Как я встретил инсульт

Всем привет!

Много жалоб на то что нет авторского контента, решил коротенько запилить свою историю.

Дорогой дедушка мороз! Ты опять всё не так понял! Когда я просил выспаться и похудеть, я не имел ввиду инсульт и больничную диету.

Итак перед новым годом получил повестку в суд от бывшей, на котором будет решаться судьба детей. Пару дней проходил как в тумане, с 30 жена порывалась вызвать мне скорую, так как заметила во мне изменения, но я как обычный мужик, отказывался. 1 января ехали мимо больницы и она уговорила зайти сделать КТ, на котором обнаружилось кровоизлияние в мозг, потом у меня начался бред и дальше как под наркозом.

Пострадала лобная доля, то есть руки ноги работают нормально, а проблемы с головой.

Вообще интересный способ отвлечься от всех обыденных проблем, принудительно отлежавшись в больнице.

Пару дней в реанимации, вставать нельзя, писать в утку, телефон нельзя, а ко мне должны были пойти клиенты со второго числа. Скучно до ужаса, все мысли передумал какие были в голове, вся жизнь перед глазами прошла.

Потом перевели в общую палату, там свободы побольше, выдали телефон, на котором быстро кончился трафик. Попросил девушек-волонтёров собрать книг для буккроссинга в отделении. Давно не брал книги в руки, почитал с удовольствием.

Как я встретил инсульт Больница, Инсульт, Врачи, Медицина, Длиннопост

И ладно у меня был телефон, а чем там занимаются пенсионеры не представляю

Понемногу мозги начали восстанавливаться, но и теперь понял что фраза "думать больно" - ни фига не эвфемизм.

Надо отдать должное врачам и обслуживающему персоналу, они действительно делают всё что могут, хотя обслуживающий разный.

Оказывается в отделении даже есть душ, куда можно напроситься помыться. Кровать для лежачих очень жёсткая, а подушка-как мешок цемента.

Обычно я вижу много интересных ярких снов, но в больнице они не снились, ждали меня дома.

Пока лежал там, видел сколько всего не хватает отделению, поэтому когда вышел-начал готовить посылочку: электробритву для одиноких больных, потому что им даже некому станок принести побриться, термопот чтобы в любое время можно было разжиться кипяточком и так далее.

Перед судом всё привёз в отделение, потому что мало ли вдруг обратно попаду

Как я встретил инсульт Больница, Инсульт, Врачи, Медицина, Длиннопост

Инсульт сильно сказался на мозгах, а занимаюсь Я бюджетным ремонтом, это прежде всего изобретательство, поэтому работать было очень тяжело поначалу. Пришлось сделать тату с законом Ома. Никогда не делал тату, но тут она функциональна

Как я встретил инсульт Больница, Инсульт, Врачи, Медицина, Длиннопост

Желаю всем здоровья, не нервничать и следить за давлением!

П.с.: огромный респект моей жене, которая 3 недели водила ребёнка в садик, гуляла мою собаку, и ещё находила время приехать ко мне в больницу! И это всё ещё работая. А также тёще моей заботливой, которая живёт рядом с больницей и периодически прибегала ко мне принести нормальной еды. А её муж снял аккумулятор с машины и поставил на зарядку, как раз были морозы -30

немного дополню:
Контингент в первые дни в реанимации был весёлый:
Бабки, рассказывающие своим соседям (а за одно и остальной палате) всю свою жизнь. Всё что мы узнали о ней-узнали против своей воли
Храпунцель:думал у меня проблемы с этим но там были мастера спорта по храпу!
Деды, выкашливающие свои лёгкие
Уходящие куда-то прямо с дорогущим кардиомонитором, волочащимся по полу за ними
Орущие бабки, которых "убивают злые врачи"(с чего им быть добрыми?) Которых сбагрила родня на праздники, не иначе

17 января:

Вообще лежать в палате очень скучно. Из-за того что от скуки сплю днём, ночью засыпаю тяжко.
Сегодня ночью проснулся, открыл глаза и увидел, что между кроватями стоит бабуля с голой ж.... И задумчиво смотрит в окно. Сказал ей что ошиблась палатой, она вышла и нарезала круги по коридору, периодически приходя снова к нам, за что была послана.
Днём ее выписали, а я спросил у врача, прокатит ли если я буду ночью ходить по палатам трясти бубенцами? Выпишут ли меня раньше?
Но нет , врач сказал в пт значит валяйся еще 2 дня. Вены для капельниц кончились

Вообще это был интересный жизненный опыт ("кейс"): давно не лежал в больницах, посмотрел как это работает изнутри (люди на местах разные, некоторые стараются, еда так себе, хотя как диета отлично, схуднул на -10 кг),
Сильно разгрузил голову как в камере депривации: полный вакуум информации извне, додумал все мысли что были не додуманы, тяжелее всего в этом плане было в реанимации: тел. нет, а в жизни кругом всем должен.
В общем не курорт, но своего рода "отдых" получился.
Только "торможение" осталось как последствие, поэтому многого от меня не ждите, если что.
Про контингент могу сказать так: теперь можно написать отдельную статью "как правильно зайти в палату", пребывание в больнице очень похоже на то что я знаю о МЛС: режим, боязнь выхода в "реальный мир" после, где надо снова жить своим графиком, искать пропитание самому, возвращаться к своим проблемам.

П.с.: из-за того что еда была не сладкая и не соленая, мечтал по выходу о шашлыках или сушах.

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются