Как я стал писателем и синопсис к книге

Друзья всем привет!!!

Мой первый вчерашний пост не очень понравился пикабушникам, по причине того, что в нем не было никакой информации о книге и он был похож скорее на рекламу с пометкой возьмите и купите, нежели на призыв о помощи в реализации произведения и конечно же я решил исправиться.

Когда друг рассказал мне о существовании данной площадки, я по ошибке счёл её чем-то похожим на своеобразную социальную сеть, где люди общаются на близкие им темы, образуя тем самым определённые сообщества, но пошарив в ленте и прочитав небольшую критику в свой адрес понял, что ничего не понял. Наверное смешно прозвучит, но в свои 38 лет я никогда не пользовался никакими соцсетями и сайтами подобными этому и сейчас чувствую себя стариком, которого внуки безуспешно пытаются научить современным понятиям и движухам, которые с трудом укладываются в непривычной ко всему этому голове.

Ну что ж, учиться никогда не поздно и от помощи я не привык отказываться, поэтому если что не так пишите в комментариях, а там уж посмотрим к чему все это приведет.

Перво наперво хочу немного рассказать о том, как развивалась моя писательская деятельность и как это привело меня сюда. С самого раннего детства я безумно любил читать и со временем пришел к тому, что на первое место в моих предпочтениях встаёт жанр магия-фэнтези. Школьные попытки написать небольшой рассказ не то чтобы не увенчивались успехом, просто никогда не были доведены до конца, ведь повеселиться с друзьями, посмотреть телевизор или заняться ещё чем-нибудь было куда важнее, чем просто сидеть за скучной писаниной. В общем годы шли, идей было много, но за реализацию так и не брался. Кое-что забывалось, кое что развивалось и в итоге я решил, что пора прекращать оправдывать свою лень и находить постоянные отговорки, ведь каким бы не был объем работы, никто и никогда не отменял поговорку: "Глаза боятся, а руки делают".

Скажу честно, начинать было очень сложно и я несколько раз бросал свою писанину, ведь одно дело держать всё в голове, а другое выкладывать это на бумагу, но все же я снова и снова возвращался к своей книге и в прошлом году решил хватит. Собрал все наброски воедино, тщательно перечитал и лишь немного опираясь на них взялся за работу с самого начала. Время шло, дело двигалось и уже в начале этого лета я полностью закончил первые две книги из цикла, который много лет назад планировался как одно небольшое произведение.

Все попытки связаться с издательствами не принесли своих плодов и о причинах мне неизвестно, ведь они никогда не сообщают о них. МОжет книга не понравилась, может и не рассматривали её вовсе, а может не хотят связываться с незаконченным произведением, обо всём этом можно только гадать. В любом случае мне осталось только издаваться самому и надеяться, что читатели по достоинству оценят моё творчество, вот только с моей скромной зарплатой потянуть такую сумму довольно проблематично, но всякое случается. Главное я твёрдо решил не опускать руки, продолжать писать и несмотря ни на что двигаться к своей цели, а время уж точно всё расставит на свои места.

Всем огромное спасибо за внимание и надеюсь, что пост получился не очень нудным, а если и так, то просто прошу прощения, ведь у меня ещё слишком мало опыта в подобных вещах.  В следующих постах я планирую повыкладывать отрывки, ну а для начала синопсис в качестве небольшой презентации:

Легко понять, что случится, если мир в одночасье потеряет столь необходимое ему солнце. Естественно всё живое постигнет неминуемая гибель, ведь законы природы неизменны и жестоки и, конечно же, в нашей вселенной, возможно, всё и будет именно так, но только не в той, где всем без исключения безраздельно правят потоки магической энергии, способные направить жизнь в новое русло.

Солнце исчезло, забрав с собой движение самого времени, а замершая в одной мёртвой точке яркая луна, определила границы новообразованного королевства Рестант. Жители этой страны смогли приспособиться к новым условиям существования, ведь человек привыкает ко всему, если дать ему шанс и теперь, в мире вечной ночи, каждому рождённому здесь герою уготована своя интересная и довольно необычная судьба.

Как я стал писателем и синопсис к книге Автор, Писательство, Магия, Фэнтези, Начинающий автор, О себе, История, Истории из жизни, Книги, Синопсис, Длиннопост