Как я в армию попал. 3 глава

1 глава:Как я в армию попал
2 глава:Как я в армию попал. 2 глава

Часть 6: в/ч 04026 и "проебал".

Камаз остановился и мы быстренько выгрузились. Выпрыгнув из кузова я ахуел. Оглянувшись вокруг я увидел заброшенную, полуразрушенную часть, прямо перед нами высилась, ну или пыталась выситься казарма...

Как я в армию попал. 3 глава Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост

Фото не наше, но казарму видно)))) Причем это было самое порядочное строение в видимой части округи xD

Как я в армию попал. 3 глава Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост
Как я в армию попал. 3 глава Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост
Как я в армию попал. 3 глава Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост

Затем мой взгляд упал на тех, кто нас встречает, их было 14 человек, 12 сержантов, замполит и командир роты. Сразу скажу никто из них не вызывал доверия, поймав мой взгляд один из них смачно чавкающий жевачкой подмигнул мне, не знаю, хотел ли он меня приободрить, но получилось как-то:"ну всё котики, не волнуйтесь, пизда вам"

Построив нас, объявили, что здесь мы будем житьслужить. Куда делись остальные камазы я не знаю, но нас было около двухста человек, быстренько посчитав нас, замполит выдал, что шконарей не хватает, и что надо бы часть военнослужащих временно переселить в расположение постоянников. Не знаю насколько сильно не хватало шконарей, но отправились ночевать к постоянникам мы почти все.

Как оказалось, то что я увидел являлось бывшей танковой частью 04026, построенной еще в шестидесятых годах прошлого века, просто на базе в/ч 12651 были созданы школа прапорщиков и курсы младших лейтенантов, им отдали две казармы в расположении самой части, а первый батальон вынесли за забор на территорию этой заброшенной части с горем пополам отремонтировав одну из казарм.

Скажем так, сама часть выглядела получше, но до уровня Песчанки конечно не дотягивала.

Как я в армию попал. 3 глава Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост

Нас раскидали по располагам постоянников где были свободные шконари, нас встречали нормально, здоровались, объясняли и показывали где можно спать, сидеть, вывели в курилку.

Тогда же спросили у той кучки новобранцев среди которых был я, не хотите в столовку сходить или свой балабас доедать будете?Мы отказались от столовки, и вытащили оставшееся съестное, все ушли в столовку за исключением пары старослужащих с которыми мы поделились колбасой, роллтоном и тушенкой)
День близился к отбою, кто-то принес откуда-то постельное белье, застелились. Перекур, вечерняя поверка и вот мы уже лежим на жутко скрипучих шконарях, под ними лежат наши пожитки в виде вещмешков с прикрученными бушлатами и остатками балабаса. Вырубился я моментально.


Проснувшись утром я обнаружил, что из гражданского у меня не осталось ровным счетом ничего. Всё было аккуратно и под ноль спижжено, как у меня так и тех кто был со мной.

В кепках старого образца была полоска из кожзама с внутренней стороны, там есть шов на затылочной части, распоров его, я засунул туда свернутые трубочкой купюры пятихаток. В поезде эта стратегия сработала на ура, но в части, видимо давно прошарили данную нычку, и там красовалась пустота. На мой вопрос какого хуя у меня всё спизжено, мне ответили эпичной фразой, которая работает в армии идеально:"НЕ СПИЗДИЛИ, А ПРОЕБАЛ!" данный постулат армейской службы работает всегда, везде и к месту. Пользуются им все, солдаты, сержанты, офицеры, указывая, что ты хуевый солдат и если у тебя спиздили, то ты сам виноват, что плохо спрятал, сам виноват что бирка с противогаза оторвалась, сам виноват, сам виноват! Таким образом они снимают с себя ответственность, и следующий же за этим постулат:"проебал, значит должен ЗАРОДИТЬ/ВЫРОДИТЬ/РОДИТЬ", неважно как ты это сделаешь, спиздишь, найдешь, попросишь у бога, выкопаешь из земли. Наблюдал впоследствии ситуацию когда солдат вопрошал у сержанта как же ему родить петлицы, а тот ему ответил:"бери простыню, ведро горячей воды и рожай"