Как я устроился электриком на завод - 18

Продолжаю свою эпопею. Предыдущая серия здесь:

http://pikabu.ru/story/kak_ya_ustroilsya_yelektrikom_na_zavo...

***

Ходили на турбины опять. Лампы не горят, патроны разбиты. Обезьяний труд. Только дойдешь до последней на первой опять уже все пришло в раздрай и можно начинать сначала.

Теперь уже малость приспособился. Сначала отрезаю заземление (если с диэлектрической стремянки работа), и снимаю с крюка. Тогда фазу уже можно резать. Иногда заматываю концы пассатижей изолентой. Ставить вроде тоже наловчился.

Попался светильник весь залепленный мухами насмерть. Не знаю, чем он им так понравился. Будто медом обмазан.

***

У напарника мать сломала руку (очень пожилая леди). С тех пор он нетустанно ругает врачей.

Сегодня: Мне тут знакомый сказал, что есть специальные магниты. Одеваешь их на гипс и быстрей заживает. И кто мне сказал то! Не врач, а сосед!

Ну врачи. Ничего не знают.

***

Вчера напился. Похмелье.

Сегодня обучение работе на высоте. В специальном кабинете с монитора вещает тётенька , через что-то вроде скайпа.

У нее супермонотонный голос начисто лишенный всякого выражения, как у Гугл переводчика. Первые два часа она говорит про выписывание нарядов.

Чувствую себя отвратно.

Мужики на соседних партах начинают дремать. Двое проснулись, сказали мы покурим и сбежали совсем.

Мужик из второй бригады где-то надыбал ответы на грядущий тест. От такой новости народ совсем потерял интерес к лекции.

На все наплюнул и пошел поесть.

Когда вернулся они наконец закончили. Пропустившие обеденный сон мужики разбрелись досыпать день.

***

Зашел к товарищу в административный корпус. Раньше он работал на моей должности, но потом его повысили. Парень очень доволен работой. Свой кабинет зп вдвое моей (или даже больше) при том он точно так же ни хрена не делает.

В кабинете у него куча старой техники. Вот две дискеты (на фотке) они модернизированные - модернизированные, значит, кто-то в ручную прорезал с второй стороны дырку, что б их можно было записывать с двух сторон.

В конверте с ними идет бумажка: Список файлов на дискете.

Коммутационщик, да и я тоже, мечтаем что нас тоже как-нибудь повысят. И мы будем катать вату за хорошие деньги.

***

Тьфу блять. Седне помимо этого ебланского обучения еще и работать пришлось.

Иду себе кофе пить тут напарник звонит: Мастер велел тебе идти со мной лампы менять, говорит успеешь до лекции.

Весь вспотел в химцехе лазить по стремянке. Закончили, иду в мастерскую. Мужик из второй бригады говорит:

-Сёма а ты че работать ходил?

-Да, - и говорю, - мастер отправил.

Он:

-Да нихуя такого мастер не говорил, это твой напарник выдумал.

Бля, как он меня иногда заебывает со своим трудолюбием. Бывает напишут замена ламп, а патроны погорели. Вроде и хер бы с ними, но нет он пойдет их менять.

Поел, опоздал на лекцию. Пришел там рассказывают опять эту ерунду, скучную как смотреть три часа в белую стену. Поговаривают, что один чувак седне записался на ФГС, только что сюда не ходить.

***

уфф, выговорился.

продолжение следует. в следующем посте напишу про местный заводской вейпинг-клуб, современные технологии и кастанеду

(на левой половинке фотки - куча лампочек из разгруз-сарая. фишка в том, что когда их меняют, старые просто кидают вниз и они там копятся по принципу сталагмита)

Как я устроился электриком на завод - 18 Электрик, Завод, Текст, Лампочка, Истории из жизни, Мат

Лига электриков

4.8K постов25K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу