Как я в армию попал

Собственно сподвигли меня на написание данного остросюжетного длиннопоста ребята(Александр Казаков, Roman Balukov, Тимофей Герасимов, Женя Носов) из группы вконтакте, попросившие рассказать, а как оно там, думаю, без них эта история так и осталась бы не рассказанной, немного не по теме ответил я им, но думаю некоторые смогут подчерпнуть для себя что-то полезное, смешное или что-то своё из мною написанного. Заранее извиняюсь если кого-то чем-то обидел, заранее извиняюсь перед дрочерами пунктуации и орфографии.

Как я в армию попал Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост

Всё началось с того, что в 2008 году вышла поправка в законе о военнообязаных, там говорилось о том, что те кто поступил после 11 класса в техникум или училище не имеют права на отсрочку. Поступил я в 2007 году в техникум, я бы мог конечно оспорить всё это дело в суде, потому как эта поправка вышла позже. Но в учебе всё было плохо, да и не с той компанией связался, поэтому я не стал тянуть кота за яйца и просто смирился и отчислился с возможностью восстановления на бюджетное место. Я вообще ехал в армию с чувствами, что это какое-то приключение, не было страха или чего-то подобного. К тому же, когда меня спрашивали в военкомате на кого я учусь, я ответил повар, меня засунули в группу на 27 мая, уезжающую под Иркутск в военную школу поваров, походив и потупив неделю, я пришел к выводу, что не хочу быть поваром в армии, ну типа зачем в армию вообще идти если не полях погибать. Придя к такому выводу я отправился в районный военкомат прямиком к подполу на приём, говорю:"товарищ подполковник, я далбоеб, отправьте меня по лесу с автоматом бегать", тот тогда посмотрел на меня как-то странно, спросил про категорию годности(а она у меня была Б-3, годен с незначительными ограничениями), повел в кабинет к писарям, где многозначительно окинув взглядом всех присутствующих выдал:"шоколадку купи им, они тебе категорию на А-1 поменяют, поедешь бегать боец!" и хлопнув меня по плечу, вышел из кабинета. Пока я бегал за шоколадкой, женщина занимающаяся личными делами, аккуратно сделала мне новую карточку здоровья, где у меня всё идеально и я готов служить в вдв и морфлоте, причем сразу одновременно. Особо я выпал в осадок, с того, что та же женщина, пока я сидел и наблюдал за манипуляциями с моим личным делом, просто отмазала чувака за НОЖНИЦЫ, там бычара такой в два раза шире меня, просто ножницы принес и она его негодным сделала по документам. Мда.. вот так и делаются все документы в военкомате, подумал я.

продолжение следует....)

Как я в армию попал Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост

Часть 2: Пятница 13-е.

В итоге меня определили в другую команду, которая уезжает в "холодильник" 13 июня, в пятницу, весьма символично подумают суеверные люди. Собственно после подобного момента, поднялся дух мой в 32 процента, и я усердно начал готовиться к незабываемой поездке на курорт российской армии под названием в/ч 12651, что в посёлке Каштак под Читой. Очень много всяких жидких и сыпучих веществ было выпито и выкурено, 12 числа меня принесли домой часов в пять вечера, поэтому когда нужно было вставать в армию, я даже проснулся огурцом, щей похлебал, сумку на плечо повесил и пошёл пешочком до военкомата, где меня ждал автобус полный драконов дышаших перегаром, луком и хуй знает чем еще, сопровождали меня в пути родители конечно же, потому что все те с кем я отмечал, вероятно валялись в полнейшем невменозе, в пять то утра, ага. В тот день я впервые закурил при родителях, причем они значи давно, что я курю, и батя такой уже перед посадкой автобус:"че сильно курить хочешь?ну доставай уже кури, не мучаться же", как же я был ему благодарен. Автобус чуть не перевернули провожавшие обрыганы раскачивая его и оря что-то невменяемое, на этом пожалуй и закончилась моя гражданская жизнь на ближайший год подумал я.

Как я в армию попал Приключения, Курорты России, Военные, Воинская часть, Армия, Мат, Длиннопост

Часть 3: Покемоны.

По приезду в холодильник нас кое-как построили, примечательно то, что все мы были одеты как бомжары привокзальные, кто во что горазд, тут и советские затертые свитеры с оленями, и тулуп с шапкой ушанкой был, летом то самое оно верно?

переодевать в военную форму нас не стали, агрументировав тем, что не положено пока, засрёте форму, ага, а в части не засрём.

Я сразу же выделил из всех офицеров одного подтянутого, спортивного мужика с веселым лицом называющего всех призывников покемонами, почему покемоны?да хрен его знает. Но у него была особая манера вести себя и невероятная харизма, со всеми бунтарями он справлялся шутя и подъебывая, а не через наказания, и как ни странно у него это получалось лучше, чем у тиранов.

Всех не стриженых - постригли налысо, еще одна медкомиссия, на которой меня спалили с категорией годности, но ничего не сделали, просто головой покачали и печать поставили.

Три шикарных дня я провел в холодильнике, за эти три дня я чем только не занимался, и чистил картошку(которую нам суки не давали, а кормили все три дня гречкой, на завтрак, обед и ужин), и дергал траву руками на одном газоне, и красил её на другом, основы строевой подготовки, просмотр патриотических фильмов, фотография на память в черном берете и макете военной формы, который спереди походил на идеально отглаженную форму с выступающей тельняшкой, а на спине были просто липучки, чтобы время не тратить на переодевания, не ну а че, маркетинг, эти фотки потом домой отсылали наложенным платежом, рублей 500 чтоли, ни одна мать не откажется от фотографии своей корзиночки в военной форме, гениально!