Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч

Многим известно про акцию Альфа-Банка, которую они достаточно раскрутили: можно было выиграть билет на ЧМ в розыгрыше, участником которой становишься, выполнив определенные условия. В моем случае надо было потратить 15к рублей с карты, с чем я успешно справился и зарегистрировался для участия в акции. Каждую неделю приходили смс и письма о том, что я участвую в розыгрыше, после которого следовало еще одно письмо, что к сожалению, я не попал в список победителей, но остаюсь в игре. Но, о чудо! В последнюю неделю приходит смс и соответствующее письмо:

Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш

Чему конечно я был очень рад и начал быстрее читать условия. Можно было выиграть билет даже на финал! И начал ждать звонка. Но ни в этот день (5 июня), ни на следующий никто не спешил звонить, поэтому я написал официальному сообществу ВК.

Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш
Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш

Писал на следующий день, на что просто ответили, что будет результат - напишут, так что продолжил ждать дальше.

Но вот уже наступило 10 июня, а в вк как раз-таки писали, что доставят билет до 10 июня, поэтому я решил написать уже через обращение на сайте:

"Здравствуйте! Выиграл билет на матч Чемпионата Мира 5 дней назад, но никто не позвонил и не написал. Можете, пожалуйста, разобраться, чтобы я хотя бы знал, что про меня не забыли и кто-то свяжется."

И ждал дальше...

Прошло еще 4 дня, наступило 14 июня, когда мне наконец-то написали в ВК:

Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш

Ну и наконец в тот же день пришел ответ на обращение через сайт.

"Уважаемый ***********,


примите наши искренние извинения за причиненные неудобства. Уточнить информацию по выигранному билету Вы можете по номеру: ***********.


С уважением,

АО "Альфа-Банк"

И тут тоже никто не собирался звонить, пришлось самому... На звонок ответила девушка, взяла мои данные и сказала насчет курьера, что он доставит мне билет. И всё, опять неизвестность, ни когда он должен связаться, ни данные о билете девушка не знала. Но на следующий день мне всё же позвонили, и оказалось так, что я могу не пересекаться с курьером, а получить билет прямо около работы. Что удалось наконец сделать с некоторыми трудностями. Ну а билет на матч... в Саранске! А я в Москве, и город при регистрации указывал Москву.

Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш

"Ну ничего, съезжу в Саранск" - подумал я. Начал смотреть авиабилеты в дату игры 28 июня:

Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш

Ну смотрите, полечу самым дешевым рейсом, не попаду на матч (он ведь начинается в 21:00)

Если хочу прилететь прямо на матч, то авиабилет обойдется почти в 10 тысяч рублей.

А если захочу прилететь днем и немного посмотреть город, то придется выложить 37 тысяч рублей! На обратный рейс на самолете придется выложить минимум 8 тысяч рублей, причем с пересадкой уйдет на дорогу 8 часов.

Вспомнил про льготы обладателям билетов на матч в виде бесплатного проезда на дополнительных поездах, курсирующих на время ЧМ

Как я выиграл билет на ЧМ у Альфа-Банка, проходил квест по его получению и в итоге не пойду на матч Футбол, Альфа-банк, Акции, Длиннопост, Чемпионат мира по футболу 2018, Билеты, Розыгрыш

Билетов уже нет, ведь все получили их сильно заранее.

Единственный вариант добраться, это воспользоваться платными поездами, можно уложиться в 5 тысяч рублей туда-обратно. Ну а за жилье, даже за обычное койко-место в хостеле, придется выложить 3 тысячи рублей. Вот и получается, что мне придется взять отпуск за четверг-пятницу на работе, потратить почти 10к за жилье+проезд, потратить кучу времени на дорогу, просто чтобы получилось воспользоваться этим билетом. За те же деньги я могу купить билет на матч в Москве.

Говорят, дареному коню в зубы не смотрят, но... Не хочу, чтобы всё осталось как в том анекдоте про дохлого осла, которого разыграли в лотерее, и которого получается я выиграл (напишу в комментах этот анекдот). Альфа-Банк пропиарился на этой акции, но много чего не учтено. Например, что во время получения билета на матч, уже не останется билетов на жилье и транспорт по приемлемой цене. А я, конечно же, рассчитывал, что получу билет на матч в Москве. Иначе какой-то бред получается, что ты получаешь что-то в подарок, но чтобы воспользоваться подарком должен потратить немало денег. Понимаю, что тогда билеты на полуфинал-финал, разыгрывались бы между москвичами и петербуржцами, но эти билеты можно и среди всех, а билеты на групповой этап по географическому принципу. Иначе сейчас я сижу с билетом на матч в Саранске, а в Мордовии и соседних республиках сидит кто-то с билетом на матч в Москве, куда он не может поехать, а вот в Саранск скатался бы с удовольствием. Может есть тут такие, можем обмен? А вообще, попробую сдать билет. Глупо, конечно, получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

А это нормально,когда сотрудник банка грацули пишет клиенту? Переписка выглядит так,будто не с работником банка общаешься,а с каким-то Васей,который что-то через интернет продает.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк, такие и грацули.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять, какие мы нежные! (с) Альфа банк :D

127
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нормально, кому нужен этот официоз, если это далеко не основной стиль общения между людьми.

Сейчас даже рекламные слоганы с тобой на ты, времена меняются. Да и вычурно включать аристократа на пару минут, когда посещаешь банк или магазин, это нафиг не надо ни тебе, ни сотруднику банка.

раскрыть ветку (8)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, когда обращешься с проблемой, а тебе вместо нормального ответа пишут кучу любезностей и переспрашивают все по 10 раз, это бесит еще больше

Если бы он написал сотруднику "Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь с одной проблемой" то и отвечали бы ему официальнее

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

"Бонжур, ёпта! Мне бы тут вопросик обкашлять..."

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Генитально!
42
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если я скажу, что можно быть любезным, но при этом лаконичным и информативным? Или это импосибру?

У того же Тинькоффа в телеге такая поддержка. Нормально здороваются, без всяких там "ок" или ":))". Максимум ":)", все остальное - чётко и по делу.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он не нормально поздоровался?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык изначально не про "здорование" написали.
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

тоже как-то покоробило. только мне больше не какого-нибудь васю, а какую-нибудь машу напоминает. и скобочки эти ебучие))))

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то модное направление, техподдержка в озоне тоже тыкает (

10
Автор поста оценил этот комментарий
У альфы политика общения во френдли-стиле, сейчас банки стараются уйти от официоза и показать, что там работают такие же люди, как и их клиенты, а не роботы. Хороший ход, однако)
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 7 пользуюсь альфа-банком, такое общение меня более чем устраивает. Главное - информативность ответа и оперативное решение мелких, штатных проблем. Ни к чему тонна "пространственного" официоза.
Особенно умиляет чат в мобайл-приложении с поддержкой.
Например:
Я: Привет, сколько занимает времени отправка платежа в сбер? До 5 рабочих, либо мгновенно?
Оператор: Привет, подожди сек, гляну.
Я: ага.
Оператор: в течении часа обычно, максимум - три. Подсказать еще чё-нить?
Я: Не, спасибо, пока.
Оператор: Пока, пиши, если ещё вопросы будут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее грац какое то новое идиотское слово.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

новое?! Его в мморпг усиленно уже больше  десяти лет используют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не играю в ммморпг.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом плохого если смысл текста не меняется? Или тебя бы это как то оскорбило?

Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что администрация сообщества в ВК - сотрудник банка? Меня вообще смутила их просьба написать им почту и дату рождения. Обычно так пытаются взломать почту, подобрав пароль, но это бы прокатило лет 10 назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку