Как я в лесу потерялась

Много попадается постов про невоспитанных детей, решила поделиться историей про другую крайность.

Во втором классе один из уроков физкультуры было решено провести в форме лыжной прогулки по близлежащему (точнее - вокруглежащему) лесу.

Как самая неспортивная я шла в конце цепочки одноклассников. На ногах у меня были сапоги, а лыжи крепились самодельными креплениями. Одно крепление свалилось и я остановилась его поправить. Поднявшись увидела, что класс уже скрылся за деревьями. Пошла догонять. Решила идти по лыжне - плохая идея детского мозга, лес городской, в нем лыжная база, лыжня везде. На первой же развилке свернула не туда и в итоге потерялась.


Через полчаса вышла на круглую поляну (к той самой лыжной базе). Через поляну спинами ко мне стояли два дядьки, один с секундомером, второй с бумажками, смотрели как мимо них пролетают взрослые лыжники.


Я постояла.. и пошла дальше в лес, где проблуждала еще четыре часа, прошла сквозь слезы, отчаяние, холод и ужас. Долбаная лыжня была везде и я понятия не имела как выйти на след одноклассников. Через четыре часа, сделав, видимо, нехилый круг по лесу, я вернулась туда, на поляну с мужиками. Что характерно, двое с секундомером и бумажками также стояли спиной ко мне. И также мимо них пролетали спортсмены появляясь из леса и скрываясь в нем..


Я снова развернулась и пошла обратно в лес, тут в спину мне заорали, окликнули по имени, я обернулась - на поляне стоит милицейский УАЗ, из него вылетает взмыленная физручка, еще один учитель из школы и пара милиционеров. Отвезли меня сразу домой - уроки-то уже давно кончились.

Разговор с милиционером и физручкой в машине:


- А что не крикнула, что отстала?

- Урок же.. (нехорошо кричать)

- А что назад не пошла?

- Урок же был.. (нельзя прогуливать)

- А что с поляны-то уходила, там же люди стояли?

- Да, дяденьки стояли.. но они же были ЗАНЯТЫ.


В общем, невоспитанные дети - это плохо, но иногда воспитание какое-то слишком уж хорошее :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, но с другой в конце должен идти кто-то опытный, а то вдруг последний в обморок упадёт или ещё что. Во многих областях есть правило: замыкающий - самый опытный.

раскрыть ветку (32)
112
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, я позже узнала это правило.. а вот физручка его выучила в тот день, стопудово :)
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть её не уволили? Как мне кажется, стоило бы.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, она вполне успешно работала еще много лет. История 90го года, тогда как-то проще было.

раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий
История 90го года, тогда как-то проще было.

Подумаешь... Ребёнок потерялся в лесу.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Раньше было проще. Я дважды на уроках физкультуры у одного и того же чувака попадал в травмпункт . Первый раз на футболе упал руками вперёд на кучу битого стекла (рас******ило знатно), а второй раз на баскетболе руку сломал. Он вполне себе работал дальше. Но тут надо сказать, что мои родители жалели человека и не поднимали хай.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на физре в 7 классе в футбол играл, стоял на воротах (нравилось). И бил пенальти один парень из близлежащего сила. Кула - как моя голова, нога как я весь. В общем, втащил он, я потянул, но в руке (кисть) что-то заболело. Я сел, заплакал (не, ну реально больно было). Физручка демонстративно отвернулась. Пошёл в мед.пункт, сказали "та тут ушиб" и замотали бинтом. Потом, в этот же день, весь класс и я с ним пошли в местный музей который был в двух шагах от дома (а школа в 3-4км), я попросил классного, что мол рука болит, вон мой дом в 50 метрах. Нет, сначала в школу, там отметится, что все прибыли, а потом домой. Так и сделали. Приехал домой, снял бинт - рука синяя. Оказалось перелом каких-то там костяшек на кисти (там где сгиб). Потом в школе при малейшей жалобе отпускали домой или предлагали скорую вызвать.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, у меня практически такая же история, только я просто упала на физкультуре, когда бежала, весь урок если как от занималась. В раздевалке поняла, что не могу толком переодеться из-за того, что очень больно было те же колготки натягивать. В мед.пункте мне сказали, что ушиб и просто помазали руки какой-то мазью и отправили на уроки. Но благо хоть классная руководительница отпустила, хотя и ей ну очень меня отпускать не хотелось, говорила типо рука же шевелится, все нормально. :D И вот тоже был перелом, где-то там на сгибе кисти.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже школьная история: Я как-то на физре в 7 классе в футбол играл, стоял на воротах (толстый был). Точнее не так... В 6 классе меня впервые взяли в команду класса по футболу на чемпионат школы. Я встал на ворота не только потому, что был немного в теле, но и потому, что вполне неплохо их защищал. Но на первой же тренировке мяч угодил в кисть вроде не сильно, но впоследствии палец начал опухать. После школы в медпункте мне сделали рентген и сказали, что у меня перелом МИЗИНЦА. МИЗИНЦА! Вот так кончился для меня мой первый чемпионат школы по футболу. И да, я теперь не толстый.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огого, рентген в школе. У нас там кроме активированного угля и аскорбинок толком ничего не было. :D Ну и перелом мизинца, это конечно знатно. Я вот тоже не ожидала, что от падения на асфальт с разбегу, сломаю себе кисть
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм аскорбинки
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в школе никакого рентгена нет, конечно. Это я очепятался: вместо травмпункта написал медпункт.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такое было х) Только мы перекидывали баскетбольные(!) мячи через волейбольную сетку. Ну и я неудачно поймал мяч мизинцем. На утро он приобрел размер большого пальца и веселый пурпурный с желтым раскрас. Эх, детство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такая же история с пенальти и переломом руки луче-запястной кости, только я еще полтора месята так ходил, пока гипс не наложили. Да и было мне уже лет за 20.
Автор поста оценил этот комментарий

в 2000-х тоже проще было

мне путёвки давали бесплатно через поликлинику или соцслужбу , каждый год такая лафа была . Экскурсий правда никуда не было , но и без них было весело, в лесу часто гуляли . Утром можно было мультики посмотреть , а иногда кино вечером показывали. Плюс соревнования были, типа по прыжкам через скакалку, дежурство в столовой, кружок ИЗО и праздники . В общем, двоим стало скучно и решили сами ночью по лесу погулять . Нашли их быстро. Надеюсь , вожатым ничего за это не было. В целом место неплохое , воровство конечно было , не без этого, но деньги можно было сдать вожатой . а потом потратить при коллективной прогулке в поселковый магазин под её присмотром.

Автор поста оценил этот комментарий

А собствено на основании чего?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На основании ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Учитель несёт полную ответственность за детей, особенно если выводит их за пределы школы.

15
Автор поста оценил этот комментарий

есть версия (собственно, не самостоятельная версия, а часть любой другой), что группа дятловцев погибла в полном составе именно из-за того, что замыкающий цепочку при спуске от палатки был травмирован, не мог позвать на помощь, отстал и скончался от внутричерепного кровоизлияния. а дальше остальные растерялись и начали делать глупости; вернулись за отставшим и погибли сами капитан и одна из девушек, оставшиеся разделились, ну и итог всем известен.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они же палатку разрезали изнутри и полураздетые на мороз вышли/выбежали. Какой еще замыкающий?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вышли из палатки и пошли вниз по склону цепочкой (точнее двое полностью одетых шли параллельно чуть поодаль от остальных), при этом парень, что шел последним, отстал и умер от закрытой черепно-мозговой травмы, остальные это заметили только остановившись у дерева; после чего двое попытались за ним вернуться.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала про цепочку. Только то, что все разбрелись из палатки, да еще раздетые. Не понятно почему.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они правда шли "цепочкой". Вернее трупы лежат от палаты на одной прямой) Правда некоторые будто "возвращались" обратно. Да и опять таки они реально разрезали палатку и убежали, так что, что-то тут не то...)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палатки* Да и про прямую не слышала. Только то, что они чуть ли не в рассыпную бросились. Разрезанная палатка вообще жуть. Знать бы, как оно на самом деле было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая травмы самая правдоподобная версия, что кто-то "тестировал" химическое оружие на людях чью пропажу можно будет объяснить неопытностью. Но что-то видимо пошло не так во время "заметания следов".https://www.youtube.com/watch?v=0X8LHFFs6mw Вот тут очень интересно, коротко, со всеми картами и т.д описаны события, травмы и главное все возможные теории, очень интересно послушать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да завалили их всех, когда они кое-кого раскрыли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, я смотрю, следующий хочешь быть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел аниме которое начиналось точно также!)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, они все вроде как не в первый раз в походы ходили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это обычная туристическая группа; например, в то, что они бы перепутали склон и направление (одна из версий), я не верю; но вряд ли они были психологически готовы (особенно молоденький лидер-комсомолец), что товарищи начнут теряться и умирать. боевой опыт там был у одного человека, и он дольше остальных оставался в живых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в 90х. Наш физрук так и делал. Был последним в цепочке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку