Как я в армию попал. 2 глава

Ссылка на первую главу:
Как я в армию попал

Часть 4: Арбуз, первые мозоли и мотоциклист.

Не сказать, чтобы мы жили в холодильнике уж строго по уставу, буйные ребята, которые днём делали вид, что они крутые и что устав им не писан, прокачивались в туалетах ночью двушниками. Тем кто местный друзья и родня через дырку в заборе просовывали сигареты, алкоголь и "балабас", особо мне запомнился момент с арбузом, дырка аккурат в пяти метрах от курилки на углу забора и через неё спокойно пролазил худой человек при желании.. Так вот, сидим чиллим в курилке, из казармы выходит челик и несётся к этой дырке в которую ему просовывают арбуз, блок сигарет и пару палок колбасы. Челик, как оказалось его звали Миша, подходит к нам и говорит:"че пацаны буханём?", бьет кулаком по арбузу делая в нем трещину и отламывает всем по куску, хитрый способ однако, арбуз на вкус водяра голимая, не знаю сколько туда литров закачали, но меня с этого куска уничтожило, как и всех кого он угостил. Разумеется нас всех спалили и мы прозанимались строевой до вечера)))
Хочу заметить, что это был почти конец призыва и покупателей было не так много, со всей нашей команды направляющейся в Читу забрали человек пять из пятидесяти, поэтому попал я именно туда куда меня направили еще в моем городе.
На третий день нас всё таки переодели в форму, в те времена еще не было пиксельки и берцев, служили во флоре/березке и сапогах с портянками) был проведён курс основ искусства заворачивания портянок и тестовый, пятиминутный проход строевым маршем для закрепления результата предыдущих двух дней, после которого добрая половина набила себе мозоли размером с десятирублевую монету, включая меня. После этого мы передвигались по части как калеки прихрамывая xD
Вечером того же дня, нас обрадовали тем, что набор команды завершен и что завтра нас ожидает отправка в часть, необходимо было добраться до поселка ЯЯ и там сесть на эшелон идущий с Омска и собирающий по пути полные вагоны лысых нас)

Трехдневная поездка выдалась без особых приключений, все бухали, доедали мамины пирожки и покрывали тамбур ровным слоем окурков.
Забавный тип был в вагоне у нас, ребята лежат на своих местах, ну и особо высоких естественно торчат ноги, так вот этого типа прозвали мотоциклистом, потому что проходя мимо таких он как педаль заводил ноги таких ребят выкрикивая брумбрумбрум, ебало ему разбили на второй день)

Часть 5: Евроремонт и флюорография.


В Чите эшелон остановился в каком-то поле, рядом была дорога на которой стояло около сотни камазов и зилков, наш вагон погрузился в два камаза и мы поехали в поселок Песчанка. По приезду я был обескуражен внешним видом этой части, всё очень чисто, покрашено, стоят бледно-желтые казармы с пластиковыми окнами, вид впечатил. Полдня мы провели проходя еще одну медкомиссию, народу лысого было очень много, поэтому пригнали несколько передвижных центров флюорографии, в один из таких попал я, мне за полчаса сделали флюрку пять раз, потому что они не могли сделать то ли правильную фокусировку, то ли слишком высоко или низко светили, короче радиации я получил в тот день на пару лет вперёд)

Примечательно то, что я до конца не знал в какую часть попаду, в моем городе мне сказали только что это будет Чита, школа младших командиров, я очень надеялся, что останусь в этой части, но судьба решила иначе)))) были сформированы группы которые разъедутся по частям всей Читы, были маленькие и большие, наша группа насчитывала человек 500, погрузились на камазы и поехали в неизвестность, сидел я ближе к кабине, поэтому не видел, куда мы ехали и куда приехали, об этом расскажу в следующем посте.

Как я в армию попал. 2 глава Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост