Как я стал обочичником

Раз уж пошла такая пьянка и всеобщая ненависть к этим заднеприводным участникам дорожного движения, то решил накатать небольшой пост как мне пришлось стать одним из них, пусть и не надолго.

И так дело происходило в сентябре прошлого года. Родители мои собирались отправиться в солнечную здравницу всея Руси, то бишь в Турцию. Вылет был поздно ночью, в районе часа ночи (точно не помню). Общественным транспортом добираться было не удобно, долго, плюс мама у меня инвалид и долго ходить не может. Потому было принято решения, ехать до аэропорта на машине, прихватив меня, да бы я потом вернул авто в родной гараж и не пришлось бы платить не маленькие деньги за парковку в Домодедово.

Дорога без пробок занимала у нас порядка 3-3,5 часов, но мы люди не глупые и понимали, что на чудо надеяться не стоит и поэтому выехали с запасом на несколько часов. Ииии.....ну как вы, наверное, поняли мы поймали жесточайшую пробку. Пробка эта была в районе Гжели и до москвы еще было порядка 60-70 км. мы простояли в ней 1,5 часа, проехав примерно 5-8 км. Навигатор показывал, что она не собирается рассасываться и мы явно не успеем добраться до аэропорта. Единственным выходом было что? да да да..скрепя сердцем мы свернули на обочину, но тут же встретили ответственных водителей, которые не пускали таких этарасов. Мы думали, что ВСЁ! Отдых накрылся, деньги потрачены. Мама чуть не в слезах. Поэтому было принято решения взять билеты и договор с тур оператором и подходить к каждому водителю, который преграждал обочину и объяснять ситуацию. На честь водителей - все оказались адекватными и все узнав ситуацию - пропускали тут же. Такой способ был долгим, но все же бы обогнали пробку и успели на самолет. Поэтому к чему это я? К тому, что ситуации бывают разные. И даже на обочине могут быть не такие плохие люди.

Всем адеквата на дорогах и берегите себя и близких.

Баяны

255K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.