Как я умерла

ВСю жизнь я борюсь за свое существование и пожалуй устала Вот реально выдохлась. С самого рождения мне не повезло , я родилась в дисфункциональной семье . Конечно нетепличные условия развили во мне выживаемость . Еще со школьных лет я могла постоять за себя , а доставалось мне не мало. Так мы родились все симпатичные , спасибо все таки на этом, но нищета , отец наркоман и бомж , все это конечно не могло не отразится на нас. В 20 лет я сразу выскочила замуж , можно сказать первого встречного. Но дети алкоголиков зачастую повторяют жизненный сценарий родителей. Нет, я не спилась , но вышла из брака с ребенком после многочисленных измен и пьянок и заболела . НЕ вдруг , просто длительный стресс не мог не вылиться в мою болезнь. Ведь я ушла от гуляющего мужа в никуда , к маме я не могла , снимала , жила без денег , много голодала ( но тут мы привычные) . Я уже молчу про работу. Где я, проработав почти 5 лет, была уволена как раз в этот период.

Уже с 25 лет я что-то чувствовала сильную слабость и бессилие. Но кто в 25 лет думает о раке . В 29 лет я уже начала чувствовать и боль. Я вообще ничего не знала о болезнях , но еще до вынесения вердикта поняла , что это онкология. Вы знаете , я и тут не сломалась . Несмотря на то , что я оказалась одна с ребенком без поддержки и средств , я цеплялась за жизнь. Мне попадались хорошие люди. Прекрасный хирург сделал операцию почти бесплатно, хотя даже платно мало кто хотел. Спустя полгода больничного случайный врач посочувствовала моему виду в 37 кг веса, помогла оформить вторую группу. Но это только на год. Потом мне оформили 3 группу пожизненно.

Но встречались и темные времена на моем пути. В первую очередь разбежались почти все мои подруги . Вспоминаю , как одна даже не позвала меня на свадьбу, сказав , что я могу испортить веселье. В онкоцентре меня разводили , как могли. Растерянную и испуганную кто только не поимел финансово. Мне приходилось ездить в онкоцентр в другой город. Так как у нас не было в маленьком городе. На каждый приезд уходила почти вся моя пенсия . Куча слез от жестокосердности врачей. Их потом кстати уволили за взятки. В целом эти врачи все же помогли мне выжить еще больше.

Просто они очень быстро после операции объявили мне , что у меня 4 стадия. И что я умру через три месяца и никакая Москва меня не спасет . И тут луч света в этой тьме - химиотерапевт отнесся ко мне как к дочери. И дал направление на Москву .

Что сделала я - просто уехала домой. Денег на Москву у меня не было. А просить я не умела. Начала работать в разных фриланс -биржах и о чудо -даже начала зарабатывать. ВСе это между приступами , конечно я кинулась в нетрадиционное лечение. Но про него не буду. Это мои бредовые идеи про голодание и ограничение .Благодаря фрилансу меня получилось заработать на дом ! конечно наш город больше деревня, сами понимаете , если даже на обследование я ездила в областной центр. Цены здесь на жилье недорогие.

Но дом для меня был подарком небес . Он был выстрадан не за один год моей работы. 5 лет я работала на фрилансе , и вкладывала в него понемногу. В 2009 году я купила участок всего за 100 тыс с упавшим домом. И стала его перестраивать. Ведь я жила идеей иметь свое жилье. Возможно даже это продлило мне жизнь. И мой рак , несмотря на метастазы в печень , надолго застыл в ремиссии. Нет, рецидивы были конечно и мтс росли, и самочувствие ухудшалось, и много раз в приступы я думала -не выживу и хотела умереть. Меня поймут те , у кого случаются приступы панкреатита. . Но я же с детства приучена выживать. Конечно один раз я съездила в Москву в Блохина , где меня с радостью раскрутили на три сотни. Несмотря на это мне повезло - в больнице мне посоветовали хирурга по печени, который принимает не в Блохина. Он принял меня бесплатно и обнадежил. Я прямо поверила и обрела еще силы. Этот хирург и сейчас успешно делает операции на печени.

На фоне таких состояний я начала мечтать о большем.А именно я бредила морем . В целом об этом мечтают почти все онкобольные. И я продала дом и купила участок в Сочи . Прямо в 2021 году продала и купила. Конечно я не могла продать и купить без кредитов. Взяла еще почти 750 тыс кредита. Я была преисполнена надеждами на светлое будущее. И я переехала в Сочи вместе с сыном и двумя кошками. Конечно участок не в центре, а очень прилично далеко в лесу) дача.

И все шло бы хорошо , если бы не массовый арест участков в Сочи в 2021 году . У меня сразу появилась тревога , когда я прочитала эту новость . посомтрела свой участок и он реально попал в арест . Кратко фабула дела в том, что в 90-х годах было совершено мошенничество и земли Национального парка были незаконно переданы в частные руки. Потом неоднократно продавались. И вот к последним собственникам были предъявлены иски об изъятии участков без компенсации.

Конечно это подкосило мое здоровье . Еще вдобавок я два раза переболела коронавирусом . А у меня удалена селезенка и анемия , я болею от каждого дуновения ветра.

Я хотела еще покарабкаться , но устала. Был суд - участок изъяли.

Для меня это не просто участок и не просто море. ЭТо несколько лет борьбы за свою жизнь в тяжелейших условиях . Я карабкалась , я ползла , я выживала там , где некоторые ломались.

Но сейчас совсем не осталось сил. Дело даже не в том , что они лишили участка , не в том , что у меня остались кредиты , а в том , что они отняли у меня мечту и почти 15 лет борьбы с онкологией.

а вы бы еще продолжали бороться ? Какие выходы для выживания у меня есть? стоит отметить , что мне и повезло и не повезло, у меня рак как у Стива Джобса , можно сказать долгоиграющий, но у него были деньги и он даже пересадку печени сделал. Именно туда чаще всего метастазирует этот рак. А у меня нет денег и мою жизненную опору постоянно выбивают из под ног. И как найти силы двигаться дальше , когда все рухнуло?

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.