Как я стал сторонником альтернативной истории

В общем расскажу свою маленькую историю того как я стал "альтернативщиком". Следующий пост, если хорошо пойдет - можно посветить тому как я, так же стал последователем альтернативных взглядов в других областях нашего информационного бытия но не буду забегать вперед.

Как я стал сторонником альтернативной истории Картинка с текстом, Картинки, Длиннопост

Как живая..

Нужно сказать что идея того что в преподаваемой нам научной и в частности - исторической картине мира - что то не так - зародилась во мне еще в студенческие годы. Но тогда не было толкового интернета. Конечно если бы ни он (в последствии) - я бы никогда и не обратил бы внимания на те несоответствия в создаваемой в академической научной картине мира, которые сделали меня альтернативщиком.

Как я стал сторонником альтернативной истории Картинка с текстом, Картинки, Длиннопост

Представляю как можно спроектировать такое, без Автокада ...

Но все же, основное что подтолкнуло к изысканиям - спор с одним моим товарищем Максом пару лет назад. Макс скорее всего сидит на Пикабу и вероятно даже прочитает этот пост. В последствии наших дискуссий об истории, Макс меня забанил, потому как тема вокруг которой строились наши дискуссии перешла в откровенный срачь. Но именно благодаря его вызовам и предъявам (не ко мне а к идеи альтернативной истории) я и докопался до того уровня "истины" который окончательно изменил мое представление об истории. Мы спорили о том можно ли построить пирамиды (поднимать и транспортировать блоки, колонны), как по всему миру возникли здания с засыпанными первыми этажами, как были построены крепости звезды - по всему миру, о предназначении многих древних объектов и артефактов которые хранятся в музеях. В общем Макса мне убедить не удалось, да видимо это было и не возможно. Но сам я получил довольно хороший опыт в практике доказательства.

Как я стал сторонником альтернативной истории Картинка с текстом, Картинки, Длиннопост

Сейчас, в последние пару лет мной собрано просто огромное количество доказательств и ссылок на доказательства, которые накапливаются как снежный ком и не оставляют камня на камне на том что формируют последователи официального исторической науки. В среде блогеров которые изучают тему альтернативной истории сформировались на мой взгляд - действительно стройные и логически согласованные гипотезы того что же происходило на самом деле на протяжении во всяком случае последних 200-300 лет. И эти гипотезы полностью разрушают то что нам рассказывают официалы, увы.

Как я стал сторонником альтернативной истории Картинка с текстом, Картинки, Длиннопост

Но главное что я хочу сказать - главный "гвоздь в крышку гроба" официальной истории (в моем представлении), заколачивают именно сторонники этой самой официальной истории. Больше всего мне нравится смотреть на ютубе такой канал как АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ как они нелепо пытаются "разоблачать" мифы альтернативных гипотез, лишь подтверждая тезис о том что у них нет ни одного сколько бы то ни было убедительного контр - аргумента ни против одного альтернативного тезиса.

Как я стал сторонником альтернативной истории Картинка с текстом, Картинки, Длиннопост

Полигональная кладка в Кронштадте, не одному проектировщику такого не пожелаешь...

В общем эта тема - на мой взгляд - тренд не далекого будущего. Если конечно интернет сохранится в таком как сейчас, еще пака +/- свободном виде.

Кстати о себе: по профессии я инженер строитель, а хобби - ЧПУ станки, конструирование, черчение, проектирование, программирование тех же станков.

Фото история

1.2K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов с интересными фото.

Автор поста оценил этот комментарий

Дальше у вас только один пост Эквалайзер, и в нем так же нет ни одного доказательства вашим утверждениям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в другую сторону

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отмотал как вы мне предложили до начала, и прочел пост, доказательств ложности официальной истории и истинности ваших воззрений так и не увидел, только продолжения ваших голословных утверждений, что вы правы, а они нет. Картиночки так же никак не связанны с текстом, и добавлены просто по теме для красоты, никак не раскрывая мысль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы мотайте дальше, не зацикливайтесь на одном

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, если хочешь, можем обсудить и тут.
Пойдем по порядку.
Надеюсь, ты не обсикался )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того что бы что то обсуждать, нужно что бы вы умели это делать, но вы это не проявляете увы..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, если хочешь, можем обсудить и тут.
Пойдем по порядку.
Надеюсь, ты не обсикался )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обкакался, обписялся и обблеваося, все что вы хотитите, заранее авансом. Еще вопросы, какие вам еще нужны мои отправления
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока это подано такими общими фразами, что сильно походит на обычное банальное когнитивное искажение восприятия "склонность к подтверждению своей точки зрения", встречающееся сплошь и рядом.

На всякий случай почитайте про него, типы, классификация, эффекты и попробуйте сами себе честно ответить на вопрос, не замечаете ли вы у себя этих признаков в ваших "исследованиях".

В научном подходе абсолютно все рано, подтверждается ваша гипотеза или нет в результате эксперимента /исследования , потому что любой результат даёт данные. Если вам важно именно подтвердить - вы искажены, и ваш поиск информации не имеет ценности. Для этого и существуют научные подходы с контрольными независимыми экспериментами и проверками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы могли бы быть правы, если бы это явление которое я описал - то есть то что я стал "альтернативщиком" было сугубо индивидуальным. Однако это достаточно развивающееся явление, все больше людей принимают такую позицию, и что же они по вашему тоже страдают КИ ? С тем же успехом можно сказать так и про вас, но нет скорее всего вы - просто пустой демагог.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам простой пример приведу. В мире чудовищно много последователей разных религий, верящих и находящих подтверждения божественной сущности бытия. Тем не менее их подход ни в какой мере нельзя назвать научным. Все люди страдают теми или иными когнитивными искажениями восприятия, потому научный подход в частности состоит в том, чтобы исключить из исследований человеческий фактор.

Мне вас переубеждать совершенно незачем, любое хобби это прикольно, почему бы и не "альтернативная история"? Любой писатель, художник или режиссёр тоже создаёт альтернативную реальность, и это здорово. Я вам просто предложил честно самому себе ответить на вопрос, а не искажены ли вашим заведомым мнением все ваши изыскания, чтобы понять, какова их роль - развлекательно-творческая или все же с претензией на научную истину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так блээд, вообще то в этом и был мой основной тейк этого поста!

Я вам (всем) пытаюсь объяснить, что поднявшись над когнитивными искажениями, фантазиями и человеческими факторами человек становится именно Альтернативщиком. Потому что когда смотришь правде в глаза, да еще с высоты личного опыта, то понимаешь что большая часть научных гипотез - ничем не отличаются от качественных Альтернативных гипотез (а много и не качественных). Но по каким то причинам, вместо того что бы рассматривать все гипотезы мы делим их на "правельные" и "неуместные", наука и лженаука, наука и альтернатива. Сам такой подход - противен человеческому разуму. Но такие как вы будут рассуждать о верующих в религию, когнитивных искажениях, настоящей и выдуманной реальности.. там где все это не нужно нахрен.

Если бы такие как вы чаще задавали себе самому этот последний вопрос, то этого разговора бы не было

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я ни капли не осуждаю ваш подход и ваше увлечение. Более того, если вы об этом интересно расскажете - почитаю с большим удовольствием. Я просто предложил вам проверить самого себя, для вас, не для меня. Но вы меня зачем-то записали в "такие как вы" и мгновенно поставили по другую сторону созданных вами же баррикад.

Мой личный опыт, в том числе и научно-исследовательский, подсказывает, что к сожалению, скорее всего интересного контента у вас не получится. Рад буду ошибиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть у вас вопросы?

8
Автор поста оценил этот комментарий

3. Чистота определялась чем, кем и как? Пруфы. Беглый гуглинг показал мне местами весьма ржавый кусок металла, и десяток вариантов того как этот ржавый кусок достоял до наших дней. Моя версия - много лет назад кусок железа был банально сильно толще. Ну и в интернетах пишут что мол и железо там херовое, и такое же чистое как Москва-река в пробах на химсостав.
4. Достаточно подогнать кайлом, гавном и палкой, зазор в 5-10-20-40 мм, чтобы через пару тысяч лет это стало нулевым зазором. Положите камень на камень, включите перемотку времени и наблюдайте охеренный процесс под названием "диффузия в кристаллах"
5. Не признак. Рабский труд, десятки лет - и можно голыми руками выточить сфинкса из глыбы очень твердого камня с точностью современного ЧПУ. А уж если инструмент приложить - то можно куда быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хаа, заметно что вы понятия не имеете что такое чпу потому и городите пургу

проблема этого столба а так же всех подобных артефактов не в них самих как таковых. Они существуют себе и не парятся. Проблема, мой юный друг, в том что историки, создавая свои сказки - вырыли себе могилу из которой, в виду своей же предопределенности теперь не могут вылезти, не разрушив свою науку - до основания.

Если бы вы понимали в металлургии, металловеденье и скажем архитектуре, то вам как современнику тех эпох, было бы проще повеситься, чем создать что то подобное, судя конечно по тому что пишут эти историки о тех временах.

Конечно можно предположить что неограниченное количество времени и рабского труда могут создать что угодно - довольно унылый аргумент людей которые представляют себе цивилизацию чем то вроде колонии муравьев.


Просто если вы хотите защищать здравый смысл, то вам нужно либо согласиться с тем что древность была значительно техно логичней современности что собственно и доказано, либо занять совсем шизоидную позицию, которая предполагает что что то величественное можно создать просто потратив больше времени и рабского труда.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это ни сколько не смущает)) как минимум два человека на меня подписались, результат)))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам себе противоречишь. Так это все храниться в библиотеках или не хранится? Может стоит поучить историю и пройтись по архивам? И там... о,чудо! Ты найдешь все то чего тебе так не хватало. И сметы, и счеты, и чертежи...и первые упоминания о стандартизации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что кое кто не внимательно читает мои комментарии.
В которых написано что в этих музеях, библиотеках, архивах, во всяком случае в доступном нам доступе - НЕТ достаточных и обоснований того как все это строилось (чертежей, смет, документов), кроме отдельных - самых хорошо распиаренных объектов таких как например Исаакиевский собор.

Есть даже фотографии и свидетельства очевидцев, но вот не задача - как только  начинаешь анализировать эти документы - понимаешь что они - либо подделка, либо совершенно не полноценны для того что бы понять как это в действительности было построено.
Например в каком то архиве вы находите информацию о каком то древнем, историческом здании в г. Москве, в которой описывается дата постройки, реконструкции, какие то подробности. Но при попытке сопоставить эти данные натыкаешься на массу нестыковок. Хороший пример это тот же СПБ.

Для примера я приведу вам два ролика - один создан на основе представлений вашей истории, другой - альтернативной. Какой ролик более серьезен интересен - судить вам. Удачи.

https://www.youtube.com/watch?v=66XrB-GOhhM&ab_channel=Тайминг

https://www.youtube.com/watch?v=JCSVK3lUEhM&ab_channel=Новаяреальность

Предпросмотр
YouTube9:10
Предпросмотр
YouTube19:14
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дал бы ссылки на доказательства твоей точки зрения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо даю ссылку на достаточно интересного транслятора ТЗ:


сразу скажу что это даже не мои теории - скорее набор разных гипотез разных альтернативщиков (о лично своем предположении пака промолчу)


https://www.youtube.com/watch?v=8RWzwX8oQeU&ab_channel=A...

https://www.youtube.com/watch?v=BhNlR6s3leQ&ab_channel=A...

https://www.youtube.com/watch?v=KYxvn5Z-LHY&ab_channel=НОВАЯХРОНОЛОГИЯ/АЛЬТЕРНАТИВНАЯИСТОРИЯ

Предпросмотр
YouTube24:36
Предпросмотр
YouTube30:46
Предпросмотр
YouTube1:05:48
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин я понимаю что вы умный и начитанный человек, но ваши верования в альтернативную историю звучат бредово, так же как и то чтол земля "плоская" )) и убеждать вас в обратном у меня нет желания и сил, я знаю что вы будите стоять на своём))Всего вам хорошего я не хотел вас обидеть, просто такого умозаключения от взрослого человека странны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за добрый отзыв!
Вообще то считается что взрослый человек ничему не верит на слово и пропускает "все" через призму своих знаний а не общественных убеждений. Но ладно, не хочу с вами спорить, удачи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дал бы ссылки на доказательства твоей точки зрения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я увидела тут только философские размышления, они, при правильном выстраивании логики могут привести к любому удобному выводу. И каждый имеет право верить во что нравиться, если это не мешает другим людям.

Из поста я не поняла какой конкретно идеи придерживается автор. Кто тогда строил инопланетяне, боги, динозавры? Как говорится отвергаешь предлагай. Это и вызывает вопросы.

А так человеку хочется высказаться, кому не нравиться тот мимо проходит. Я вот не люблю видео с детьми, это не значит, что я буду писать об этом под каждым постом и убеждать что это бредово, я пропущу его и поставлю в игнор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В моем посте не было "философских" размышлений. Здесь весьма прагматичный смысл - "официальная история - чушь, альтернативная история с ее гипотизами (сами гипотезы не озвучены, пака, это не тема данного поста) - кажутся автору более правдоподобными чем гипотезы официалов" . Все - в общем в этом посте нет каких то двух-трех-значных мотивов.
2. Автор не рассказывает вам о конкретных своих идеях, потому что это не тема его поста. Автор пытается привлечь ваше внимание к одному тезису - то что официальная историческая концепция, которой обучают в вузах например - является не верной. И далее автор рассуждает о том что у него есть доказательства этому (эти доказательства тоже - предмет другой дискуссии, отдельной).

3. Высказываться стоит по существу. Хотя пиакбу это не про то, Но все же стоит предлагать конкретные тезисы, и задавать предметные вопросы.
Если вы обратили внимание на мой пост, значит что то вас в нем - затронуло (и это не зря, ведь он на весьма глубокую тему). А дальше вы пишите про игнор - и что? Игнор это в каком то смысле ваша собственная слабость - не получить и не достигнуть конструктивного результата.

5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу доказательств от ТС, есть хорошая картинка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпите, будут вам доказательства, подпишитесь, будет следующий пост)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем. Все эти доказательства по РенТВ3 совершенно спокойно демонстрируют. Неодин год уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этих доказательств более чем достаточно, проблема не в них а в тех кто не способен их увидеть. То же рен - тв, которое я никогда толком не смотрел, думаю тоже строит гипотезы на каких то фактах

3
Автор поста оценил этот комментарий
Революции и войны. А раньше вообще нафиг никому не нужно было этим заниматься. Ну и бумага имеет свойство к саморазрушению. Много ты видел чертежей 1930г или 1959г?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут чертежи?! В архивах и библиотеках миллионы книг и документов разных эпох

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно верте дальше в свои бредни у меня нет желания спорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем конкретно вы увидели "Бредни"?
Вы задали вопрос но судя по всему не хотели получать на него ответ и участвовать в даже мало-майской дискуссии...?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так дал бы ссылки на доказательства твоей точки зрения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда в универе учился, все чертежи сохранил что начертил? А свой первый проект на работе хранишь? В том же пто люди меняются постоянно. Спроси их есть ли у них чертежи и записи того что они строили 10 или 20 лет назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то есть! они хранятся в специальных архивах, даже есть специальная должность. Правда срок хранения там где то 5 лет ... но суть же не в этом. Так или иначе от документов должны остаться какие то следы. В архивах и библиотеках, которые вообще то занимаются этим, на профессиональном уровне..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно все древние технолоргии были созданы простыми людьми без использования высоких технологий, вот привидите пример что было создано в древности используя высокие технологии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В моем посте не говорилось о "высоких технологиях"

2. Рас уж вы заговорили о высоких технологиях древности, я предлагаю вам самому попробовать привести пример того что по вашей версии (вы же откуда то это взяли) могло бы быть создано высоко - технологичной цивилизацией. Просто гипотетический пример.

3. Что мы с вам должны считать высокими технологиями? Вот например сделать столб из чистого железа, такой чистоты которую невозможно получить с помощью современных тех-процессов плавки (Индия) - по вашему это признак высокой технологии или нет?

4. Подогнать мраморные или гранитный блоки с нулевым зазором и сложной геометрической формой с 5-8 плоскостями стыка - признак высокой технологии?

5. Обработать огромную глыбу очень твердого камня с точностью современного ЧПУ станка - это по вашему признак высокой технологии или нет?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История любой страны пишется под современные реалии, ничего удивительного что где-то "приукрасили", но автор, не туда ты обращаешься с такими темами, на Пикабу заходят только фейковые нимфы с картинками из интернета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я следую принципу "информационного вкрапления". Мне все равно к кому тут обращаться, ни с одним аноном мне не строить виртуальных отношений. Моя цель в том что бы в данной теме (интересной мне) был соответствующий уровень дискуссии. Я хочу что бы человек который случайно забредет в этот тред и увидит возможно интересную для него тему, из массы закидывания какашками - увидел пусть и единственный но все же серьезный аргумент и соответственно догадался, что в данной теме возможно не только обзываться, рофлить и посылать нах, а и аргументированно дискутировать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости, если люди не знают как создали тот или иной объект древние люди, это не значит что была сверх цевилизация, это значит что мы просто не можем додуматься потому что используем совсем другие техники для получения результата в строительстве. Мы тупо не знаем дреаний принцип строительства для получения тех результатов что получали они. А фото статуи с вуалью на лице, это лишь кропотливая работа а не древание  технологии. Вы немного поехавший на идеи древних цивилизаций))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что ни один из комментаторов, который говорит про технологии - не задумался и не пытался изучить вопрос производства или обработки каких либо изделий. Это не так уж сложно - достаточно изучить некоторое количество профильной литературы, у вас не заняло бы много времени для того что бы убедиться что не я поехавший, а вас - держат за дураков, пользуясь вашей беспомощностью и ленью

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы видели хоть один чертеж, на любом носителе, который в достаточной мере описывал бы процесс строительства какого ни будь Баальбека

В современном строительном процессе без этого никуда, приходится плодить кучу бумаги, хотя вроде в последнее время все пытаются перевести в цифру.

То есть построить здание это как минимум:

- проектные изыскания с всякими экспертизами

- оформление земельного участка, если это городская территория

- оформления кучи согласующих документов ДО того как вообще начнется стройка

- смета в которой расписано досконально сколько, чего, куда, откуда, сколько стоит (попробуй потом объясни государству что этот болт стоит столько а не столько, заколебаешься)

- собственно проект с полной технологической цепочкой строительства ОТ и

Вот пройдёт столько же лет, как с момента постройки Баальбека, и посмотрим, как сохранятся чертежи, проектные изыскания, экспертизы и т.п., к примеру, Сириуса в Сочи или стадиона Зенит. Подсказка, нихрена ничего не сохранится - или потеряют, или проебут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! будет придумана новая фантастическая лапша, уложена вам в голову с помощью какого ни будь нейро-линка, и.. вы будете в нее верить))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все было. На базе университетов. А потом тупо проебали всю документацию. Я как строитель и эксплуатацию прекрасно знаю, что стоит закончится стройке хер потом какой чертеж найдешь. И это в век компьютеров. А тогда от руки чертили. И просто тупо хер клали это все хранить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно всю историческую науку описать. Все проебали, на все хер клали, чертежи утрачены но мы знаем что так строили.

Сам то понимаешь что пишешь?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе из вас просветитель... Были бы такими христиане, до сих пор бы танцевали вокруг костра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из альтернативных гипотез, которой я симпатизирую, утверждает что христианство это искусственно сконструированная психо-социальная конструкция, как мем или вирус. Она создана примерно 100-150 лет назад на основе существовавших социальных структур, работу которых сейчас нам сложно понять, потому как большая часть информации и артефактов уничтожена в результате войн и катаклизмов 1800-х годов. Объекты которые сейчас называются "храмами", по всему миру, в т ч христианские - имели ранее совсем другое, техническое назначение.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Распиздяйство. Оно было, есть и будет. Нет никаких заговоров. Товарищ, ты же инженер. Строитель? У вас в конторе текучки кадров нет? Все по полочкам разложено? Ведётся вся документация? В снабжении без косяков? Директор не экономит копеечку покупая дешманское? Да это просто заговор распиздяев. Просрали и проебали все чертежи и знания. Посмотри какая деградация населения идет. Люди тупо не могут воспроизвести то что делали в сср вчерашние пахари и лесорубы. А ты говоришь про альтернативную историю. Да в следующем поколении от учителей откажутся, а через поколение самолеты не взлетят, потому что популярно быть клоуном, а не ученым. Пздц. Ты бы поменьше курил всякую афганскую шмаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вам расскажу!!!

В строительстве есть такое важнейшее направление деятельности как ПТО - Планово технический отдел вроде расшифроваться. Это ИТР. Без ПТО В принципе не обходится никакая стройка, потому как для того что бы подрядчик получил деньги за выполненную работу - он обязан предоставить заказчику подробный отчет о проделанной работе. То есть просто так залить фундамент, поставить стены и сделать внутреннюю отделку не получится, у них каждый этап сдается под наблюдением специальных контролирующих органов, ведется горы документации которая хранится у заказчика, подрядчика, строительного надзора, даже эксплуатирующих организаций если это какая то система вроде канализации или отопления.

В современном строительном процессе без этого никуда, приходится плодить кучу бумаги, хотя вроде в последнее время все пытаются перевести в цифру.

То есть построить здание это как минимум:

- проектные изыскания с всякими экспертизами

- оформление земельного участка, если это городская территория

- оформления кучи согласующих документов ДО того как вообще начнется стройка

- смета в которой расписано досконально сколько, чего, куда, откуда, сколько стоит (попробуй потом объясни государству что этот болт стоит столько а не столько, заколебаешься)

- собственно проект с полной технологической цепочкой строительства ОТ и ДО

- и многое другое, вплоть до внутренней служебной переписки типа "вы пи***сы должны были поставить столько то тонн такого то гранита, к такому то числу, а у вас вместо гранита с Асуанского карьера - известняк с Ливийского плато - тащите это дерьмо обратно и не засоряйте стройплощадку, сюда вот вот должны привезти заготовки для сфинксов...".

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
нет даже примерного понимания того Как

У тебя. Другие образованные инженеры всё нормально понимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду счастлив с ними познакомится и обсудить

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это объясняется очень просто. Инженеры были, и некое подобие проектных организаций было на базе институтов. И казна была, и примерная смета была. Их даже звали- массоны. Вот только распиздяи все строители. Не понимали всю ценность сохранения чертежей. Построили и хер забили. Так и сейчас подойди к строителю и спроси что ты там настроил 5 лет назад. Так он даже с чертежом не вспомнит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разговоры о масонах я называю "первым уровнем приближения" к теме. Если вы дошли до него значит уже что то читали и пытались исследовать. И уперлись в стенку из официальной лапши про масонов, культурный строй и "так строили". У вас еще все впереди)))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное, что срываете покровы невежества! Вот пример истинной были наших предков, а не этот псевдонаучный бред жидорептилоидов  официалов.

Предпросмотр
YouTube2:17
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почаще смотрите РЕН-ТВ дорогой друг)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хренсе! Ты часом не Водолей по гороскопу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не водолей

21
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего. я просто над тобой поржал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что доставил вам возможность поржать. Тема чертежей и архитекторов не такая уж пустая, действительно - нет никаких чертежей, архитекторов, нет даже примерного понимания того Как, Зачем, По каким технологиям.
Все что есть - это горстка невразумительных мифов, догадок и предположений. Не более. Но вы верите в них.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы видели хоть один чертеж

С козырей зашёл.. А ещё никто из нас не знаком с архитектором Баальбека, и даже не видел его фото на паспорт..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так что вы от меня, собственно ожидали услышать?

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

За пару лет, пару лет кэп! Вся мировая история до последнего кирпичика разрушена одним чел-ом всего за пару лет, правда с помощью интернета. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Покеда, досвидос, чао.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже чаю не попьёте ... (((

24
Автор поста оценил этот комментарий

>Отрицание научного подхода.

>ААааа... Это не отрицание научного подхода.


Прими таблетки и ложись спать. С тобой разговаривать нет смысла.

Либо жирный, либо шиз, и то и другое одинаково хуёво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам так нравится пусть я буду жирным шизом в ваших глазах.

Но вы так и не ответили на вопрос где вы увидели отрицание научного подхода

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, в последние пару лет мной собрано просто огромное количество доказательств и ссылок на доказательства, которые накапливаются как снежный ком и не оставляют камня на камне на том что формируют последователи официального исторической науки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ААааа ... тфу блин. Нет здесь отрицания научного подхода, есть отрицание результатов того что наплодили последователи официальной исторической науки (если уж в лингвистический анализ вдаваться). Они могут пользоваться или не пользоваться научным подходом, это не важно - важно что результаты которые они получили - чушь собачея и не выдерживает никакой критики.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж инженер. Давай пруфы, факты, чертежи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае все намного сложнее. Давайте я попробую использовать эту уловку против вас же, ради эксперимента:


- Вот вы видели хоть один чертеж, на любом носителе, который в достаточной мере описывал бы процесс строительства какого ни будь Баальбека, перевернутого храма в Индии или на худой конец какой ни будь крепости звезды из Российской глубинки или острова Мальта?


- я скажу вам что вы не только не видели таких чертежей, но и скорее всего не знаете, что что бы построить сооружения подобного класса, сложности, технологичности, экономики - нужны не просто чертежи, нужны настоящие проектные институты, сложные навигационные и геодезические приборы, инженеры не только прошедшие обучение но и способные путешествовать по всему миру и заниматься инженерно-геодезическими изысканиями. Так как вы скорее всего обо всем этом не знаете, вам сложно будет понять значимости этих чертежей, смет и прочих документов, без которых в принципе не возможно подобное строительство и которых официальная историческая наука ни предоставить, не обосновать не может. Все что вам скажет официальная историческая наука - это набор предположений, в которые вы безоговорочно поверите, так как понятие не имеете как разоблачить их нестыковки.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дискуссировать с человеком отрицающим научный подход? Зачем? Всё ведущие учёные мира сговорились вас обманывать и не смогли. Куда уж нам то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, где было отрицание научного подхода в моем посте?)

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Еб.ть мракобесие. Ещё один этот, как его, который предсказывал обвал цен на недвижимость и встречу с инопланетянами. Ну у которого источник в высших эшелонах власти 😂 его потом забанили ещё. В общем, первоклассная чушь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прокомментировать что конкретно "первоклассная чушь"?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

У таких персонажей (не только поклонников альтернативной истории, но и в других сферах) есть убийственный (в их понимании) довод "вот сам разберись и тогда поймёшь" :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, вот к примеру я готов был бы и "понянчиться" с подобными вам индивидами (на поприще доказательств), если бы вы проявили всего две вещи:

- толику уважения к моему так сказать труду

- и количество заинтересованности, достаточное для того что бы не слиться на первом же "неудобном" месте...

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю понимать Макса. Пожалуй, сделаю так же, как он.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хозяин барен, а как вообще сюда забрел? ))

39
Автор поста оценил этот комментарий
Я проделал довольно большую работу, но вам должен предоставить результаты своих изысканий "просто так", без уверенности что вы вообще их проанализируете.

Понятно, очередной шиз-пиздабол. Вопрос считаю закрытым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что все на что вы способны - это выразиться в оскорбительном стиле и .. слиться. И пытаться предоставить вам какие то доказательства - изначально бесплодная затея.

Или с другой стороны - человеку который с такой лёгкостью сливается с темы, не нужны доказательства, аргументы, доводы.

Идите своей дорогой ))

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и антропогенез приплел, чуть ли не единственный светочь на поле мракобесия ютуба.


Что блять, доволен @admin?! Подобных шизофреников теперь не опустишь в минуса, и они несут свой бред в массы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можем подискутировать по поводу бреда, который вы нашли в моем посте))

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, в последние пару лет мной собрано просто огромное количество доказательств и ссылок на доказательства, которые накапливаются как снежный ком и не оставляют камня на камне на том что формируют последователи официального исторической науки.

Объясняйся, шизик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему своё время, мой дорогой, всему своё время...

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
И какие же доказательства вами были собраны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства можно разделить на множество различных категорий, часть из которых -  можно отнести к гипотезам, другие к фактам.

Первая главная категория доказательств базируется на "контр дискурсе" с официальными историческими мифами, хронологическими теориями и объяснениями (тех или иных объектов).

Следующая категория это объекты - артефакты, которые либо вызывают много вопросов, по поводу их происхождения, либо точно не вписываются в официальную концепцию.


Грубо говоря - что бы вам что то доказать, нужно сначала (нам с вами, условно) выбрать "поле" и "правила" по которым и на котором можно вести дискуссию, приводить аргументы. И выбрать систему по которой вы согласились бы либо отринули бы какие то аргументы.


К сожалению современная система образования и научный дискурс сформировали такие условия, в которых мне будет весьма сложно привести вам те доказательства которые нужно именно вам и так как вы их хотите видеть. Тем более что в данной теме в принципе нет возможности например - провести эксперименты или опросить очевидцев.

И главное что отвечать на вопрос "И какие же у тебя доказательства..." - в комментариях на пикабу - весьма наивно. Я проделал довольно большую работу, но вам должен предоставить результаты своих изысканий "просто так", без уверенности что вы вообще их проанализируете.

показать ответы