Как я строил мощную солнечную электростанцию за копейки

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, сколько копеек ушло, а то у меня звука сейчас на компе нет, не могу нормально посмотреть.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они не говорят цену обычно, и здесь тоже не сказали. Например, они делали батарейки для электро-великов, там я считал около 5к рублей один блок аккумуляторов выходил вроде, а у них там вроде выходило по два на велик и велик был не один.

8 панелей по 60 элементов, если по ссылке на Али смотреть похожие, то 26к руб или 400$, ну еще немного добавить на контроллер заряда и инвертер

Правда я хз где они битые взяли, по их ссылкам таких нет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, вот на рынке есть панели 100W за 5к или 200W за 7-10к, так что покупать с мелкие панели с Китая и собирать самому за почти ту же цену не вижу особого смысла.

Разве что кто-то поделится ссылкой на битые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 200 панель за такие деньги не видел. Минимум 13к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на яндекс маркете смотрел.

вот сейчас за 9к продают https://e-solarpower.ru/solar/solar-panels/mono-panel/solnec...

Автор поста оценил этот комментарий

Немного? оО. Один инвертер 15-20к стоит) Контроллер 15к. Это если по их ссылкам смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

битые им изначально пришли.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа заказывали нормальные, а пришли побитые? Почему тогда не ругаются.

А если заказывали именно битые - что ж не поделелись ссылкой? Хотя правильно, наверное, что не поделились - и без этого щас продаваны битых панелей и удивятся всплеску покупателей из России и соседних стран.

К слову, тут нашел один рынок сбыта битых, не сказать что вообще за бесценок продают, но в целом цена вроде как ниже, да. Зависит от жадности продавца.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пришли битые, им сделали возврат части средств. профит. ок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они купили битые сразу !

о чем и говорили "теряем 10% энергии, экономим 70% денег".

Вот на 1 минуте 36 секунд https://youtu.be/-ygR5maZ5t4?t=96, смотреть в правый верхний угол , надпись "комплект битых батарей 450W за 2300 рублей"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может с продавцом договорились

Автор поста оценил этот комментарий

Ну где на али можно купить сломанный товар? Это как вообще? Покупаешь чайник за пол цены, зная что он не работает и все равно покупаешь в надежде его починить.

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, я вот только сейчас заметил что у них на видео надпись проскакивала в уголке.

типа купили панелей на 450W где-то за 2300 рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

остальное железо тоже учитывать надо. котролёр заряда-разряда и инвертер бешеных денег стоить будут. не в одних панелях цена заложена

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Креосан же пиздабол нечего удивляться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку