Эдвард руки-полторашки"
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Две полторашки набираются полностью пивом, приклеиваются скотчем к рукам и игра начинается. Нужно просто в компании , где есть еще минимум один "Эдвард". Выигрывает тот, кто выпивает 3 лира пива, ниразу не сходив в туалет, или сходить, не отклеивая бутылки"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
или сходить, не отклеивая бутылки"
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

<зануда>

" у мужчин в норме вместимость мочевого пузыря составляет 350–750 мл"

"Объём пустого желудка составляет около 0,5 л. После принятия пищи он обычно растягивается до 1 л, но может увеличиться и до 4 л."


Ну да, может быть. Если пиво остается в желудке, 3 литра выпить реально без мочеиспускания. Но через пару часов все равно надо будет поссать и не один раз.

< / зануда>

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

< урофилия>

все, не могу больше терпеть!

< / урофилия>

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
<урожириновский>
Хватит это терпеть!
<\урожириновский>
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пивкулес

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты там еще живой? девушка коммент  твой под фоткой не нашла ? :)

Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря у меня дежавю... Я уже видел в похожем посте про завязку с бухлом комменты про типа, который разбил ебло вместо водки, следом про наручники, и следом руки полторашки... Либо вы те же люди и комментите те же комменты в похожих постах... Либо я схожу с ума...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите некрофила
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу просвещающий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то видел такого же красавца в метро.


Бухой в хламину, со СТАКАНОМ пива в руке пытался сигануть через турникеты.Запнулся, начал падать и дальше у него был выбор либо спасти пиво, либо лицо. Ну то есть у меня был бы выбор, а у него как оказалось даже вопроса как такового не стояло:D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 20 уже 2й раз бросил пить)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе оправданий не ищи)))
Если он каждый день, а ты нет - это не значит, что ты больше молодец. Ибо у всех разные ритмы и нормы, а алкоголизм - один.
Далее.
То, что ты всю неделю не пьешь, говорит, что зависимость твоя психологическая, а не химическая. Решай ее психологическими методами. Лучше со специалистом. Но в целом тебе будет необходимо найти способ разрядки. Например, спортзал, после него сауна, чай с чабрецом. Обнулишь все)))

Помни, запреты в зависимостях только усугубляют ситуацию. Неразряженное напряжение найдет другой выход.
Познай себя. Пойми. Помоги.
Удачи)
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе оправданий не ищи)))
---------
Вот не уважаю таких людей как ты)
Ну вот не стремно тебе за других додумывать то, чего они не писали и делать из этого далекоидущие выводы?

Я же чётко написал: у меня алкоголизм.
Я так же чётко написал: меня это тревожит.
Я всего лишь вижу разницу в степени запущенности: у меня ещё лайт-версия. У ТС полный пиздец. Но то, что у нас алкоголизм у обоих, никто и не отрицал.
Даже наоборот, мы об этом открыто говорим и не врем себе. И уж тем более я не ищу никаких оправданий.

Насчёт спорта. Я им занимаюсь кстати. Бег зимой и почти каждодневная езда на велосипеде каждый день летом(на работу и просто поездки в выходные дни).
Проще говоря, я велофанат и у меня есть увлечение.
Только вот от пятничного нажиралова меня это не спасает. Вообще никак.
И это серьёзная проблема и я не ищу оправданий такой херовой зависимости.
Не надо больше додумывать за других. О.к?
Да и молодом я себя нигде не называл.

Вот читаю твой коммент и охиреваю. Ты часом не журналист? На ровном месте на весил на меня слов которых я не говорил, ещё и приписываешь мне, мол я тут себя молодцом выставляю.
Пиздец. Ни стыда ни совести)
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя который?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не тем тоном мои слова прочитал. Надо было "Ты себе оправданий не ищи)))", а ты прочитал "Ты себе оправданий не ищи!"
Посыл у меня был добрым, а не критикующим. Твоя интерпретация наводит на новые размышления.

Про сауну и спорт - это был просто пример. Потому как я тебя не знаю, диагноз не ставлю, а советую идти к специалисту.
Не помогает тебе спорт- я разве виновата?
Кароч, добрее будь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если подумать у тс зависимость сильнее но в то же время разрушительный эффект нагляднее что позволило ему пересилить себя и завязать, а у тебя с твоей зависимостью такое наступит ой нескоро, а может из-за более медленного развития зависимости у тебя картина мира будет успевать за деградацией и наглядности разрушительного эффекта не хватит вообще. и да, то что ты бухаешь реже достаточно жалкое оправдание. ты нам пытаешься сказать нам что ты в лучшем положении чем тс но это не так. тс завязал а ты нет. и не агрись, это лишь демонстрирует твое бессилие перед проблемой.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не агрись?

Я вполне адекватно воспринимаю чужую точку зрения, если она обоснована.
Но хоть тресни не могу понять, где я в чём то ОПРАВДЫВАЮСЬ?
Приведи цитатой, если не сложно. Не люблю балаболов.
То же самое, касается того, что якобы я пытаюсь возвыситься над ТС или ещё кем-то, якобы я в лучшем положении.

Насчёт бессилия, это ты просто лютый КЭП.
Ничего, что я и написал прямо, что как раз и не могу пока решить проблему. То есть, пока бессилен перед ней, но ищу пути выхода.
То есть, ты написал тоже самое что я и сказал, но при этом ставишь мне в укор то, что я это якобы скрываю.
Логика, пиздец)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , дело в том что ты это пишешь как бы " да я в курсах что я алкоголик " и типа чист. ( т.е как бы обезопасил себя от критики )

Но на деле ты алкоголик , на деле ты проблему не решил , и при этом осуждаешь другого алкоголика , так , будто бы ты решил свою проблему.

Вобщем это смешно читать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да где я осуждал то????
Я всего лишь ужаснулся масштабами, т.к мысленно прикинул это на себя. Ведь проблемы я не отрицаю и на примере ТС просто вижу до чего это может дойти, если не перестану бухать.
Где осуждение?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кста, у мя знакомая записалась в анонимные алкоголики

и очень ей это помогло и даже понравилось с алкоголиками тусить.


не хочешь пить - не пей, но имей ввиду, что это на всю жизнь.

и это не потеря. Это приобретение нового шанса и новых граней жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь вижу разницу в степени запущенности: у меня ещё лайт-версия.

у меня лайт версия. ничего серьезного. ну просто так небольшой недостаточек. вот это оправдание.

а решить проблему просто. не пей и всё. если всё совсем тяжко поставь себя в иные условия. к пятнице потрать все деньги на запасы жрачки и не пересекайся с друзьями-бухарями.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где тут осуждение кого-либо в приведённой тобой цитате или оправдание?
Ведь речь шла всего лишь о степени запущенности и в том, что я вижу разницу.
И это хорошо что я вижу эту разницу и осознаю это. Для меня это стимул не запускать ситуацию до состояния "пить каждый день"
Сам факт того, что страдаю алкоголизмом как и ТС, я наоборот подчеркивал.
И что это хуево, тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты деревянный. про осуждение не я говорил. то что ты не пьешь каждый день это оправдание хоть и частичное. и достаточно тухлое, потому что не важно с какой скоростью ты движешься в пропасть, ведь ты себя успокаиваешь что едешь медленно и в любой момент успеешь повернуть. ты движешься в пропасть. ведь алкоголь меняет картину мира. то что для тебя сейчас дико - через год или два уже будет вообще норм. и у тебя не будет уже от чего ужаснуться чтоб мотивировать себя завязать как тс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не я деревянный. Это ты фантазер.
Все что ты пишешь насчёт оправданий и успокоения-это исключительно твоя искажённая интерпретация чужих слов. И судя по тональности и подбору слов-это намеренное искажение.
Поэтому тебе умнику я могу сказать одно: отъебись и или своей дорогой, лечить кого-то другого. Собеседник из тебя мягко говоря хуевый, да и припиздеть ты любишь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут же был пост. у тс гамма алкоголизм, а комментатор бухающий по выхам, бета алкоголист, у первого конец второй стадии, у второго начало второй стадии. аксиома эскобара короч. сам борюсь кстати

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты представь что так многие бухают спечиально ждут пятницу!!!!!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется алкоголизм выходного дня.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется каждую пятницу я в говно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не обязательно же в говно) хотя иногда хочется....

Автор поста оценил этот комментарий

НО!

Автор поста оценил этот комментарий
та же хуйня...  на неделе даже не тянет, но в пт и сб, накидываюсь
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько вам сейчас лет?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все впереди)) Советую перейти на вино. Бутылка в рыло вызовет эйфорию без последствий. Отучит организм от абузосов. И вы уже даже сможете в выхи заниматься допустим спортом или ходить куда. А если так продолжите то станете как ТС

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бутылка вина в одного выпивается, как сок. Ноль эффекта.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

советую задуматься. Метаболизм алкоголя зависит от многих факторов .Но основной это печень. если вас "не берет" значит она работает на усиленном режиме.Что приводит потом к декомпенсациии и люди уезжают с 1 рюмки . Или в лучшем случает к гепатозу и церроозу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херассе, "лучший случай". С алкоголизмом десятки лет живут. А с циррозом - года 3 и кирдык. Как по мне, лучше отъезжать с 1 рюмки, но при этом быть живым.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Цирроз циррозу рознь.Гепатоз ваще обратим.А вот патологическое опьянение уже нет. С  рюмки вы можете потом очухаться в лесу заляпанным кровью рядом с трупом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одном пакете)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хотела бы я употреблять только вино... Но потратив пол часа на поиски именно вина, а не ядовитого пойла на полке супермаркета психанула и с тех пор не пью вообще.
Но у меня была веская причина не переходить на водку. С детства. Перед глазами. Каждый день.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для женщин это самое оптимальное.В отличие от мужского женский алкоголизм не лечится никак .А с херовой наследсвенностью риск высок его развития

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла за что тебя минуснули, поправила. )
2
Автор поста оценил этот комментарий

я б советовал совсем отказаться от любого алкоголя.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну ..за отказ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
На реддите в похожем треде некоторые алкоголики сказали, что смогли заменить бухло травкой. Тут кто-нибудь так пробовал?
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ХЗ. Сколько бы не писали о безвредности травки в сравнении с алкоголем, но по сути это менять одну зависимость на другую. Смысл тот же самый: задурманить мозг.
Знавал я травокуров. В этом деле тоже многие меры не знают.
Под девизом "травка-это не наркотик!" многие травокуры шобят её с утра до вечера. Общался с такими людьми. Реально на глазах тупеют, если несколько лет курят. Плюс лёгкие садят, слизистая рта тоже не в восторге от такой хираборы. Зубы желтеют.
Я уже про саму зависимость молчу. Якобы она меньше чем от бухла, но по сути системные травокуры ебашат её регулярно и годами, а без травки вроде и жизнь не та.
Хуй знает. Та же зависимость, только может слезать полечге. Но тут опять нужно захотеть
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б и рад заменить алкоголь травкой, но под травой я себя полным дерьмом считаю, а под коньячком я красун. Сам я алкоголик выходного дня плюс по будням под ЛЧ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ЛЧ ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лига чемпионов

Автор поста оценил этот комментарий
Лига чемпионов всего лишь. Футбольная, если что )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, доказано, что если употреблять её до совершеннолетия, то мозг не разовьётся в полной мере. Но и малолетних алкоголиков не так уж и много.

От курения вред ещё какой, тем более если с табаком мешать и без фильтра. Но ведь есть же божественные вапорайзеры, которые испаряют ТГК при температуре 200°С, а также всякие рецепты кексиков)

А вообще, по поводу вреда и зависимости, приведу график. Всегда можно выбирать меньшее зло.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный график

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно проверить
Автор поста оценил этот комментарий
Слезать легче. Ага. Как слезть с того,что не считаешь проблемой?так что бред это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ полковник, конечно же нет!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хех.Один парнишок из компании,где вместе иногда выпивали, попробовал.С драпа,пересел на гаш,потом на черняху,потом на хмурый.В оконцовке сторчался.

Автор поста оценил этот комментарий
это в РФ черевато  турмой к сожалению, мы в этом вопросе не европа и сша к сожалению, прихватят вот так и посодют
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если меньше 6г - то это административная ответственность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А второй раз? Да и 6г эт на пару дней максимум
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что за дичку ты куришь, но хорошие 6г можно растянуть на месяц-полтора, если употреблять только по выходным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не курю) а друзья на неделю отдыха брали себе грамм 20, помню
Автор поста оценил этот комментарий
ссылочку бы, я вот смотрю ща от 0 берут и похуй... разовые дозы вроде в 13 отменили
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вы пишете называется "алкоголизм выходного дня".

и он точно такая же зависимость, только плюс - еще один ритуал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно. Я где-то писал что это лучше? Масштабы меньше, это да.
Но по сути такая же херовая зависимость, которая только различается в частоте и вливаемого в себя количества алкоголя.
Если запустить, то будет как у ТС.
Что меня заметно тревожит(о чем я собственно и написал).

Вот курить уже бросил как года 1.5. Минус одна зависимость. Смог? Смог.
А вот с зависимостью нажираться каждую пятницу, я пока ничего не могу сделать.
Когда я представляю что могу провести пятницу без алкоголя, то у меня сразу апатия начинается. В пятницу же на работе я наоборот способен горы свернуть и КПД моей работы возрастает кратно, т.к я испытываю эмоциональную эйфорию и прилив сил, от осознания того факта, что меня ждёт бонус в виде вечернего бухача.

Так что я никого не осуждают и не возвышаюсь ни над кем.
Я такой же алкоголик как ТС, просто пока слава богу ещё не дошёл до такой стадии, чтобы испытывать потребность пить водку каждый день.
Хотя если честно, я не представляю сколько здоровья нужно иметь, чтобы пить с такой нагрузкой хотя бы неделю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я когда бросал курить, визуализировал никотин как своего коварного безжалостного врага.

потому любая победа отмечалась как радость, что помогло бросить, так как балдёж был от осознания того, что мой враг поражается, и его поползновения распознаются и пресекаются... а впрочем вот: #comment_79235247

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю)
Каждый кто реально хочет бросить курить, ищет СВОЙ метод.

Только вот оказалось что бросить курить гораздо легче чем бухать)
По крайней мере у меня так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не буду желать удачи.


буду желать собраться и добить уже и эту зависимость.

алкаши, кто завязал - такие энергичные и харизматичные, во всяком случае первые несколько лет!

2
Автор поста оценил этот комментарий

начни в таком же режиме курить траву. Я не шучу, массу людей знаю которые так с синьки соскочили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С травы апатия на отходняках, да и на бутылку можно сесть за траву, в прямом смысле.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, раз ты считаешь это проблемой, и достаточно серьезной, судя по твоему посту, то что мешает человеку в принципе с силой воли (делаю вывод из занятий спортом) в пятницу вечером сказать себе: я хочу сегодня бухать, но так как я считаю это проблемой, я не буду этого делать. И свернуть с этого пути, отказаться от встречи с друзьями, не идти мимо магазина с бухлом и т.п. (в зависимости от обстоятельств). Ведь у тебя может не быть каких-то психологических проблем-источников, скорее это привычка. Проведи эксперимент: сколько выходных ты сможешь не пить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку